Перейти к публикации

Pacman

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Pacman

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    -
  • Деятельность
    -
  • Оборудование
    Выбираю
  1. Увидел вот такое чудо техники, или извращение(кому как). Вопрос следующий. 1. Насколько порталы убивают трубку. Есть ли вред для трубки при относительно "высоких" скоростях при гравировке? (ардуино, м2нано, возможно матч3)С резкой относительно понятно. Но как с гравировкой. 2. Что скажите о такой конструкции. В чем ее плюсы очевидно. Максимальная мощность на всех участках, без потерь, не нужно зеркал и юстировок. В чем откровенные минусы, помимо размеров, и специфической конструкции( и непонятного кожуха, если его делать)? Владел кто чем то подобным? https://www.youtube.com/watch?v=OIlNAUVZZaM&feature=youtu.be
  2. Pacman

    Выбор "мозгов" для CO2

    В данный момент она и едет) Из вашего сообщение гравировка и скорость, желательна бы.. Удобство - что поделать. Вопрос как раз в том, что бы гравировка и скорость была приемлема, и за достаточно вменяемые деньги.
  3. Столкнулся в задачей выбора нормальных "мозгов" для CO2. Вопрос следующий, существует ли в природе адекватная замена весьма дорогостоящих контроллеров Ruida rdc6442\Trocen awc708c? Кто нибудь использовал Mach3 или LinuxCNC для CO2?
  4. Если нужно решение "из коробки", то обращаться к производителям станка вашей модели. Наверняка изготавливают что то подобное для данной модели или для других похожих на вашу. А так конечно как ответили выше. Сделать самому из той же фанеры, из жести, заказать у жестянщиков, хоть кусок канализационной трубы прилепить.
  5. Pacman

    Длина лазерного луча

    Сейчас все дороже. С бесплатной доставкой(в каком состоянии придет - вопрос) долларов 400, если с платной под 500-650. Это на али, в других местах может и другая но все же похожая ситуация. Смущает слишком маленькое поле размера A4. Дешманская сборка из чего попало, даже рез без обдува насколько понял будет, ну и приобретение опыта раз собираюсь этим заниматься. Как понимаете раз 40w то бюджет ограничен. Не подскажите может встречали характеристики где указана длина луча для подобных трубок?
  6. Доброго времени суток. Есть ли у кого таблица\данные длин лазерных лучей разной мощности? Собираю станок, трубка Cloudray 40w, подскажите какой размер можно делать под такую трубку, исходя из ограничения лишь в длину луча.
  7. Подскажите какой оптимальный размер поля для CO2 станка. Очевидно все зависит от требуемой задачи и сферы деятельности, но тем не менее прошу поделиться опытом с какими заказами с большим полем приходилось сталкиваться, и какое поле на ваш взгляд подойдет под большинство задач и будет оптимально на длительный период времени и разнородных задачах.
×
×
  • Создать...