Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ourweb

Ошибка датчика тока воды

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи, в общем приобрел я датчик, поставили его , подключил к блоку как и все вместо перемычки, теперь при резке и гравировка вылазил ошибка подключения и отключения станка к компу ,  естественно подумал на кабель. ... поменял и ни чего не изменилось, тогда я вернул перемычку обратно и все стало работать нормально ....еще заметил , что лед свет в станке чуток моргает когда вылазит ошибка. .. в чем может быть дело. Китаец написал следующее : 

Привет Андрей,
Спасибо вам за вашу работу.
Можете ли вы использовать мультиметр для проверки соединения двух кабелей на датчике воды при нахождении воды и отвода воды.
Это самый простой способ проверить это. Если подтвердится, что он сломан, мы можем отправить вам новый.

С наилучшими пожеланиями
Rayer.

Но я его не понял 

Изменено пользователем ourweb

Поделиться сообщением

Провода какие? Вы походу две антенны для наводок сделали.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

21 час назад, PavelK сказал:

Провода какие? Вы походу две антенны для наводок сделали.

Нет , там всего 2 провода на датчике. ... 

Поделиться сообщением

Провод замените на экранированный и в полезных советах (или электронике) по-моему была тема про наводки глюки станка - рекомендую ознакомиться.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@ourweb может быть дело в установке датчика, обычно датчик ставится вертикально выходом воды вверх, зависит от конструкции т.к. она примитивная тупо заслонка с магнитом, а в качестве прерывателя геркон. при положение датчика на боку заслонку тупо может перекашивать и она не будет до конца открываться.

пробуйте закрепить датчик в другом положение.

мой ответ может быть полезным если исключить неправильное подключение датчика

Изменено пользователем Автор

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@Автор  дело говорит.  

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@PavelK @Автор  так и сделал , поставил горизонтально, голова дочка вниз,  воизбедания попадания воздуха, вроде заработало. ... в чем деда тогда было ,  почему вел себя так, как будто кабель от компьютера до матери навернулся. ..

Поделиться сообщением

@ourweb  Я всё таки склоняюсь к наводкам... (т.е. должно повториться). От неправильной установки он бы просто сообщал, что нет потока воды и всё.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@ourweb

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@PavelK возможно и так ....кабель с одним фильтром у меня от компа который. ..с наводками я сталкивался,  работа от бука идет и если он на зарядке, то сдвиги и при гравировке и при резке, а если от аккумулятора работает ,то нет глюков. ..но это неудобно,так как аккумулятор не вечный и садится быстро , а да еще и мать м2нано и памятью не обладает. ...

Поделиться сообщением

В общем станок в топку и купить нормальный =)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@PavelK как возможно убрать эти наводки при работе на буке от сети ?

@PavelK покупать новый не вариант  ))) он и так новый, но китайский Китай, а если уж и что то буду на будущее планировать, так это только самому собирать ...но это не скоро 

Изменено пользователем ourweb

Поделиться сообщением

@ourweb  Думаю, переезд из гаража решит проблему.

Ну или ставьте стабилизатор, заземление, ИБП, и т.д. по списку, в общем всё в посте прописано.

В 99% форумчанам помогало то или иное, в посте просто собрал всё в одно место.

Начните с выкидывания вентилятора вытяжки и установкой его где-нибудь подальше от станка,а лучше использование нормальной вытяжки, потом блок розжига выносите подальше от материнки с использованием экранированных проводов, 
потом надо смотреть линии питания станка - может там фильтров понапихали, от которых этих наводок больше, чем от самой сети. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Здесь явно не датчик и не наводки.Кабель от компа до станка должен быть не более 1,5м и качественный.тогда все глюки пройдут.проверенно на собственном опыте.

Поделиться сообщением

Тут таки именно наводки. Кабель по спецификации USB для FullSpeed может быть до 5 метров и таки работают и с такой длинной спокойно, если исключить большинство наводок, так как они не только на кабель, но и на саму материнку влияют. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

52 минуты назад, PavelK сказал:

может быть до 5 метров и таки работают и с такой длинной спокойно

поддерживаю. Сам более года использовал 5м кабель пока не сменили помещение

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От victor68
      Здравствуйте друзья.  труба 80 вт  Ласея. Недавно заметил что луч в трубе в процессе резки становится то ярче и тоньше то тускнее и более рассеянный . Пробовал на мощности что 30 % и что 45 % одинаково. периодически  то так то так. по току к примеру на 30 % ток 15 ма а когда ярче то 16 ма.  при 40 %  18 ма а когда ярче то 19 и стрелка колыхается от 18 до 19 ма, в блоке появляется слабый писк в это время. В момент когда ярче он как бы не стабильный ( бликует) Режет станок вроде нормально. Что это может быть ? Станку ещё и года нету. работаю в выходные по 5 - 6 часов.
    • От 008shadow
      Центральная часть рубашки для стола
    • От 008shadow
      Далее пропитывали "духами" (вонючка в машину)