Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
DESIGNER

Компрессор для зоны реза

Рекомендованные сообщения

В 25.02.2017 в 18:25, mansur сказал:

Хочу вот тоже поделится изысканиями по поводу компрессора... В данный момент стоит у меня медицинский безмасленый компрессор на 80 литров поршневой. Отличный вариант для резки фанеры давление можно выставить до 6 bar, но при резки достаточно 2-4. Сам он малошумный всего 60-65 дЦ. Соорудили под него звукопоглощающий шкафчик. В общем режу и ненарадуюсь масла нет и малошумный. А так если есть достаточно денег советую поставить поршневой компрессор с большим бачком 100-150 литров или купить спиральный компрессор. Последний конечно дорогой очень но проработает гораздо дольше.

IMG_20170225_192246.jpg

IMG_20170225_192234.jpg

НА сколько времени его хватает безпрерывной работы ?

В 31.08.2016 в 22:30, DESIGNER сказал:

Здравствуйте друзья! Хочу поделиться своими впечатлениями о сегодня пришедшем ко мне компрессоре "FENGDA AS-09 W". как написано на сайте поставщика, это компрессор для аэрографии, дует он 135 л/ в минуту. Так вот собственно впечатления о нем: Сегодня с небольшими плясками соединил его со своим 11g. На что хочу сразу обратить внимание, 135 литров в минуту на словах звучит красиво, но друзья вы не представляете что это такое, включив кнопку запуска данного девайса, я понял что поспешил,,, все трубки которые раньше соединяли штатный компрессор, сорвало на фиг. Также хотелось бы отметить его относительную бесшумность, а именно то что не рассчитывайте на его тихое мурлыканье как у штатного компрессора, этого просто не будет. При мягком нажатии на кнопку пуск, мембрана начинает так рычать, что поставленная в офисе ракушка становится неслышной, а помещение наполняет утробное урчание динозавра, чего и следовало собственно ожидать от таких характеристик мембранника в минуту.  Всё описанное выше есть то чего в принцыпе  ожидал и был готов, так что любители тишины, это не ваш вариант.Также хочу остановиться на одном нюансе, с дуру не дал ему поработать на холостом какое то время, и был наказан выплюнутыми на линзу остатками заводской шняги, толи масла, толи еще чего. Линзу почистил и дал поработать минут сорок, далее подложил в сопло ватный диск для проверки на плевание, в результате все оказалось чисто, значит продулся. Еще он греется очень сильно, но наверно это нормально, так как штатный был раскалён не меньше. Далее пошли настройки, нужно было как то избавится от чрезмерной мощи, так как было ощущение реактивной тяги под соплом головы станка, причем тяга была такой, что прижимала гнутую фанер 3-ку. Описание на русском не прилагалось и путём исключения нашёл перепускной клапан который должен срабатывать от избыточного давления, как оказалось он немного откручивается что позволяет лишний воздух стравливать, из за чего акустические метаморфозы обретают дополнительные краски и прибавляют пару десятков децибел. Регулировка воздуха на самой голове станка полностью воздух не перекрывала и поэтому после полного закрытия всё равно пропускала воздух, правда уже с меньшей силой, но ощутимой. Поэтому режим не интенсивного обдува, примерно такой какой был на штатном компрессоре при сильном обдуве. Ну я думаю это нормально. Пробовал резать фанеру 3-ку, выкрутив на голове станка подачу воздуха на максимум, прорезает хорошо, причём со стороны реза теперь нет даже намёка на обгорания краёв, попробую пивной картон, думаю тоже всё будет окей. Также в комплекте шёл манометр, через который собственно и подключается шланг, так что вы всегда будете в курсе давления. Ещё штатный шланг который идёт в комплекте, врятли пригодится, так как венчает его непонятное узкое сопло и прищепка функцию которой не понял на цепочке. Поэтому соединял все шланги через переходники выкручивающиеся друг в друга. Надеюсь кому пригодится моё небольшое описание этого компрессора. Покупкой остался доволен, главное чтобы теперь работал на благо и процветание. Всем удачи.

