Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Увидел вот такое чудо техники, или извращение(кому как).

Вопрос следующий.

1. Насколько порталы убивают трубку. Есть ли вред для трубки при относительно "высоких" скоростях при гравировке?  (ардуино, м2нано, возможно матч3)С резкой относительно понятно. Но как с гравировкой.

2. Что скажите о такой конструкции. В чем ее плюсы очевидно.  Максимальная мощность на всех участках, без потерь, не нужно зеркал и юстировок.

В чем откровенные минусы, помимо размеров, и специфической конструкции( и непонятного кожуха, если его делать)?

Владел кто чем то подобным? 

https://www.youtube.com/watch?v=OIlNAUVZZaM&feature=youtu.be

image.thumb.png.26aa5a12d8d805601b9ac2767ceb64fe.png

Изменено пользователем Pacman

Поделиться сообщением

хрень какая то, оно же ничего не режет, потому , что труба маленькая, а маленькая потому, что большую не всунешь :) , а если всунешь ... то дальше продолжать нет смысла, какая там может быть гравировка  :) скоростная?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Теоритически если трубка стоит вертикально, то с газовосстановлением внутри её могут возникнуть проблемы и помрёт за пару месяцев.

Вот если бы стояла горизонтально, ничё бы её не было в том числе и от ускорений.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От ЕвгенийЛип
      Добрый день! Имеем станок с БП на 50W. Там стояла трубка на соответственно на 50W. Но экономически выгодно поставить на 60. Можем ли мы купить лазерную трубку (LASEA CL1200 на 60-70W например) Понимаю что трубка может работать слабее, но особой нужды нет в пиковой мощности и скорости. (фанера 3,  да резина штампы.) Главной - не навредим ли мы чему ли в этой связке? Станку, трубке или БП. Станок 600х400, отверстие под более длинную трубку присутствует.)
    • От fallingforalba
      Привет всем. 
      В общем такая проблема: Упала мощность трубки за ночь, вчера работал все отлично, сегодня протер линзу и зеркала перед работой и не смог ничего дальше сделать.
      В стандартных настройках я резал 3мм(4мм) фанеру на мощности 25(30) и скорости в 7(6) за один рез. Сегодня при мощности в 30 нет следа от реза. На бумаге только темная точка. С повышением мощности получил полное отсутствие луча. Светится  только. С уменьшением мощности луч появляется в вилке от 10 до 17 процентов, максимум 20. Шум в ВВБП. Чем больше мощность выставляешь - тем больше шума. Трубка вроде целая, вчера резал на отлично в один рез, сегодня только танцы вокруг станка.
      Проблема с добавлением видео, поэтому ссылка на Я.Диск https://yadi.sk/i/Hpm3mjTMjhki3Q
      Куда копать? Вскрывать блок?
    • От alexander-1
      случайно увидел в американской группе обсуждение подключения этой трубки, внимательный покупатель заметил несоответствие и тут их всех это ввело в ступор
    • От Dmitri.
      Подохла у меня трубка W6. Поставщики (Китай) предлагают и W6 и T6. T6 кроме диаметра, меньшей ценой и меньшим сроком службы в 8000 ни чем не отличается. 
      Учитывая мои не большие обьемы, у меня трубки быстрей от возраста помрут, чем от наработки. 
      Я все правильно понял? 
      И может кто то знает нормальных поставщиков в пределах ЕС? Гуглил, но ни чего нормального не выдало. 

• От gabber
      Доброго дня! Прошу коллег по опасному бизнесу помочь с выбром трубки к станку. 
      Варианты:
      1. RECI W2 90-100 Ватт
      2. RECI T2 90-100 Ватт
      3. SPT 90 Ватт
      Душа просит первый вариант, а жаба голосует за дешёвые аналоги. 
      Вопрос: если выбрать эконом-вариант  что предпочтительнее к выбору Реси Т2 или СПТ? 
  • Создать...