Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
varknes

После длительной гравировки станок перестает резать

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Собственно проблема в следующим, лазерно-гравировальный станок по дереву терял мощность, а потом полностью перестал резать. , вызвал человека что бы посмотрел что не так . Изначально думали что трубку умерла (опять таки судя по признакам из статей из всемирной сети). но в итоге сломался блок розжига . В итоге поменял блок  , все ок . Но есть одно но ,если после длительной гравировки ( например станок гравирует 30 минут ) , начать резать, станок просто не прорезает материал( фанера 4 либо 6 мм). То есть опять таки ощущение что он просто теряет где то мощность , перегревается или что то в таком духе. Помогает если лишь выключить его на время . Не могу понять в чем проблема , с юстировкой все ок , человека которого вызывал божится что с лампой все ок и он не понимает в чем дело . Станок у меня LTTZ 1410 ,трубка 100 w , Сами мозги станка я так понимаю TL-3120 ( тут надеюсь все правильно написал ).
Очень нужен совет хотя бы в какой направлении идти , если нужны какие то данные или скриншоты , все смогу прикрепить
На другом форуме посоветовали на самом чиллере температуру поменять , но это не помогло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

Похоже на трубку, и предыдущий блок розжига мог помереть из-за неё.

А на какой скорости и мощности режете обычно фанеру 4 мм? Миллиамперметр при этом что показывает? 
А после "продолжительной гравировки" какие показания? И до какой скорости и мощности приходится снижать, что бы прорезал ту же фанеру 4 ку?
На чиллере какая температура? В чиллере в роли охлаждающей жидкости что используется? 
Можно еще навсякий случай проверить подключение силовых на трубке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Виктор163
      День добрый. Я человек новый, поэтому если мой вопрос относиться в "элементарным" очень прошу все равно помочь. 
      Станок самоделка, трубка RECI W2, блок розжига DY-10, контроллер RUIDA, программа на компе RDCAM, чиллер 5200.
      Суть проблемы: Начало реза идет штатно (6мм фанера мощность по контроллеру 75% по милиамперметру 24-26мА.) с заданными параметрами, затем через некоторое время (15-20с) происходит скачкообразное падение тока до 20+-2 мА. последующая обработка продолжается с такой характеристикой милиамперметра до тех пор пока не происходит переход на новый участок реза, там старт происходит уже с нормальными показаниями, а уже через 2-3с опять падает до 20мА.
      Моменты которые заметил: если при падении до 20мА нажать паузу а затем продолжить, показания востанавливаются но на пару секунд.
      До этого станок работал исправно и все устраивала (ток не превышал допустимые значения для трубки)
      Мои мысли: срабатывает термическая защита блока розжига с ограничением тока.
    • Автор: radist07
      Ребята и девчата, у меня большой опыт эксплуатации лазера СО2 . как там много вопросов было  почему на больших мощностях режет хуже или режет жирно и плохо. Я Вам могу сказать что обратите внимание в 1 очередь на систему охлаждения то есть на какой температуре работает ваша труба - это очень важно! + скажите какая жижа у вас залита в систему -это второй важный вопрос и в темноте посмотрите есть ли у вас коронарный разряд в области катода трубы ( полу зеркала) . Про это почему то все ГУРУ форума умалчивают.
×
×
  • Создать...