А что если на него поставить Димер и уменьшить число оборотов двигателя тем самым упадет давление и следовательно перегрев двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2017 в 10:59, PavelK сказал:

Подойдёт, но дороговато, ну и если будете брать, не забудьте взять влагоотделитель.

Я общался вчера с человеком который красит машины. У него стоит масляный компрессор ремеза 420литров ременный с 2 головками. Он сказал что достаточно поставить 3-4 фильтра дешевых чтобы избавится от кластеров (брак при покраске когда нечаянно попадает вода или масло  на изделие во время покраски ) задается вопрос так может все таки обычный компрессор но систему с подготовкой воздуха ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эндорфин сказал:

избавится от кластеров

наверно все таки от кратеров

 

1 час назад, Эндорфин сказал:

задается вопрос так может все таки обычный компрессор но систему с подготовкой воздуха ?

На производстве так и делают, поршневой сильно шумней мембранного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, vasa29 сказал:

наверно все таки от кратеров

 

На производстве так и делают, поршневой сильно шумней мембранного.

Василий спасибо! Как я понял из форумов мембраный фенга 09 он подходит для гравировки и резки фанеры до 3 мм чтобы был желаемый кофейный цвет среза но его не хватит на резку фанеры 6 мм чтобы быстро выдуть продукты горения. Также я вычитал что воздух может помочь поднять скорость реза на 6-8 мм фанеры. Как лично Вы думаете, что нужно чтобы перевести станок почти на круглосуточную работу труба реси 100 ват. Еще беда скорость резки фанеры 6мм может перевести станок на 150 ватную трубку дабы поднять производительность и скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2017 в 22:54, Эндорфин сказал:

Василий спасибо! Как я понял из форумов мембраный фенга 09 он подходит для гравировки и резки фанеры до 3 мм чтобы был желаемый кофейный цвет среза но его не хватит на резку фанеры 6 мм чтобы быстро выдуть продукты горения. Также я вычитал что воздух может помочь поднять скорость реза на 6-8 мм фанеры. Как лично Вы думаете, что нужно чтобы перевести станок почти на круглосуточную работу труба реси 100 ват. Еще беда скорость резки фанеры 6мм может перевести станок на 150 ватную трубку дабы поднять производительность и скорость.

Режу с фенгдой и 3 и 4 -6мм и бывает 1см массив. Хватает его на резку. Я даже мощность уменьшил, так как срывает все трубки на станке, так что дует он достаточно. Другой вопрос то, что зависит ещё от самого материала, ещё замечено что на резку и нагар, влияет буквально всё. Чистота стола, ламелий, мощность вытяжки. Бывало всё вымою почищу намажу и нагара вообще не было ни с одной из сторон. Так что компрессор достойный. Но не тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а я взял такой

Hailea ACO-300A : (160Watt , 14400L/h)

105,95 euro

https://www.ebay.de/itm/183244034600

но ещё не пробовал

 

Изменено пользователем Ansaturn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите , у вас стоят эл.магнитные клапана на голове ? Если стоят , то какие ? Мне тут 150 ватник пришел с RuiDa RDC6442G , я смотрю там есть выход для клапана. Пока думаю поставить клапан от сварочного аппарата. Пойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет. Только через промежуточное реле. Иначе можно выпалить Руиде выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

оопс, я смотрю что воздух тут служит для охлаждения линзы .. есть ли смысл ставить клапан или оставить прямотоком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл, чтобы компрессор постоянно свистел в никуда? Имею в виду нормальный компрессар, а не бубникуб от китайского производителя станка. Когда из сопла постояно сифонит под давлением, это еще и мешает. Ту же фанеру сдувает, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, Andy52280 сказал:

А какой смысл, чтобы компрессор постоянно свистел в никуда? Имею в виду нормальный компрессар, а не бубникуб от китайского производителя станка. Когда из сопла постояно сифонит под давлением, это еще и мешает. Ту же фанеру сдувает, например.

Согласен. Завтра привезут клапан , магистраль подготовил , попробую чего получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...