Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Облазил уже весь интернет, но так не могу определиться с выбором станка.

Почитав форум, пришел к разумному выводу, что нужно брать два станка ( один для резки, другой для гравировки).

В связи с этим нужна помощь в выборе данных станков, в фирме, в которой можно их приобрести, и дополнительных комплектующих.

Планируется, что станок для резки будет иметь рабочий стол больше чем станок для гравировки.

Хотелось бы все приобрести за не более 400-500 тыс. рублей.

Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Рабочее поле то какое? Или максимально возможное за эти деньги? 

Что резать и гравировать будете? Материал, толщины?  Как много (загрузка в день полная или лишь пару файлов)? 

Вообще бюджет не так уж велик и можно впринципе взять что-то среднее, либо модернизировать самостоятельно - поставить вторую головку с более слабой трубкой.

Вот пример чего-то среднего: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-11g-series/690/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А смысл в двух станках? Что вам мешает заехать в Реклаб, посмотреть и проконсультироваться?! 11G 1290 отличный аппарат, хочешь режь, хочешь гравируй. Трубу 80 - 90 ватт, прикупить ещё линзу на 1,5 дюйма для гравировки и аля улю гони гусей))

Изменено пользователем Евгений К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не соглашусь. 11G скорее больше для резки заточен, нежели для гравировки. По скорости и качеству он проиграет Джамперу и уж темболее Ярову с его 600мм/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 минут назад, PavelK сказал:

скорости и качеству он проиграет Джамперу и уж темболее Ярову

Ну да... у кого-то 3 штуки 1290 и как-то высказывался что мало и ещё бы прикупить:D)) Так человеку вроде как ещё и рабочее поле нужно большое для резки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, Евгений К. сказал:

Ну да... у кого-то 3 штуки 1290 и как-то высказывался что мало и ещё бы прикупить

:D   на самом деле уже почти 4, если считать переделку.

У человека опыта почти нет, а за пару месяцев все тонкости гравировки печатей на 100 Ваттной трубке не постичь =)  ну и я всё таки считаю это извращением, поэтому у меня и мелкий станочек есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Форумчане, спасибо большое за информацию!

На следующей неделе съездим в Реклаб и думаю, что сразу поделюсь информацией о покупке)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Hitzkopf сказал:

Форумчане, спасибо большое за информацию!

На следующей неделе съездим в Реклаб и думаю, что сразу поделюсь информацией о покупке)))

 

 

В Реклабе станки хорошие, но ребята расслабились, после покупки, проверьте подключение датчика потока (У нас даже при настройке забыли(( В программе не была поставлена галочка, хорошо я случайно включил без чилера и остался рядом(резать перестал), а так трубке пи...), далее проверьте натяжку ремней, у нас был очень сильно перетянут верхний, и криво закреплен правый, и наладчик (Александр)  не сделал, потом была поставлена скорость холостого хода аж 300, и он весь жужал на холостых, и в начале каждого файла (раз в 10-15 запусков) сбивался, дергался и уходил установочный(рабочий) ноль, задавали вопрос, не знаем((. поставили скорость 150, на лист при плотной работе 12 мин. добавилось 15 с, а сбоев не стало, уже ни одного за 1000-1200 запусков, и работать стал тише и плавнее. Протяните все сами, а то они как будто на китайцев надеются))). Про это уже писали  (по электрике), в общем станок хорош, а вот предпродажная подготовка и запуск явно пошли в минус (жиреют)).

Взяли свезу 3мм, офигели- напишу в профильной теме, 1-2 дня и фото.

Изменено пользователем Вадим35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Вадим, напишите пожалуйста мне в личку подробно, на кого и когда приобретали станок, название станка, существующую проблему. Когда обращались в поддержку и с какими вопросами.

Все наши клиенты в случае возникновения, любых пожеланий могут обратится ко мне напрямую. 

Расслабляться по обслуживанию не планируем, видимо какая-то внештатная ситуация. Возможно повлияла напряженная подготовка к выставке, которая только закончилась.

К руководству компании также можно обратится на почту [email protected] или в личные сообщения мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По датчику Александр признал свою ошибку. Действительно забыл в П.О. включить датчик протока воды, такой инцидент произошел на моей памяти впервые. По крайней мере ни одного клиента не обнаружил ни в почте по запросам датчиков ни в личных обращениях. Если у кого-то из клиентов возникали вопросы касательно технического обслуживания или пуско-наладок, напишите руководству на почту: [email protected].

По ремням: Ваше обращение было через три месяца после покупки причем по телефону, в переписке обнаружил только письмо от 3ого апреля 2018г по запросу электронной схемы. При запуске станка были проведены тестовые задания и проверка всех компонентов станка, в том числе ремней, со временем ремням свойственно растягиваться или разбалтываться натяжителям, им нужно регулярно проводить ТО, ваше устное обращение было через три месяца после запуска.

Людям свойственно уставать, а условий поддержки подобных нашей я лично не знаю ни в одной компании - поставщике лазерного и фрезерного оборудования. У нас нет ограничений на время бесед с клиентами, платных звонков и более того даже после гарантийного срока мы не берем денег за консультации, которые нагружают поддержу по многу часов.

