Перейти к публикации

Sanay

ВИП
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sanay

  1. Доброго всем времени суток. Возник вопрос про признаки "умирания" трубы. То что меняется мода это понятно, хотя тоже не факт, что это признак близкой кончины, может просто выходное стекло в трубке засориться. А ток она меньше потреблять начинает? По амперметру это понять можно? И как быстро она умирает, то есть после появления первых признаков и до того как на ней уже нет вариантов резать, сколько времени есть на покупку новой?
  2. «Есть в этом видео пара моментов, которые выдаются за правильные действия, но на самом деле, являются лишь частными случаями» Dan, один частный момент это дорегулировка луча на третьем зеркале трубкой, а второй частный момент какой?
  3. Sanay

    Глучит по оси Х

    Александр, ну а по поводу заземления…, вам доводилось экспериментировать…, как его проверить нормальное оно или не нормальное… У меня просто железная пластина, толщенной несколько сантиметров, сто летней давности вкопана в землю, на какую глубину, не знаю, но лампа 100вт горит. Или обязательно контур закапывать по феншую ?)
  4. Sanay

    Глучит по оси Х

    Этот след остается на 15ти, в принципе с 15ти она начинает работать, вот на 15ти и юстирую. Попозже попробую на 25ти проверить. Станок пришел с грязноватыми зеркалами, а вот трубку не снимал…, а есть вариант его почистить ? Я так понимаю оно глубоко находиться…
  5. Sanay

    Глучит по оси Х

    Тоже об этом думал. В последнее время часто не дорезать стал, при проверке юстировки заметил, что луч как бы двоит иногда. Такая вот картина иногда наблюдается: Хотя при подключении на землю, лампочка 100Вт светится хорошо, но видимо этого не хватает станку.
  6. Sanay

    Глучит по оси Х

    Видимо голова была забита чем то другим.) С меня пиво.
  7. Sanay

    Глучит по оси Х

    Можно было бы про это раньше написать, вместо тыканья в инструкцию, в которой про это ни чего не написано. Не всем посчастливилось родиться со светлой головой и золотыми руками, по этому подобные форумы и существуют. Спасибо, по экспериментирую.)
  8. Sanay

    Глучит по оси Х

    Установлен RDworks 8.01.42 как плагин к Корел, тут нет кнопок Read - Write как на вашем скрине. Вводил параметры через контроллер
  9. Sanay

    Глучит по оси Х

    И того… Все хорошо, на скорости 500 квадрат 600 на 400 рисует не «заикаяся». Мелкие детали по углам на скорости 500 тоже вспомнил, как рисовать. Изменил, пользовательские настройки как на скрине и все заработало. Драйвера двигателей не трогал. Всем спасибо. Отдельное спасибо DANу p.s. Все таки не понятно, откуда этот глюк (слет пользовательских настроек) мог взяться…
  10. Sanay

    Глучит по оси Х

    Видимо мы друг друга не допоняли. Пока впишу параметры через контроллер. Еще не ковырял, но бояться(делать) действительно не чего.)
  11. Sanay

    Глучит по оси Х

    На всякий случай переспросил, не хочу вписывать что попало. Спасибо.
  12. Sanay

    Глучит по оси Х

    Прочитаны. Удобней..., только я там не нашол как прочитать и записать пользовательскиенастройки.) Какие параметры туда вписать ?
  13. Sanay

    Глучит по оси Х

    Спасибо за поддержку. Собственно что… Ниже прикрепил фото того что нужно и не нужно(наверное). Пользовательские параметры сильно занижены, возможно они занизились, когда я глобальные параметры занижал… Какие посоветуете выставить ? Напряжение на входе драйверов какое должно быть ? Работаю по LAN с самого начала. Сейчас попробовал то же задание запустить со станка (настройки те же), глючит так же как и с RDworks.
  14. Sanay

    Глучит по оси Х

    Месяц как получил, вожусь с ним в основном вечерами, так что можно сказать, что и не работал то толком. Может попробовать Руиду сбросить к заводскому состоянию …?
  15. Sanay

    Глучит по оси Х

    Шкивы не пробуксовывают, воет двигатель. Настройки сделал, как вы написали…, но ни чего не поменялось, см. видео. После резки мелких деталей вообще не понятно, что происходит. Станок начал вести себя будто у него, где то свои установки… Решил сделать резку в противоположных углах (см. снимок с Rdworks) и вообще не понял, что происходит. Не могу найти где эти параметры устанавливаются ? VID_20191019_224149 (convert-video-online.com).mp4
  16. Sanay

