Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,  попробовал гравировать на бирках из нержавейки с помощью пасты , настройки на скрине, труба lasea 80 ватт, результат далек от совершенства, местами есть серые участки, уменьшил скорость- стало лучше, но слишком жирно и слишком зернисто.. Кто занимался таким- подскажите оптимальные параметры для такой гравировки, спасибо! 

Почему-то фото не прикрепились, вот ссылки:

b2a2ba3a7de9.jpg

f9badce9cc75.jpg

1ee1119c21b6.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего в этом способе не получится, только волоконный гравер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня. А какая линза стоит?

Для мелочёвки нужна короткофокусная - с ней получше будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

31.08.2021 в 11:14, PavelK сказал:

Доброго дня. А какая линза стоит?

Для мелочёвки нужна короткофокусная - с ней получше будет.

 

 

Среднефокусная, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста- для установки короткофокусной нужно и сопло менять?

Изменено пользователем Excitatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Excitatus сказал:

нужно и сопло менять?

В большинстве случаев да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 часов назад, PavelK сказал:

В большинстве случаев да.

То есть, в комплектное сопло со среденефокусной линзой станка Resume 6090 короткофокусную линзу не установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Excitatus сказал:

То есть, в комплектное сопло со среденефокусной линзой станка Resume 6090 короткофокусную линзу не установить?

Увы, но я беспонятия какая конструкция у Вашей головки и какое сопло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 минуты назад, PavelK сказал:

Увы, но я беспонятия какая конструкция у Вашей головки и какое сопло.

Вот такая же, как у вас в обзоре на этот станок. Блин, сейчас увидел только, что название написал другое :)  Supreme конечно . 

Изменено пользователем Excitatus
исправил название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужно другое сопло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Алексей Пустота
      День добрый.
      Не первый день в теме со2 станков, кто-то может знать меня по каналу на ютубе "Тех_42". Опыта со станками имеется уже весомо. Так случилось, что по партийному  заданию последнюю неделю был занят тем, что разрабатывал состав для гравировки по металлу на со2-шнике. До этого пару раз занимался подобным, но потом забил. Начал естественно с термопасты, закончил собственными составами на основе смеси дисульфида молибдена и диоксида титана. Но все не то. результат, да и сам процесс нанесения - очистки пасты напрягает, к тому же руки до сих пор не отмыл. 
      Но практически случайно был открыт отличный способ реально качественной гравировки Способ простой, удобный и главное недорогой.  До сих пор удивлен, что никто еще до меня не догадался, или не обратил внимания. Принцип тот же что и у пасты/спрея для гравировки - перенос тепла через некий буфер теплоноситель. Но при этом более быстрая скорость обработки. (Алюминий2мм/Нержа 1 мм - с термопастой, приличный результат был: Ск:10 - 15, Мощн: 72%, Интервал 0,025/Моя метода: Ск:80-100, Мощн:72%,Интервал:0,033. труба W6 130 вт.) Также в комплекте чистые руки, очень простое и удобное нанесение и снятие после гравировки. Остается немного сажи, которая убирается салфеткой со спиртом. Равномерный черный матовый цвет заливки, края четкие. Читаемый четкий текст с буквами в 1мм, от этого сам удивился. Результат на фото, видео немного не в фокусе вышло, сорри. На фото где пять строчек подряд - это подбор режима, пытался затереть скальпелем цифру "3" в среднем ряду. Снизу, кстати, проба с одной из термопаст.
      Материал пока не говорю, об этом ниже. Купить можно практически в любой дыре, особенно если есть радиорынок. Заказать на али - вообще легко.  
      Когда искал инфу по этой теме, увидел что на форуме,(не помню правда на этом или нет) что кто-то умудрился продать рецепт гравировки с КПТ-8 за нормальные деньги, что натолкнуло меня на мысль поступить, вот также, по-еврейски. По правде, это немного не в моих традициях, обычно, делюсь такими вещами бесплатно. Но финансовая ситуация заставляет пойти против себя)) Если найдутся несколько желающих задонатить - выложу в эту ветку, либо могу поделиться с кем-то персонально. В общем жду ваших предложений. 
      Могу попробовать на других материалах или чьем-то макете и выложить результат.









      2018_0117_041148_002.MOV
    • Автор: andreygraver
      Гравирую нержавейку трубой 45 ватт без пасты. Скорость векторной гравировки 19, мощность 62-68. Растровой 200, мощность 72-78. Есть небольшой секрет, но производительность и качество отличные.
×
×
  • Создать...