Приносим извинения за ошибку с датчиком, предпримем меры по дополнительным консультациям на пусконаладках по проведению регулярного ТО оборудованию.

Не жирели, а только наоборот ежегодно улучшаем качество сервисных услуг и в этом году мы перезагрузили наш сервисный центр, в ближайшее время ждите обзор по новой поддержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Работа у ребят действительно тяжелая. Всегда отвечают и стараются помочь, не игнорили ни разу. И как один раз Александр прыгал с поезда на платформу, к клиенту для запуска станка, ну его такую работу))). Поэтому извиняюсь за небольшую резкость. Но предложение по списку или регламенту работ во время запуска станка, и лучше в открытом доступе считаю правильным. Усталость не так будет влиять и клиентам это понравится.

А станок нам нравится, работаем, режем двумя лампами (90) 3мм, на скорости 45, при токе 20-22мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Вадим35 сказал:

Согласен.

Работа у ребят действительно тяжелая. Всегда отвечают и стараются помочь, не игнорили ни разу. И как один раз Александр прыгал с поезда на платформу, к клиенту для запуска станка, ну его такую работу))). Поэтому извиняюсь за небольшую резкость. Но предложение по списку или регламенту работ во время запуска станка, и лучше в открытом доступе считаю правильным. Усталость не так будет влиять и клиентам это понравится.

А станок нам нравится, работаем, режем двумя лампами (90) 3мм, на скорости 45, при токе 20-22мА.

Все приняли, все учтем. Списки сделаем, дополнительный контроль никому не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос по выбору станка.

У нас Китаец 100 Ватт уже больше года - сейчас на нем режем фанеру 3мм на 85% скорость 35 (трубка уже не новая как понимаете). Для нас главное скорость - режем много мелких предметов. Есть необходимость в покупке еще одного станка - но хватает нам только на 80Ватт.

У кого 80 Ватт - скажите на какой скорости сможет резать она - не на пределе конечно но на 80% мощности. 

И если есть опыт со станками 100 и 80 Ватт - что лучше брать или какие минусы может у 80ток. разница в цене 140тр и бакс еще зараза растет :(

 

Изменено пользователем Groov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между 100 и 80 разницы очень мало. Мы в основном на 25 режем, но мощности 60-70% (относительно миллиамперметра и максимума для этой трубки) на старой трубке в 80 Ватт. Имеет смысл брать после 80 уже 130. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго времени суток всем) дабы не плодить темы, спрошу здесь. 

Планирую приобрести станок jumper640 с трубкой на 60ватт. Резать, как и большинство, планирую фанеру 3-4 мм, изредка может быть 6мм. Нужен ли мне будет чиллер и компрессор? Или хватит имеющегося комплекта станка? Чиллер просто не очень вписывается в выделенный бюджет на покупку (200к) и составляет четверть стоимости станка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2018 в 07:00, Groov сказал:

Добрый день. Вопрос по выбору станка.

 Есть необходимость в покупке еще одного станка - но хватает нам только на 80Ватт.

И если есть опыт со станками 100 и 80 Ватт - что лучше брать или какие минусы может у 80ток. разница в цене 140тр и бакс еще зараза растет :(

 

Необычная формулировка при выборе станка - станок на 80вт или 100вт. Станок отличается миллионом конструктивных деталей и трубка не входит в уникальную особенность на которую полагаются при выборе станка. 

В первую очередь вопрос какой размер рабочей области интересует, второй вопрос - на какую производительность вы рассчитываете. Ведь от механики, наличии драйверов моторов или их отсутствие напрямую влияет на производительность оборудования.

Если вы поставите или купите станок с платой М2 Nano и упрощенной механикой, моторы не справятся с возможностями излучателя. Т.е. трубка позволит резать на высоких скоростях(более высоких чем, сейчас) но ни механика ни электроника моторов с этим не справится.

Дальше вопрос выбора трубки и ее охлаждения, ведь лазерные трубки бываю нескольких видов. Первое и главное отличие - это наличие катализатора на резонаторе. Это фиолетовое(малиновое или розовое) покрытие на самой тонкой центральной трубке, в которой происходит разряд лазера.

Трубки с катализатором такие, как Shimodo, Reci, Spt, Yongli, Efr(Lasea) некоторых моделей с заявленным ресурсом около 10 000 часов, имеют более тонкое пятно и режут быстрее, могут разгонятся на повышенных токах, но при этом сильно упадет ресурс и пропадет гарантия.

Другие трубки такие, как Chengdu, EFR(lasea), SPT младших моделей имеют значительно меньший слой напыления и их ресурс ограничивается 4000т-6000т часов, но при этом Chengdu например мощностью 120Вт может резать даже быстрее чем Reci W4 на 100-130Вт. 

В сухом остатке напишите, какую производительность или скорость вы хотите получить и можете в личку скинуть примеры моделей, которые выбираете и я объясню вам их отличия. Также можем подобрать для вас модель либо из линейки Raylogic V12 с хорошей скидкой, либо из более дешевой линейки. Гарантия и сервис, как всегда будут на высшем уровне, как и качество подобранного нами оборудования.

