Перейти к публикации

Фелий

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Фелий

  1. Фелий

    Коды деятельности ИП

    Это понятно, я просто хотел узнать при использовании лазер гравера (во всех сферах, которые он может), какие коды лучше указать, а какие нет. С некоторыми кодами ведь морока будет...
  2. Доброго дня! Возможно тема и повтор, (я не нашел где написать) Поделитесь пожалуйста, у кого какие коды деятельности (ИП) задействованы?
  3. Вопрос, есть ли способ избавится от неудачной гравировки? (например если вещь не твоя, а станок заглючило)
  4. А чем речь? можно поконкретнее? (Я такой же заказал себе)
  5. А у меня наоборот почему-то, на стремной фанере из местного магазина коричневый рез и почти чистый, а на дорогой фанере 1 сорт за 1000 руб лист много черной копоти, очень плохо режется и при этом дерево горит. Почему так может быть? (толщина и сорт дерева одинаковые 4мм береза)
  6. Попробовал вместо оттирки (нагара после работы) нанести перед работой силиконовую смазку (на обе стороны листа) результат понравился, проще и быстрей. (никаких оттирок)
  7. Доброго дня! Нашел в нашем городе обезжириватели, но на всех внизу написано бензин калоша, закралось сомнение, оно ли это?
  8. Доброго дня! Уважаемы форумчане, поделитесь пожалуйста, у кого какие компрессоры стоят (модель), что бы новичкам можно было сравнить и без лишних вопросов подобрать себе подходящий (на просторах интернета например). Спасибо.
  9. Фелий

    Акрил

    Поделитесь пожалуйста, где и какую микро подсветку для акриловых изделий приобрести?
  10. Добрый день! Поделитесь пожалуйста, у кого какие влагоотделители стоят? (фирма/модель) Спасибо!
  11. Добрый день! Вопрос: что должно стоять перед подачей воздуха в станок, редуктор или влагоуловитель? Или нет разницы в каком порядки их ставить?
  12. Фелий

    ФАНЕРА

    Для тех кто по стране, можно при приемке на складе груз компании, раскидать листы и отправить по адресатам. Может так и наскребем желающих, а то в метре около 150 листов будет
  13. Фелий

    ФАНЕРА

    Поясните пожалуйста, а зачем брать фанеру 2-2,5 ( или 3 ) мм по цене 900 р за лист, если шпон той же толщины в разы дешевле?
  14. Фелий

    Юстировка лазера!

    Спасибо за совет. Сам тоже об этом задумывался и несколько раз уже протирал всё, что только можно((( Фото пятна сделаю. Да вроде бы на одном уровне трубка стоит. Я никак не могу понять, как может быть такое: если выставить попадание ровно в центр третьего зеркала по всему пути его следования (от левой части стола к правой) на любой линии (вверху, посередине или внизу стола) почему при смещении от этой точки настойки (вверх или вниз) лазер попадает куда угодно, левее, правее, выше, ниже... (на втором зеркале луч попадает в одну и ту же точку на любом расстоянии от первого зеркала) P.S. может это полезно, станок стал так хреновертить не сразу. Сначала было все хорошо, потом (я настройки не трогал) началось веселье.
  15. Фелий

    Юстировка лазера!

    Доброго времени суток! Моя общая проблема такова, очень большой дефект при резке (фото прилагается), луч на втором зеркале попадает в одну точку (правда не в центр, но как мне говорили, это не принципиально) а на третьем зеркале луч гуляет и вверх-вниз и влево-вправо. Подскажите пожалуйста как поймать его в центр зеркала, какие настройки крутить?
  16. Фелий

    Юстировка лазера!

    Сложно сказать, обычный скотч норм дыра, а на малярном или норм, или иногда на оч маленькой мощности, как 2 полумесяца Все на глаз (посредством скотча) смотрят точность попадания в одну точку?
  17. Фелий

    Юстировка лазера!

    Вопрос! Кто проверяет точность юстировки? Я использовал обычный и малярный скотч, вроде все ровно, но луч двойной и портит материал((( Может есть какие секреты?
  18. Это имелось ввиду на 100% мощности, или ко мне (80%) тоже относится?
  19. Фелий

    Обзор Raylogic 304 Mini ОБНОВЛЁН 12.2015

    Доброго дня! Как на 304м(новой версии) достать линзу? Открутил сопло, а достать линзу не могу, не откручивается крепление, а сильнее нажимать боюсь, подскажите пожалуйста как достать то?
  20. Мой 304 режет 4 мм фанеры 11мм/с (80% мощи) без проблем. (Фокус на 12мм) 10 мм за 2 прохода (пробовал дерево) может не прорезать в местах с нарушением фокуса (фанеру постоянно ведет от прожига) или дефекта самой фанеры (много клея, сучки и т.д.)
  21. Доброго дня! Подскажите пожалуйста хорошую и не дорогую модель лобзика и шлифовалки, наверняка очень многие пользуются?
  22. Доброго времени суток! Вопрос, Если пятно от лазера на столе (без линзы) выглядит не как круг, а как три "(" скобки совмещенные вместе, то есть как треугольник с выгнутыми сторонами наружу. Это: хорошо, плохо, или пойдет(нормально)?
  23. Фелий

    Обзор Raylogic 304 Mini ОБНОВЛЁН 12.2015

    А Можно пожалуйста подробнее, что именно делать? трубка, зеркала, механика?
×
×
  • Создать...