Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

А праймер? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Взял и запустил в работу Китайский UV A4 от Сайн. Если что-то интересует спрашивайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ссылкой бы поделился что ли. :) Опять же, когда запустил. Если совсем вот-вот - то ничего еще и не известно. Обычный струйник. А вот потом, через пару месяцев, будет уже интереснее. Накопится некий позитив/негатив, лайв-хаки и прочие впечатления. А пока можно лишь спросить о завершенном - о процессе покупки и доставки. Была таможня или нет, забыли китайцы положить полпринтера или изменили себе в этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 06.08.2019 в 08:01, olddmra сказал:

Хз, я печатаю на фанере сублимационным путём, конечно сравнивать с уф печатью не стоит, но есть видимый результат:

Время печати намного быстрее чем на уф. Конечно чтоб добиться такого результата пришлось придумать собственный технологию термопечати. Скажу больше, при сравнении мой сублимационный печать приближен к уф печати максимально, местами даже выглядит лучше

 

0-02-04-7b36b7458577bc448b5ca851fd3fca2a59d4c0e48790933150cc34fc30c1e314_a2564f98.jpg

0-02-04-b44db95e9d7ce2ed2303c93ac5f66489681c379c2eeeac9b0a12eaa69dec52fc_75c896cb.jpg

0-02-04-d26db8ba177fa3fd7d5b394ec3afdd51bbda9c000609fe7b84551e51faed0243_acafff3b_1564289464.jpg

Добрый день можно пару вопросов по вашему методу, а то уф принтер по цене недоступен, хочу попробовать ваш вариант переноса изображения на фанеру. Фанеру подготавливаете как то? Какие чернила используете, производитель? И как устойчивость к внешним воздействия на фанеру после переноса. Заранее спасибо

В 06.08.2019 в 08:01, olddmra сказал:

 

 

В 06.08.2019 в 08:01, olddmra сказал:

 

 

Изменено пользователем Сергей1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто подскажет друзья чем напечатано ?

123.jpg

12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, victor68 сказал:

Добрый день. Кто подскажет друзья чем напечатано ?

Может это как раз пигментный струйник по дереву, уф видимо была бы ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вариант - уж сильно "блёкло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да где там "блекло" то вы видите? Надо макет видеть + условия съёмки фото какие.

Очень даже на УФ печать похоже, судя по объёмному слою краски и его блеску. Белый может специально не 100% положен, чтоб текстура дерева просвечивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wikjazz  здравствуйте, расскажите пожалуйста ваш опыт? под штучные заказы и малые тиражи, есть ли гемор с выполнением прямых функций - настройка заготовки и подготовка к печати? часто ли приходится прочищать? как обслуживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.08.2020 в 03:04, Kira11 сказал:

wikjazz  здравствуйте, расскажите пожалуйста ваш опыт? под штучные заказы и малые тиражи, есть ли гемор с выполнением прямых функций - настройка заготовки и подготовка к печати? часто ли приходится прочищать? как обслуживаете?

Добрый день. Поработав на нем несколько месяцев мы его дропнули и взяли Rikang UV6090. Эти несколько месяцев были сплошным мучением. В плане работы, удобства, качества печати принтер вполне сносный. Можно делать мелкосерийные заказы, можно просто разовые вещи, но стоит понимать что он о-о-о-очень медленный. А4 будет печатать минут 20, а если надо сделать три прогона цвет-белый-цвет то это занимает час.  Подготовка к печати настройка заготовок как на всех принтерах. Основная проблема была в том, что он не предназначен под уф чернила по сути. Головка очень быстро сохнет. По началу было нормально, потом начались проблемы с желтым цветом. Он постоянно начал засыхать. Приходилось прочищать перед каждой работой. А это огромный расход дорогих чернил. + почему то у меня не получалось на нем обнулить памперс через программу. Приходилось покупать ключи сброса.Через пару месяцев начали забиваться дюзы. И если на белом это еще не критично, то когда забились на маженте и пошли полосы стало грустно. Ни ручная прочистка ни отмачивание не помогали. Постепенно забитых дюз стало больше и мы решили что хватит с него. Нужно было менять головку, но мы решили поменять принтер. Из всех принтеров с которыми мы работали этот был самым неудачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я теперь могу с уверенностью сказать, что если бюджетный планшетник на базе готового принтера это норм. То бюджетный уф-ник на базе готового принтера это плохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wikjazz сказал:

В целом я теперь могу с уверенностью сказать, что если бюджетный планшетник на базе готового принтера это норм. То бюджетный уф-ник на базе готового принтера это плохая идея.

Здравствуйте. Правильно ли я вас понял, что переделки epson'а под уф печать лучше черных китайцев? А Юник? Какой из УФ принтеров оказался лучшим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри черного китайца прячется Epson805. У нас уф этот А4 и сейчас rikang, это такой полноценный станок. Он на dx11 головках. Я могу сказать, что планшетники от Юник и  от Роспринтер нормально работают. А вот уф на базе готового принтера нет. Не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем печать на фанере сублимацией. В качестве праймера используем яхтный лак. Сушим в печке, сделали ящик с полкой  и инфракрасную  лампу туда. Ничем больше не обрабатываем.  Краски держатся хорошо, долго не выцветают. Некоторым для улицы, по их просьбе покрывали цапон-лаком.

Сублимационные чернила и бумага корейские.  Идеально держат цвета. Температура переноса 120 град время 60 сек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: grig7902
      Добрый день участникам форума. Образовалась проблема с УФ печатью. У поставщиков нет чистящей жидкости Mimaki Cleaning Liquid SPC-0568 (cleaning). Есть ли аналоги этой жидкости именно для УФ-принтеров
    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...