Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Тема Богданов

не гравирует на большой скорости

Рекомендуемые сообщения

вопрос по скорости гравировки.

как определить максимально возможную скорость гравировки? ставлю больше 150 и по ощущениям больше не становится. просто видел видео, где гравирует на скорости раза в три большей чем у меня. изучая инструкцию к настройкам программы rdworks находил, что есть настройки максимальных скоростей.. но вот не знаю, позволяет ли оборудование это делать? может это не программно ограничено, а именно железо не позволяет? при первых пробах гравировки, чисто субъективно казалось, что скорость была выше.. после этого поменялось несколько виндовсов и несколько версий программ.. что будет, если программно установить скорость больше возможной? попробую выложить видео с максимальной скоростью гравировки, имхо, должно быть больше.

https://vk.com/video?z=video15175601_456239155%2Fpl_cat_updates

Поделиться сообщением

кстати да, как прочитал ваш пост вспомнил что тоже обратил внимание на это

кроме того в связи с этим и время работы программа расчитывает не верно, то есть расчитывает на скорость которую устанавливаеш в настройках а реально гравирует медленнее

может новая версия RDWorks косячит

Поделиться сообщением

Награды пользователя

15 минут назад, Тема Богданов сказал:

вопрос по скорости гравировки.

как определить максимально возможную скорость гравировки? ставлю больше 150 и по ощущениям больше не становится. просто видел видео, где гравирует на скорости раза в три большей чем у меня. изучая инструкцию к настройкам программы rdworks находил, что есть настройки максимальных скоростей.. но вот не знаю, позволяет ли оборудование это делать? может это не программно ограничено, а именно железо не позволяет? при первых пробах гравировки, чисто субъективно казалось, что скорость была выше.. после этого поменялось несколько виндовсов и несколько версий программ.. что будет, если программно установить скорость больше возможной? попробую выложить видео с максимальной скоростью гравировки, имхо, должно быть больше.

https://vk.com/video?z=video15175601_456239155%2Fpl_cat_updates

единственное что может не позволить гравировать быстрее, это моторы. если мотор не буксует, не пропускает шаги и позволяет работать на больших скоростях то гравировать будет. по собственным моторам скажу, чем быстрее гравировка, тем сильнее он греется. я мощностью играю, самая черная на скорости 150 и мощности 35, просто реально жгет безумно, поэтому даже на 150 при мощности 18-20 мне хватает для комфортной работы, быстрее в принципе пока не требовалось. Однако, чем быстрее скорость тем быстрее должен появляться импульс в трубке, не уверен, но что то мне подсказывает что  сильно частые импульсе могут блок и трубку отправить в мир иной раньше срока, это мое мнение, как там на самом деле будет нужно изучать и пробовать)

Изменено пользователем red_armyman

Поделиться сообщением

1 час назад, Тема Богданов сказал:

. что будет, если программно установить скорость больше возможной?

Вибрация и пропуск шагов.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

в связи с вышенаписаным было бы интересно узнать какая скорость является реально максимальной, я 2 раза уже крепко промахнулся с расчётным временем гравировки, и что обидно не в свою пользу 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

6 часов назад, k0nstA сказал:

в связи с вышенаписаным было бы интересно узнать какая скорость является реально максимальной

У разных станков по разному. У меня на 500 мм/сек гравирует. Выясняйте методом проб - если начнёт сбиваться, значит предел. Можно увеличить скорость, подняв ток двигателя на драйвере, но не стоит перебарщивать или поставить редуктор. По току и шаговикам тема в полезных советах вроде была или электронике.

В зависимости от материнки, может в настройках стоять ограничение. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Разогнаться-то можно и на 1000 мм/сек. Вопрос уже о качестве - устроит ли? Опытные лазерщики знают о лаге, который возникает при зажигании трубы. Поэтому на высоких скоростях будут сожраны тонкие линии, перпендикулярные направлению гравировки.

А так - да, чтобы заставить станок гравировать на высоких скоростях, достаточно поднять значения ускорений и скоростей в девелоперах. Поставьте на X ускорение 12000 и скорость 1000 и попробуйте. Если механика потянет, то так ускорение можно и оставить. В случае чего - в юзерах подправить. Это я про Руиды речь веду.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу