Перейти к публикации

prastfisrt

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 ....

О prastfisrt

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Деятельность
    Хобби для себя
  • Оборудование
    Выбираю/собираю

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. На оси Х у меня сейчас редуктор 1 к 2. Когда был напрямую подключен, менял микрошаг, а линии не менялись. Ну у меня движок на 2А, ток 1.91 на драйвере. Второй - 1.5А, ток 1.46 на драйвере.
  2. Вот новые подробности: При изменении микрошага на 12800, полосы увеличились по ширине. При уменьшении до 3200 их почти не видно.
  3. А что за пользовательские настройки? Мкм/импульс? Если поставить, как на Y, то по Х размеры не будут сходиться. А стартовая скорость, Макс ускорение у меня одинаковая на всех осях. Старт скорость = 7, Макс ускороение = 3000, Макс скорость = 300 для Х, 100 для Y.
  4. Снова здравствуйте! Собрал новый портал из рельсовых направляющих и конструкционного профиля. По Y движок на 2А, редуктор 1:3. На X движок 1.5А, редуктор 1:2. Ремни новые, 10 мм шириной. Микрошаг на драйверах DM542 по обеим осям 6400, ток 1.91А и 1.46А. Сразу же сделал те же тесты, что на старом. Линии теперь ровные по обоим осям - значит люфтов нет. Но при гравировке по X также возникают перпендикулярные полосы, только, вроде бы, они стали чаще (≈в 2 раза больше полос в кружке, чем в старом). Видимо, потому что появился редуктор 1:2? По Y полосы исчезли. Возможно, конечно, что по Y они настолько частые, что сливаются, но результат гравировки по Y меня устраивает. На 2х первых фото - по оси Х, на третьем - Y. Может потому что по Y редуктор 1:3 стоит? И теперь 1:3 ставить на X что ли? Я уже всю голову сломал, в чём может быть проблема? Что посоветуете? Буду рад любому ответу, потому что я уже в тупике.
  5. Сама лазерная голова катается на роликах, конструкция ужасна, потому что есть люфты. Из-за этого сейчас перехожу на рельсовые направляющие. Про волнистые линии полностью согласен. Получается, так равномерно люфтит всегда, что полосы на одинаковом расстоянии друг от друга. И +полосы не по одной оси, а перпендикулярно X или перпендикулярно Y. Пугает, что на старой плате нет такой проблемы при гравировке, а на новой они есть. Хотя механика же в обоих случаях одинаковая, как так?
  6. Да, для контроллера: 24В, 3А, на драйвера: 48В, 10А. Брал в Китае, может они какие-то бракованные? Переменного резистора нет, но могу купить/взять где-нибудь, если это может помочь. А как проверить?
  7. Всё время работал на родном, сейчас заказал точно такой же, но новый. Других блоков на 40 Вт не нашёл, к сожалению. Модель MYJG 40W. Моя схема подключения к AWC на фото. В правильности подключения в новой и старой конфигурации не очень уверен. В старой - оставил всё как было с завода. В новой (с платой AWC) подключал сам по схеме. Но мощность в обоих случаях регулировуется, гравировки/рез работают. Если бы неправильно был подключён, думаю, с этим бы возникали проблемы.
  8. Собрал всё в старой комплектации: плата М2 нано, родные движки без маркировки ≈по 0.4А. Иии.. Таких полос при гравировке не видно, может перпендикулярные полосы и есть, но они микроскопические и их можно заметить только если всматриваться и придираться. В общем-то, такая гравировка всегда и была. Единственное что, это где-то гравировка ярче, где-то тускнее, но я думаю это высоковольтный блок чудит (эта проблема почти с самого начала у меня была) Гравировка с шагом в 1 мм, наоборот, на мой взгляд, дала более волнистые линии, чем с новой конфигурацией. В чём тогда может быть проблема перпендикулярных полос? Получается плата М2 лучше AWC, такого просто не может быть.
  9. И линии, перпендикулярные осям гравировки, тоже от этого всего?
  10. Также заметил, что от скорости перпендикулярные полосы не зависят. То есть расстояние между линиями, количество на сантиметр, ширина примерно одинаковы что со скоростью 60 мм/сек, что со скоростью 180 мм/сек. Хотя попробовал изменить скорость при гравировке вдоль Y, кажется, количество полос увеличилось (когда скорость была меньше) На фото гравировка по Y, на первом снимке 60 мм/сек, на втором 27 мм/сек.
×
×
  • Создать...