Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
morganspb

RDCam8 не открывает файл

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dan сказал:

Как я и предполагал.

и что это значит? где ошибка?

попробовал поставить версию, которую вы мне ссылку кинули 54ю, ошибка соединения со станком (смешной там текст), хотя порт проверку на соединение проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, morganspb сказал:

и что это значит? где ошибка?

попробовал поставить версию, которую вы мне ссылку кинули 54ю, ошибка соединения со станком (смешной там текст), хотя порт проверку на соединение проходит

У вас отдельная редакция контроллера. Странно, что он вообще работает с 33-ей сборкой.
Более плотно эти версии контроллеров ковырял Павел - админ форума. Есть предположение, что его перепрошили для возможности работы с RDv8, ибо по умолчанию они могут работать только с v6 специально заточенной под данный контроллер.
Как правило, на контроллерах этих станков нет вообще никаких обозначений о модели.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

Фото панели и контроллера можно увидеть?  Т.к. что-то мне кажется, что она сиреневая/фиолетового цвета. Это может значить, что контроллер у Вас Ruida 6332GBS который не работает с 8 версией RDWorks вообще.  Станок раньше прошлого года куплен? Контроллер другой прошивкой не прошивали?  Программу-конвертер для поддержки RDWorks V8 не ставили?

Если в контроллер не вмешивались и он 6332G BS (c фиолетовой панелью), то актуальная версия программы:

 

Всю работу с векторами и текстом стоит проводить в каком-либо векторном редакторе, например Inkscape/Adobe Illustrator/Corel Draw,  текст переводите сначала в кривые. Сохраняете в формате AI и открываете уже в RDWorks. То есть RDWorks используете только что бы распределить по полю и отправить на станок и не используйте формат rld для сохранения файлов, т.к. в каждой версии RDWorks есть те или иные проблемы при импорте векторов, отчего файлы не открываются потом.  

Что бы не было зеркально нужно настраивать программу и контроллер.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Фото панели и контроллера можно увидеть?  Т.к. что-то мне кажется, что она сиреневая/фиолетового цвета.

Именно такая. На фото видно и нестандартное расположение кнопок.
Я подумал об этой версии, но меня ввело в заблуждение, что человек работает на 8.01.33, чего в принципе быть не должно.
От сюда и предположение, что его могли перепрошить твоей прошивкой.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PavelK сказал:

Фото панели и контроллера можно увидеть?

Вот фото панели, она чёрного, или скорее темно серого цвета. Станок остался от предыдущих владельцев, ему примерно года 2. Сам лично я ничего с ним не делал, никаких дополнительных программ не ставил. Чертежи делаются в Автокаде и сохраняются в dxf и уже его импортирую в RDworks.

 как можно посмотреть контроллер? где его искать?

В rdworks в system info ещё значится RDLC-V6.00.65

20220221_160752_2.thumb.jpg.f6caa35b8ded6951378d2ddb002d9ea8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу... Это бывшая 6332GBS перепрошитая под 6442G, поэтому с RDWorks V8 работать более-менее будет.

Контроллер в отсеке с электроникой за правой нижней боковой крышкой.

В общем, поставьте какую-нить из последних RDWorks V8, настройте и не сохряняйте ничего в rld что бы не было проблем и геммороя.

Можете dxf сначала в Корел загонять и хранить в нём и установить под него плагин RDWorks что бы сразу оттуда отправлять на резку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

46 минут назад, PavelK сказал:

Контроллер в отсеке с электроникой за правой нижней боковой крышкой.

Судя по интернету должна быть наклейка на белом блоке, но её увы нету.

А зачем dxf в корел загонять? только что бы из него печатать? так то и так нормально хранятся.

20220221_160734_1.thumb.jpg.d2956d66643374ac8b4ce17281a3d93e.jpg

Изменено пользователем morganspb
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, morganspb сказал:

А зачем dxf в корел загонять? только что бы из него печатать?

Просто dxf это набор прямых отрезков. По-хорошему их бы сначала в кривые преобразовать. Но если Вас качество резки устраивает, то можно обойтись и без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Оу... Это бывшая 6332GBS перепрошитая под 6442G, поэтому с RDWorks V8 работать более-менее будет.

Предчувствия нас не обманули.

39 минут назад, PavelK сказал:

Просто dxf это набор прямых отрезков.

Кто сказал, что dxf, это набор прямых отрезков?
Может ты с PLT спутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. работает нормально только 8.01.33, видать только она заточена под мой перепрошитый контроллер.

Подскажите ещё один вопрос, в vendoe setting есть параметр laser мощность минимум 1 стоит а максимум 45, он не конфликтует с мощностями которые я слоям назначаю? т.е. в слое я ставлю 55, он не сделает на станке 45?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, morganspb сказал:

Всем спасибо. работает нормально только 8.01.33, видать только она заточена под мой перепрошитый контроллер.

Подскажите ещё один вопрос, в vendoe setting есть параметр laser мощность минимум 1 стоит а максимум 45, он не конфликтует с мощностями которые я слоям назначаю? т.е. в слое я ставлю 55, он не сделает на станке 45?

 

В заводских настройках пограничные значения мощностей, скоростей и ускорений, которые носят ограничительный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...