    Глучит по оси Х

    Поле стандартное 600 на 400… Сейчас делал резку из мелких деталей, общим форматом 70 по У и 598 по Х, из левого ближнего угла. Порезал все нормально, без глюков на скорости 30, но по окончании резки при возвращении головки завыл и остановился в сантиметрах 10ти от правого ближнего угла. Хренотень какая то… Может контроллер глючит...
  17. Sanay

    Глучит по оси Х

    Не понятная проблема случайно проявилась. Нужно было выровнять край фанеры, обрезать угол 370мм по У и 520мм по Х. В RDworks быстренько нарисовал, нажал «Запустить» и через 2-3 секунды услышал не здоровые звуки станка. В RDworks забыл выставить скорость, по умолчанию установлена была 500. По У головка прошла нормально а по Х двигатель начал издавать не естественные звуки (на видео слышно) Выключил – включил станок, попробовал с этой скоростью управлять вручную с контролера, все нормально, а с RDworks или из файла с контроллера, двигатель завывает. Меняю скорость на 50, глючит но подругому. Первое, что пришло в голову, слишком большое ускорение. Меняю настройки контролера (Ruida), устанавливаю все по минимуму (фото прикрепил), тоже глючит по Х. Методом «научного тыка» начал экспереметировать с длинной реза по Х и оказалась, что если прямая примерно до 400мм, головка идет нормально на любой скорости в одну и другую сторону, а после 400мм начинаются глюки, после 500мм завывает. Может кто ни будь сталкивался с такой аномальной аномалией ? VID_20191019_182805 (convert-video-online.com).mp4 VID_20191019_185601 (convert-video-online.com).mp4 VID_20191019_084243 (convert-video-online.com).mp4
  18. На полную мощность тоже бегает. Только что китаец прислал сообщение и видео: all EFR tube this it normal WhatsApp Video 2019-09-24 at 10.37.42.mp4
  19. Еще вопрос такого плана, при юстировке обратил внимание, что прожиг на молярном скотче остается от 15% мощности, меньше 12% вообще ничего луч не оставляет. Китаец написал, что на 60ти ватных трубках так и должно быть. К стати луч в трубке, перед выходом бегает по кругу, сразу этого вроде бы не было. Стабилизатор установлен, заземление есть, проверял 100 ватной лампочкой. Получается трубка бракованная или не факт… ? WhatsApp Video 2019-09-23 at 01.46.50 (1).mp4
  20. Всем доброго времени суток. Как не танцевал вокруг чуда-станка в итоге результат получается одинаковый. В трех углах, на третьем зеркале, луч попадает четко в одну точку, а в правом дальнем на 3мм ниже. Проверял по уровню трубку и станину на которой крепятся двигатели, все в одной плоскости. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, из за чего это может быть и что еще можно попробовать сделать ?
  21. Sanay

    Перенос картинки на дерево

    Подскажите если линзы не меняются как на этом станке https://ru.aliexpress.com/item/33000136803.html?storeId=2944205&spm=a2g1y.12024536.productList_79367862.subject_5 То есть продавец пишет, что на этом станке фокус у линзы 50.8 и другие линзы (короткофокусных, длиннофокусных) на него нет возможности установить. Линза - ZnSe Везде пишут, что для печатей используют короткофокусные линзы. Возможно будет на нем делать хорошие печати ? Или на линзы ZnSe это не распространяется ? Извиняюсь если вопрос не корректный.
  22. Sanay

    Перенос картинки на дерево

    Это то я понял, что лучше сразу брать с возможностью печати с флешки, плюс к выше написанному станок меньше будет подглючивать из за нагрузки на компьютер в процессе резки (гравировки). Однозначно буду покупать с Руидой, вопрос в том, стоит ли искать с Ruida 6445, как я понимаю, с ним удобней работать без компьютера из за экрана и большего количества кнопок на панели. Но есть риск, что этот контроллер еще с детскими болезнями, его с прошлого года начали выпускать. По этому сейчас взвешиваю все за и против Ruida 6442 или 6445… Еще подскажите с автофокусеровкой стоил ли заморачиваться ? По стоимости станок с ней обходится примерно на 10т.руб. дороже. Или эта функция бесполезна и все равно нужно будет фокусировать (дофокусировать) в ручную ?
  23. Sanay

    Перенос картинки на дерево

    Прочитав кучу информации остановился на трубке 40-50 ватт. Сейчас изучаю Китайские станки, покупать сразу дорогое не хочется. Буду набивать руку. Еще, что понял, нужно искать с контроллером Ruida 6442G. На Алиэкспрес увидел отдельно в продаже контроллер Ruida 6445G. Единственное описание которое нашол и то на английском. http://en.rd-acs.com/Private/Files/20190311171448593∮no1.pdf Может кто подскажет, на практике будут нужны функции нового контроллера или смысла нет искать станок ним ?
×
×
  • Создать...