Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
sav4in

Не подключается лазерный станок к пк

Рекомендуемые сообщения

Привет, несколько дней назад пришел лазерный станок с китая, на мат плате м2 nano. Все программное обеспечение установил с диска который был в комплекте. Но ПК видит станка. В чем проблема незнаю, подскажите в чем проблема

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

В чём именно выражается "не видит" ? 

В диспетчере устройств появляется новое устройство при подключении к ПК? Рядом с ним есть или нет знак вопроса?

USB ключ воткнули в ПК ?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

13 часов назад, PavelK сказал:

USB ключ воткнули в ПК ?

Код с белого поля платы ввели в программу ?

15 часов назад, sav4in сказал:

Все программное обеспечение установил с диска который был в комплекте.

Corellaser или laserDrv надо скачать с инета нормальные поледние версии, китайцы обычно бутор всякий записывают.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Biker сказал:

Corellaser или laserDrv надо скачать с инета нормальные поледние версии,

Обе последние версии - 2013 года ... потом, по ходу, с разрабом что-то случилось. Заготовок в софте много, но все они отключены, ибо недопилены, особенно в laserDrv, который, по сути, является автономной векторной чертилкой.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением

17 часов назад, PavelK сказал:

Здравствуйте.

В чём именно выражается "не видит" ? 

В диспетчере устройств появляется новое устройство при подключении к ПК? Рядом с ним есть или нет знак вопроса?

USB ключ воткнули в ПК ?

Так ключ вставлен, но при подключении кабеля от станка к ноутбуку то ноут никак не реагирует, и в диспетчери устройств не является ничего.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Biker сказал:

Код с белого поля платы ввели в программу ?

Corellaser или laserDrv надо скачать с инета нормальные поледние версии, китайцы обычно бутор всякий записывают.

Код ввел

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ksю
      Всех приветствую. Помогите пожалуйста. Откуда взять управляющий сигнал для автоматической работы вытяжки с платой M2? Продавец никакого ответа не дает
    • От Серёжа
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите.
      Станок 3020 (startos), плата lihuiyu m2 nano, блок zye myjg 60w. Станок брал с рук без лампы, но продавец на связи и уверяет в работоспособности. Поставил 40w трубу ( по габаритам более подходит). Понизил макс. ток через резистор в блоке. С кнопки тест ( как на блоке, так и на панели ) всё стреляет и даёт норм ток, ток регулируется. Через задание с ПК - каретка катается, он якобы режет, но луча нет. Перемычка P и G стоит. Полдня промаялся, потом заметил, что провод идущий с платы с клеммы LO болтается без дела ( очевидно, когда доставал блок, выскочил ). Всунул по схеме в блок к клемму L. Бестолку. Потом подумал, может стабилизатора не хватает по мощности, убрал из цепи его - заработало! Немного порезал, выключил. Но это оказалось совпадением. Сегодня пришёл, включил, ничего не изменяя - снова нет луча. Подскажите, где искать проблемму. 
      Заранее спасибо.
      P.s. только вот провода у меня от м2 идут не к блоку питания, а к другой металлической коробке в задней части станка. А вот тот провод LO сунул в сам блок, и в таком раскладе работало. Сегодня попробовал к остальным проводам на клемму L - ноль эффекта. Вернул на место. Что это за отдельная коробка? По схемам вижу, что есит только плата и блок, а у меня 4 элемента, не считая потенциометра.
    • От Ивангай
      В одной из тем я рассказал, как мы вернули в бой 2 станка из 3-х, которые вышли из строя. Но один по-прежнему не хочет работать — "заболела" Ruida.
      Станок был подключен по USB, после дня Х порт отвалился, решил подцепить по LAN, после долгого ковыряния компьютер нашел станок. На след день мне говорят, но не нашел. Я был удивлен. Починили другие 2 станка, решил отдать плату электронщику, тот сказал, что сгорел транзистор (могу ошибаться) после порта USB, ну и еще что-то. Он поменял вроде как, но не заработало. Вопрос: возможно ли как-то восстановить контроллер? Цены на новый пугают даже на али.
    • От srg.platonov
      добрый день. 
      пару лет назад достался нам в школу лазерный гравер китайского происхождения. долго он пылился, и на прошлой неделе я решил до него добраться и запустить.
      комплектация - сам станок, насос, воздушный компрессор, сумка с диском на китайском и оранжевая флешечка (ключ). на этикетке сзади написано 40 ватт, модель JL-3040
      на материнке внутри, что это nano m2 
      программу поставил, серийник материнки прописал, но постоянно пишет (прога laserdrw) usb key is not plugged. ключ естественно вставлен в комп, в диспетчере устройств всё оборудование инициализировано, проблем нет. винда десятка х64, проверил на семерке, тоже самое, пишет usb key is not plugged. начал курить гугл, пишут есть три типа ключа, A B C, внешне отличаются цветом, програмно А может работать только с одной прогой, B  с двумя, а С со всеми , то есть самый расширенный, как я понял. у меня по цвету должен быть B , но почему то на самом ключе буква M .  
      как мне запустить станок, какие варианты могут быть? может я что то делаю не так. 
      как я понял, у меня какой то левый ключ, который не подходит к этим прогам. альтернативные проги я посмотрел, но чето там мутарно всё. может есть вариант этих прог, отученный от юсб ключа или какие ещё варианты возможны. 

• От Alexander2303pr
      Доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Имею лазерный станок, плата М2, при нажатии кнопок(подъем/опускание стола, включение вытяжки, подсветки) станок обнуляет координаты, практически при каждом нажатии.
  • Создать...