Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Furislav
      Добрый день. Мучаюсь данным вопросом уже более года и никак не пойму от чего зависит данное явление. Суть заключается в нагаре на лицевой стороне по контуру реза, но не по всему контуру, а лишь по одной из сторон. Например, вырезаем квадрат и получаем нагар только снизу и справа, на двух других сторонах все чисто. Юстировка и прочее выполнялось множество раз и определить причину нагара не удается, иногда нагара по всем сторонам нет, иногда его очень много по двум сторонам, приходится протирать тряпкой. Сейчас нагар идет влево и вверх от контура реза, будто ветер туда надул)
      От трубы не зависит, на двух разных трубах эффект тот же. Степень нагара также зависит от линзы, 50.8 меньше, 101 значительно больше. На фото используется линза 63.5, труба colt rx130.
      Воздух подается 4 атм. Материал 3мм, хдф. На черном листе белый нагар, на белом листе желтый нагар.
      Временами и в определенный интервал месяцев до этого нагара не было, все было в идеале.
      Может у кого есть догадки с чем это связано, хочется уже выяснить от чего это зависит, чтобы можно было сразу решить проблему при повторных появлениях нагара.



    • Автор: Евгений Б
      Всем доброго времени суток! 
      Обзавёлся диодным лазером twotrees на 10вт и сразу столкнулся со специфичиским запахом (планирую гравировку и резку по коже и фанере) 
      Временно сделал отвод дыма в форточку, собрал на коленке из канального вентилятора на 700м³/ч и гофртрубы 
      Сейчас думаю приобрести и разместить над гравером рециркуляционную вытяжку с угольными фильтрами
      Подскажите кто пробовал ставить? Удаляет дым/запах? 
      Вывести наружу из квартиры не представляется возможным, только как временное явление пока на улице тепло
    • Автор: Azo3ne
      Всем доброго времени суток!
      Заказываем картон 1.8 мм из двух разных городов, с одного приходят ровные листы, которые нормально хранятся на складе, колдовать над ними не приходится- бери и работай. А вот из второго города приходит "Чёрный ящик" и что в нём будет- каждый раз сюрприз: листы  винтом, саблей, бывает, что и ровные, но это прямо таки удача. Работать с таким картоном, как многие наверняка понимают, сплошное удовольствие от которого хотелось бы избавиться, но ничего кроме блина от штанги в 25 кг в голову не приходит (стопке картона в 1000 листов, как вы понимаете, на мой блин в 25 кг наплевать)
      Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь уже решал этот вопрос- буду благодарен
      (если это важно- помещение не влажное, отапливается постоянно, стопки листов хранятся просто на полу без поддонов и каких-то примочек)
    • Автор: Algasenok
      Привет. Есть один вопрос по поводу вытяжки. Тут парни из соседнего здания пожаловались, что от моей вытяжки воздух идет прямо к ним и у них постоянно пахнет либо дымом, либо, что еще хуже, оргстеклом. Просят что-то с этим сделать. Они предлагают поднять трубу вытяжную повыше, но я боюсь, что это не сильно поможет. Поэтому возник вопрос фильтрации дыма.
      Посмотрел я на цену фильтрующих установок..... Не очень обрадовался. Мне проще на другое место переехать. Но что если сделать водяной затвор+фильтр от машины (либо воздушный в двигатель, либо салонный). Как думаете, запах пропадет или бестолку это все колхозить? Или может поделитесь своим опытом, кто как делал.
    • Автор: mrm1987
      Привет
      Нужна помощь в подборе лазерного ЧПУ для резки гофрированого картона. Вводные следущие:
      Материал - гофрированый картон
      Толщина - до 1,5 мм (три слоя, тип - волна Е (микроволна)) или 1,5-3 мм (три слоя, тип - волна В)
      Обьем в день - 20-30 листов картона на день, 6-7 метров погонных реза на лист картона приблизительно, тоесть проход 120-210 метров на день.
      Коротко. Нужно наладить мелкосерийное производство картонных коробок для собственных нужд. Смотрел видео резки картона на СО2 лазерах - при всех плюсах достаточно дорого, занимает много места и малый срок жизни лазера (китайца). Вопрос - возможно ли резать картон на светодиодном лазере ?
      Что нужно. Рабочее поле от 100х100 см (лист картона имеет размер 80х90 см) и больше (чтоб 2 листа сразу или размер побольше). Какая мощность лазера нужна для моих целей ? Мощность лучше з запасом - для реза за один проход.
      Собственно для меня главные два параметра - мощность и размер поля.
      Производитель в даном случае имеет значение ? Видел много ЧПУ качественно сделаных но с маленьким рабочим полем. По мощности, если кроме картона будет возможность резать например фанеру 2 мм для поделок и игрушек - тоже плюс.
×
×
  • Создать...