Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
alerma1990

Подключение блока и платы

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Может кто подскажет как правильно подключить, начитался столько информации, что сам себя уже запутал. Собираю CO2 станок, за основу взят диодный станок, увеличил рабочее поле, теперь нужно связать плату и блок питания, куда что подключить? Вот так или нет? "B" на блоке к ttl-s,и "g" рядом с "B" на ttl g.

1.jpg

Без имени.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой плате нет раздельного сигнала включения и мощности. Только ШИМ. На БВН перемычка на +5в/H, а от платы ШИМ идёт на IN/gnd
Но будет ли работать данных БВН при подаче низкого уровня на L, не знаю, ибо на нём нет режима включения по высокому уровню.

Надо проверить, думаю, взлетит.

Но мне такое не нравится, ибо по факту, режим включения лазера будет работать постоянно с момента подачи питания на станок/плату/блок розжига .. )
Всё остальное будет управляться только мощностью по ШИМ.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dan сказал:

На этой плате нет раздельного сигнала включения и мощности. Только ШИМ. На БВН перемычка на +5в/H, а от платы ШИМ идёт на IN/gnd
Но будет ли работать данных БВН при подаче низкого уровня на L, не знаю, ибо на нём нет режима включения по высокому уровню.

Надо проверить, думаю, взлетит.

Но мне такое не нравится, ибо по факту, режим включения лазера будет работать постоянно с момента подачи питания на станок/плату/блок розжига .. )
Всё остальное будет управляться только мощностью по ШИМ.

Я как понимаю на бвн на L нужно попробовать подать с платы с ножки TTL-S? А какая есть еще альтернатива по плате ну кроме Ruida и подобного, хочу для начала посмотреть бюджетно что получится, а потом готов купить что то посерьезнее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alerma1990 сказал:

Я как понимаю на бвн на L нужно попробовать подать с платы с ножки TTL-S? А какая есть еще альтернатива по плате ну кроме Ruida и подобного, хочу для начала посмотреть бюджетно что получится, а потом готов купить что то посерьезнее ))

Вот тут есть схема по которой поджигается лазер на ардуино, pwm ножка 2 (цифровой пин), на моей плате это будет ttl ножка s или нет?

co2_laser_scheme.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, alerma1990 сказал:

Вот тут есть схема

На этой схеме другой блок розжига. Его можно активировать как низким, так и высоким уровнем.
С платы MKS идёт только управление мощностью ШИМом и всё.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 19:33, Dan сказал:

 

 

25.03.2024 в 19:33, Dan сказал:

Но мне такое не нравится, ибо по факту, режим включения лазера будет работать постоянно с момента подачи питания на станок/плату/блок розжига .. )

Я как понял блок нужно будет включать только после запуска программы, а так будет сразу шмалять при включении в разетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, alerma1990 сказал:

 

Я как понял блок нужно будет включать только после запуска программы, а так будет сразу шмалять при включении в разетку

Я же сказал, что только режим включения лазера будет активирован, но если по ШИМ придёт сигнал нулевой мощности, луча не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2024 в 08:53, Dan сказал:

Я же сказал, что только режим включения лазера будет активирован, но если по ШИМ придёт сигнал нулевой мощности, луча не будет.

Все подключил, два дня с тестером сидел, но нашел на плате нужные сигналы, только вот беда, бвн максимум выдает 16ма, а для трубы нужно 18ма, и режет фанеру 3 мм только на скорости 4 мм в секунду, мощность 70%. В блоке крутил резистор он на максимуме, вот думаю блок другой нужен или чего то не хватает, юстировал все идеально, фокус вроде тоже норм, только после диодного лазера этот такое ощущение что режет очень толстой линией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alerma1990 сказал:

бвн максимум выдает 16ма, а для трубы нужно 18ма,

18 мА, это рабочий ток или максимальный?
Максимальную мощность и ток блока розжига можно проверить, подав на IN  +5v. А потом уже думать, оно так работает, или по ШИМ не прилетает сигнал максимальной мощности.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Dan сказал:

18 мА, это рабочий ток или максимальный?
Максимальную мощность и ток блока розжига можно проверить, подав на IN  +5v. А потом уже думать, оно так работает, или по ШИМ не прилетает сигнал максимальной мощности.

16 ма выдает при подключеном тестере в разрыв провода земли на трубку и нажатии на кнопку тест, должно показывать максимум МАмпер по отдаче бвн. у меня подключен шим, и нашел 1 ножку на плате которая при запуске станка подает сигналы до 5v(если гравировка то постоянно скачет напруга, то что надо я думаю)), вот оттуда у меня идет провод на in( ранее писал что почти 2 дня искал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alerma1990 сказал:

16 ма выдает при подключеном тестере в разрыв провода земли на трубку и нажатии на кнопку тест, должно показывать максимум МАмпер по отдаче бвн.

Нихрена не понял.
Вы вот так сделали - "Максимальную мощность и ток блока розжига можно проверить, подав на IN  +5v "?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Dan сказал:

Нихрена не понял.
Вы вот так сделали - "Максимальную мощность и ток блока розжига можно проверить, подав на IN  +5v "?

как вы пишите на in подать 5v чтобы проверить, тоже самое же будет если нажать кнопку тест с подключенным амперметром(в моем случае тестером) к минусовому проводу должно показать максимальное значение сколько выдает бвн. Крутил бвн на максимум он при нажатой кнопке максимум выдает 16ма, а производитель трубки пишет, что для неё ток нужен 18ма. Мне для начала  нужно понять, 2ма до нормы это сильная нехватка ампеража для разгона трубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alerma1990 сказал:

как вы пишите на in подать 5v чтобы проверить, тоже самое же будет если нажать кнопку тест с подключенным амперметром

Поясняю.
С вынутой сигнальной колодкой при нажатии на кнопку тест, блок розжига активирует луч на мощности примерно 40-45%. Что бы получить от него максимальную мощность, необходимо на IN подать +5v. и так уже его настраивать, ибо никто не знает, как у вас ШИМ инициирует максимальную мощность.

А вообще, мой вам совет, поставьте нормальный контроллер, а не вот это вот .. ))

2 часа назад, alerma1990 сказал:

Мне для начала  нужно понять, 2ма до нормы это сильная нехватка ампеража для разгона трубки?

Нормально ... возможно ... )))
Мы же не знаем ни излучатель, ни блок розжига ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dan сказал:

Поясняю.
С вынутой сигнальной колодкой при нажатии на кнопку тест, блок розжига активирует луч на мощности примерно 40-45%. Что бы получить от него максимальную мощность, необходимо на IN подать +5v. и так уже его настраивать, ибо никто не знает, как у вас ШИМ инициирует максимальную мощность.

А вообще, мой вам совет, поставьте нормальный контроллер, а не вот это вот .. ))

Нормально ... возможно ... )))
Мы же не знаем ни излучатель, ни блок розжига ... )

Спасибо буду пробовать так. Да наверно шим дает немного не тот сигнал, буду заказывать контроллер на озоне. Склоняюсь к руйде, может поскажете что то оптимальнее ее есть что то? Спасибо кстати вам за ответы большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, alerma1990 сказал:

Склоняюсь к руйде, может поскажете что то оптимальнее ее есть что то?

Есть анолог/копия Ruida:
https://vk.com/wall-183996365_2926
Распознаётся, как RDC6445G .. ))) Работает по отзывам стабильно. Но сам я её не видел и тыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не Nano M2 конечно, но тоже слышал что ошибок не выдаёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...