Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не подскажите с чем может быть проблема, на чертежах начали появляться разноцветные параллельные штрихи только с одной стороны. Все тесты в норме. Epson t3100x. 
Пример на картинке https://radikal.host/i/fS9oQO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня такое ощущение, что либо шлейф у головки помирает, либо сама головка. Сколько уже наработка у принтера?
Я бы ещё мог подумать на ролики выходные, но сильно маленькое расстояние между "штрихами".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: prastfisrt
      Всем доброго времени суток! Решил обновить свой старый станок с платы М2 nano на AWC708S. Движки заказал Nema 17 на 1.5 А (ось Y) и 2 А (ось Х). Позже поменяю местами, сейчас вынужден поставить именно так. Драйвера оригинал Leadshine DM542.
      И вот у меня при гравировке на оргстекле (вдоль оси X) появляются какие-то ровные полосы (параллельные оси Y) на одинаковом расстоянии друг от друга. То есть гравировка идёт по оси Х, а полосы параллельны Y (получается дело не в шаге гравировки, потому что полосы бы тогда были параллельны оси X). Фото прикрепляю. Движки подключены без редукторов пока. Менял микрошаг на обоих драйверах 3200/6400/12800 - результат одинаковый. Поменял даже ремни на новые, ничего не изменилось. Если производить гравировку по оси Y, то полосы проявляются параллельно оси X.
      На старой конфигурации с платой M2 и непонятными китайскими движками ≈по 0.4А каждый такой проблемы не было. В чём может быть причина? Пожалуйста, подскажите

    • Автор: Дмитрий78
      Друзья, требуется ваша помощь.
      Не стал писать в тему про полосы при гравировке, Павел, если считаете нужным перенесите, обьедените посты.
      Смысл следующий. Гравирую из плагина к корелу. Картинку  отрисовал вручную с джепега. Ставлю на гравировку и получаю дичайшие полосы по горизонту(фото1)
      Так как со станком воюю с момента покупки именно с таким дефектом то звоню в организацию в которой раньше гравировал , пересылаю им файл в кореле, делают,  получаю изделие. Полосы почти в тех же местах(фото 2).
      Процентов 80 совпадает. Делают еще раз с другими настройками- результат тот же(фото 3). Станок там почти новый. Руида. Трубка 80ватт Реси. Станок подключен по всем правилам, работают через рдкам пересохраняя файл crd в dxf. Тут же делаем другой файл-все ровно, никаких полос и прочей гадости. Я перепроверил все тысячу раз, но не может ли в файле подтягиваться какая то гадость, которая и делает эти полосы?? 
      disk тест.cdr
    • Автор: Дмитрий78
      Гравировал изделия, обратил внимание, стали появляться вертикальные полосы. В чем дело понять не могу. От мощности не зависят, от скорости тоже. Куда смотреть не подскажете? Гравирую из корела. Файл в кривых  на фото видно не очень, вживую сильнее. Причём с одной стороны гравировки таких следов нет. 


×
×
  • Создать...