Можем выполнить резку для вас на разных трубках и скинуть примеры. Присылайте макеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Babay сказал:

Доброго времени суток всем) дабы не плодить темы, спрошу здесь. 

Планирую приобрести станок jumper640 с трубкой на 60ватт. Резать, как и большинство, планирую фанеру 3-4 мм, изредка может быть 6мм. Нужен ли мне будет чиллер и компрессор? Или хватит имеющегося комплекта станка? Чиллер просто не очень вписывается в выделенный бюджет на покупку (200к) и составляет четверть стоимости станка... 

Трубка 60Вт греет воду, как кипятильник. Если хотите сохранить ее ресурс на заявленный срок, вам необходимо поддерживать температуру около 17-20 градусов по цельсию. Вариантов несколько большая утепленная емкость с крышкой, чтобы избежать нагрева комнатной температурой.

Второй вариант замороженные бутылки с водой(аккумуляторы холода) с определенными интервалами вытаскиваете из морозилки, бросаете в емкость с водой ждете пока растают и тщательно перемешиваете воду до температуры не ниже 17 градусов.

Наличие термометра, с выносным датчиком тепла, - обязательно во всех вариантах.

Третий вариант это сумма большой утепленной емкости и бутылок(аккумуляторов холода).  

Недостатки: Требуется постоянное внимание к температуре воды, перемешивание воды в емкости не идеально и трубка все равно страдает при попадании теплой воды, приходится постоянно останавливать процесс лазерной обработки в самый неудобный момент(есть риск смещения заготовки и порчи заказа). Стоимость испорченной трубки при недосмотре за температурой, составляет половину стоимости трубки, ресурс трубы все равно будет меньше из-за невозможности выдерживать температуру стабильно низкой.

Преимущества: Цена бочки и пустых пластиковых бутылок.

Чиллер 5200 значительно упрощает жизнь и страхует от рисков недосмотра за температурой.  

Недостатки: Цена, (при покупке в кредит значительно экономит стоимость замены новых трубок и перебивает проценты)

Преимущества: 

Не требуется постоянного внимание к температуре воды.

Перемешивание воды не требуется, на выходе стабильно низкая температура.

Не требуется останавливать процесс лазерной обработки в самый неудобный момент, нет рисков смещения заготовки и порчи заказа.

Отбивает свою стоимость за год, помогая сберечь лазерные трубки и купит одну трубу вместо трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Babay сказал:

Нужен ли мне будет чиллер и компрессор?

Чиллер обязательно. Как уже отметили, если нет денег сразу на CW5000 можете сделать из пивного охладителя б/у меньше червонца стоит, но потом лучше всё таки закрытого типа чиллер.

4 часа назад, Alex Reklab сказал:

Если вы поставите или купите станок с платой М2 Nano и упрощенной механикой, моторы не справятся с возможностями излучателя. Т.е. трубка позволит резать на высоких скоростях(более высоких чем, сейчас) но ни механика ни электроника моторов с этим не справится.

Шта?  При чём тут М2 и скорость резки? ТС собрался фанеру пилить, а это максимум на 30, с чем М2 справиться. Разве что с гравировкой у неё дела так себе. 
А вот удобство работы отстой, по сравнению с той же Руидой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 31.08.2018 в 14:32, PavelK сказал:

Чиллер обязательно. Как уже отметили, если нет денег сразу на CW5000 можете сделать из пивного охладителя б/у меньше червонца стоит, но потом лучше всё таки закрытого типа чиллер.

Шта?  При чём тут М2 и скорость резки? ТС собрался фанеру пилить, а это максимум на 30, с чем М2 справиться. Разве что с гравировкой у неё дела так себе. 
А вот удобство работы отстой, по сравнению с той же Руидой.

Насколько я понял по сообщению человек уже режет на 35, соответственно хочет процесс ускорить, а на M2 ставят обычно очень маленькие моторы, потому как драйверы моторов впаяны в саму плату и насколько я помню она либо на 12V либо на 24V а драйверы около 0,7мА. В общем точно не помню мощность, посмотрю на плате при первой возможности модель драйверов. И можем провести тесты по максимальной скорости резки на данной плате, чтобы понять когда сбиваться начинает.

Еще на это сильно повлияет механика, если тяжелая голова, широкие ремни и натяжители с особой конструкцией, например без подшипника(на втулке) тогда мотору будет сложнее справляться с инерцией или стартовать. Так, что смогу проверить на станках, которые есть у нас, дальше можно будет сравнить с аналогичной механикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2018 в 10:17, Alex Reklab сказал:

Также можем подобрать для вас модель либо из линейки Raylogic V12 с хорошей скидкой

Здравствуйте!! Я тоже выбираю станок для лазерной резки и гравировки и присматриваюсь к станку из новой линейки Raylogic V12 с полем 1300 х 1000. Какую возможно получить скидку? Зависит ли процент скидки на станок от его комплектации и приобретённого дополнительного оборудования к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
×
×
  • Создать...