Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Как выпрямлять листы при одностороннем ламинировании?

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Задумался о покупке ламинатора GMP Surelam PRO-K 380 D,  чисто из-за наличия "выпрямляющих валов" (как гласит реклама), но вот цена не радует.  Нужно, что бы плёнка при одностороннем ламинировании не сворачивала листы в трубочки.

Подскажите, кто знает, каков принцип работы этих валов? По-моему, должно быть что-то ещё, кропе пары лишних валов. 

Может быть у кого-нибудь фото есть механики?  Буду очен благодарен.  Может получиться свой переделать.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Мне кажется дополнительные валы просто холодные и получая лист (как бы)вытягивая и охлаждая лист из горячих, получается выпрямление. У меня пакетник с 6 валами 4 греют два за ними холодные вытягивают. Думается это и есть выпрямление.

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением

Награды пользователя

3 часа назад, DESIGNER сказал:

Мне кажется дополнительные валы просто холодные и получая лист (как бы)вытягивая и охлаждая лист из горячих, получается выпрямление. У меня пакетник с 6 валами 4 греют два за ними холодные вытягивают. Думается это и есть выпрямление.

По логике они должны тогда крутиться чуть быстрее, что вело бы к проскальзыванию т.к. лист то просто так не растянуть....

Думается мне, что должно идти какое-либо изгибание...

Поделиться сообщением

Награды пользователя

6 часов назад, PavelK сказал:

По логике они должны тогда крутиться чуть быстрее, что вело бы к проскальзыванию т.к. лист то просто так не растянуть....

Думается мне, что должно идти какое-либо изгибание...

Возможно скорость та же, а вот то что холодные и есть типа выпрямить. С рулонниками практика показывает, чтобы ровнее лист был надо сопротивление вала чуть уменьшать, ну то есть натяжение убавлять, тогда лист ровнее, но идеально не получается. Прокатывает только с бумагой от 300гр. и то всё относительно.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Ну, просто холодные валы у меня то же есть..

Поделиться сообщением

Награды пользователя

у меня старенький GMP там два холодных вала, выпрямляет но не идеально, при одностороннем ламинировании надо пленку как можно тоньше а основу как можно толще, если тонкая основа, она начнет набирать влагу и крутить ее будет полюбэ. Ну а вообще GMP вещь!

Поделиться сообщением

В 25.02.2018 в 00:40, dmitryvlad сказал:

...при одностороннем ламинировании надо пленку как можно тоньше а основу как можно толще...

И использовать правильную плёнку: для двухстороннего ламинирования используются рулонные пленки на основе полиэстера PET, а для одностороннего ламинирования используются более эластичные пленки на основе биориентированного полипропилена BOPP .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От D.lex
      Добрый день . 

На акрил закатал самоклеющуюся пленку Avery клеющий состав на акриловой основе а сама пленка пвх.. попробовал резать на месте реза появляется желтый налет!  понимаю что из-за пвх основы пленки! У кого есть опыт ? какую пленку выбрать? предпологаю что виниловая (литая) пленка для обклейки авто подойдет, но цена в 3-5 раз выше! а это главный критерий!
      Всем спасибо.
    • От PavelK
      В общем задолбал меня мой Epson 1410, на котором печатаю сублимацию.
      В основном это конечно же белые и чёрные точки от роликов протяжки бумаги.
      Что уже только не делал - и куллеры в крышку ставил, но тогда появлялась "чернильная пыль" от головки на бумаге.
      И подогрев внизу делал - головка быстро теряла цвета т.к. чернила сохли от нагрева в ней.
      Решил в общем небольшую переделку сделать - печатать с рулона, хоть принтер для него и не предназначен.
      Самое сложное оказалось .... ничего.  
      Просто сделал два держателя (лазерная резка, фанера), достал два вала от старых принтеров, повесил их на радиальные подшипники, насадил рулон. 
      Держатели к верху присабачил на короткие саморезы
      Ролики протяжки и резинки выкинул, оставив только на самых кончиках.
      Печать только нужно через РИП - WinGP в нём есть возможность печати с рулона. 
      Ну и одна проблемка - при включении/выключении принтера бумаги в нём не должно быть, а иначе он размотает весь рулон. 
      Поэтому принтер вообще не выключаю. 
      Рулон в пересчете на листы оказался немножко дешевле (беру длинные и пилю пилкой по металлу на 30,5 см), зато могу печатать от ручки до ручки снизу до верху не парясь, что не влезет на лист А3.
      Вот так теперь мой монстрик выглядит: 

Планирую крепления напечатать на 3D принтере, что бы по-красивее были. 

• От СивКА
      Собственно, задалась вопросом, насколько оправдана покупка дорогого пакетника? Помнится, на прошлой работе был такой "большой железный ящик" с тремя (вроде) регулировками.. Толстые материалы на нем все равно не ламинировали, из всех достоинств разве что только высокая скорость по сравнению с самыми обычными офисными дешевыми ламинаторами. Тут недавно отработала заказ на 100 пакетов, в два ламинатора в аккурат - пока один упаковываешь - второй и третий ламинируются. В общем - в раздумьях - насколько нужен мне новый ламинатор? И в чем прелесть рулонного, особенно если учесть, что по стоимости пленки что-то я вообще выгоды сейчас не вижу. Про рулонники для ламинирования широкоформатки, думаю, не здесь - это отдельная тема.