Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Как узнать длину в векторном файле, т.е. сколько метров надо прорезать в конкретном изделии?

Поделиться сообщением

Почитайте, пожалуйста, форум - уже упоминалось.

В разделе полезных советов или программщины.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

12 минут назад, PavelK сказал:

Почитайте, пожалуйста, форум - уже упоминалось.

В разделе полезных советов или программщины.

спасибо

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От PavelK
      Приветствую!
      Допустим, есть фанера 3мм, нужно сделать полукруглый угол. 
      Для этого используется классическая "гармошка"

Вопрос в том, как именно оптимально рассчитать количество "прорезей" и оптимальную длину дуги  ?  
      Сейчас просто опытным путём подобраны минимальное количество на сантиметр для каждой толщины материала, а дальше в зависимости от необходимого радиуса выставляется соответственно.
      Но хочется всё же вывести оптимальную формулу, так как всё же "минимальное" количество в случае большого радиуса (100 мм) уменьшить можно ещё сильнее.

• От Dmitri.
      Привет всем участникам.
      Скажите, как вы рассчитываете длину кривой в кореле? Делал тут на днях рояль, так высчитывал необходимую длину гибкой части фанеры, просто беря общую длину кривой основания и удаляя необходимый мне отрезок.
      Есть наверно какие то более простые  способы? Тем более при этом способе надо учитывать толщину фанеры. 
      Если кому надо, могу скинуть чертеж в копилку. 3мм фанера, размер 450х300

• От Osipow
      Уважаемые форумчане. Прошу помочь определиться с размерами рабочего поля выбираемого станка. Станок для меня первый, будет резаться и гравироваться в основном фанера 3-4 мм. Выбираю между столами 60х40 и 90х60, трубка 60 Вт. Разница в цене между ними ощутимая. А будет ли на 90х60 ощутимый выигрыш по времени изготовления изделий? Мои предположения: стандартный лист фанеры (152х152 см) раскраивается для 60х40 на 10 заготовок, а для 90х60 на 5 заготовок, сколько затрачивается времени на «достать лист из станка и положить новый»? 1-3 минуты? Получается, при резке одинаковых деталей, разница при резке всего листа составит 5-15 минут? И все преимущество большего поля? Или я что-то упускаю?
      И 80 Вт по сравнению с 60Вт в реальности быстрее режет фанеру 3-4 мм, или прирост по времени не значительный?
      Какие еще преимущества у 90х60 есть при резке фанеры?
    • От alex2019
      Здравствуйте, столкнулся вот с какой проблемой, работал на ноуте, windows 7 64 bit все хорошо, векторные рисунки видел сорал x8 и гравировал corallaser, но по техническим причинам поменялся комп, cnjbn windows 7 32bit установил тот же корел x8 только под 2 бита, и при гравировки остался только контур рисунка. Подскажите что я не донастроил? п.с. мамка М2
  • Создать...