Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Excitatus

Помогите с выбором co2 лазера с полем 900х600.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пож-ста, бюджет 250 т.р. Необходим станок для резки\гравировки с подъемным столом, поле 900х600.

WOODTEC WL 9060 M2 80W ECO -  стоит ли брать? Контроллер m2...   

image.png


Или посоветуйте пож-ста, какую модель лучше взять? Желательно наличие, 2-3 месяца не особо устраивают, спасибо всем большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Какие есть ещё требования к станку?

По-моему более оптимальный вариант:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Supreme 6090 RS  - прекрасный вариант ...  ему бы купольную систему сбора мусора и ШД на Z - цены бы ему не было .. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования- со временем периодическая установка поворотного устройства, а на Z у этого станка не шаговый двигатель? (нашел- асинхронный)

Нет в наличии Supreme, месяц минимум ждать, а вот это вариант: https://sign-service.ru/catalog/universalnye_1/lazernyj-graver-alfa-9060.html   (трубка RST) сильно печальный?

Изменено пользователем Excitatus
нашел тип двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Excitatus сказал:

сильно печальный?

Сильно, сильно печальный.

Хотите нормальный станок с ШД на оси Z с купольной системой и нормальной вытяжкой? 300 000 + ... дешевле можете и не искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, с бюджетом 250 т. р лучшее, что возможно- Supreme 9060, верно?
А вот этот: https://ppk-laser.com/lazernyy-stanok-6090-l-co2-lazer-graver-rezchik/       тоже печаль?

Изменено пользователем Excitatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Excitatus сказал:

А вот этот: https://ppk-laser.com/lazernyy-stanok-6090-l-co2-lazer-graver-rezchik/       тоже печаль?

Совесть есть? Я только пообедать сел? А тут такое! Даже шашлык с Егерем  в горле застрял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dan сказал:

Совесть есть? Я только пообедать сел? А тут такое! Даже шашлык с Егерем  в горле застрял!

:(  Можно вас пожалуйста, как доедите :-) , хоть пару строк черкнуть, чем плох станок? Чтоб иметь представление, так сказать, и спасибо огромное заранее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Excitatus сказал:

Требования- со временем периодическая установка поворотного устройства

На контроллер M2 Nano Вы поворотку не поставите без больших проблем. Тут уже нужен нормальный контроллер типа Руиды/Летро и им подобные.

 

3 часа назад, Excitatus сказал:

а на Z у этого станка не шаговый двигатель

Увы, но нет. Можете сами поставить, там просто.

3 часа назад, Excitatus сказал:

а вот это вариант (трубка RST) сильно печальный?

Не видел в живу. По фото, тем что есть на сайте, сложно оценить, что бы сказать наверняка. Ищите отзывы от тех, у кого есть.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Supreme 6090 Rs на Ruida и стальных квадратных рельсах через 2 недели будет.

Рекомендую не распыляться на другие решения на материнке М2 других направляйках и менее жесткой раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Reklab сказал:

Supreme 6090 Rs на Ruida и стальных квадратных рельсах через 2 недели будет.

Можете пожалуйста ком. предл мне на почту скинуть? 1excitatus1собакаgmail.com. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex Reklab сказал:

Supreme 6090 Rs на Ruida и стальных квадратных рельсах через 2 недели будет.

Рекомендую не распыляться на другие решения на материнке М2 других направляйках и менее жесткой раме.

Полностью поддерживаю и опрокидываю Егерь ЗА ... !

Добавьте, пжалста, в конструкцию ШД на стол и купольную систему сбора мусора. Вот тогда, это будет рабочий аппарат .. )

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alex Reklab сказал:

Supreme 6090 Rs на Ruida и стальных квадратных рельсах через 2 недели будет.

Рекомендую не распыляться на другие решения на материнке М2 других направляйках и менее жесткой раме.

Здравствуйте, к сожалению, не получил ком. пред. Возможно еще раз выслать? 1[email protected]  спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вы не посылали запрос нам на почту или по телефону?

Я передам вашу почту Продажникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылал, мне звонили вчера, обещали прислать, но пока не получил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий переслал еще раз, но раз сказали значит пришлют.
 

Может в спам попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пришло, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PavelK Можно вас попросить еще этот вариант глянуть?

https://sign-service.ru/catalog/universalnye_1/lazernyj-graver-alfa-9060.html

Трубка слабовата, если SPT C70, а все остальное вреде норм? спасибо!

Изменено пользователем Excitatus
ссылка потерялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Excitatus сказал:

Можно вас попросить еще этот вариант глянуть?

Какой?  Ваша ссылка ведёт только на трубку. Про маломощные трубки сказать ничего не могу, т.к. я их мало использую и статистики объективной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ссылку добавил, потерялась где-то..  и вот этот тоже, пожалуйста гляньте, если не трудно:https://all-ready.ru/catalog/elixmate-1060-w/    спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то сейчас сайт all-ready не доступен. Позже гляну.

Станок alfa 9060 вживую не видал, что бы мог о нём что-то конкретное сказать, а фотографий на сайте крайне мало, а те что есть в плохом качестве, что бы можно было о чём-то говорить внятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 часов назад, Excitatus сказал:

ссылку добавил, потерялась где-то..  и вот этот тоже, пожалуйста гляньте, если не трудно:https://all-ready.ru/catalog/elixmate-1060-w/    спасибо!

По сравнению с Supreme 6090 Rs - хрень полная.

А при условии, что там в качестве поддерживаемого ПО указаны векторные чертилки, а про RD ни слова, ибо у начинающего возникнет представление, что любая векторная чертилка будет работать с данным оборудованием, то это является показателем отношения к контенту-клиенту и общего технического уровня. 

Поддерживаемое ПО CorelDRAW, AutoCAD и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, опять прошу вашего мнения- компетентный человек сделал для меня сравнение по станкам Suprime и Elixmate NG 1060 W:

1. Станок Супреме с редукторами, Elixmate без редукторов
(для лазерных станков, где используется бесконтактная обработка материала (лучом) и нагрузок нет
редуктора не являются обязательным условием как например для фрезерных станков)

2. Супреме - рельсы шириной 15 мм, Elixmate - рельсы шириной 12 мм
(в обоих случаях используются квадратные рельсовые направляющие - это главное, разница в толщине 3 мм)

3. Супреме - есть сквозной стол, Elixmate нет сквозного стола
(используют сквозной стол только для раскроя ткани и то на станках с полем 1600х1000 мм, незначащий плюс)

Во всем остальном станки одинаковые, такие же двигатели 42 типоразмер, станина станка абсолютно одинаковая, 
также встроенная вытяжка, такой же механизм опускания стола, система управления у Elixmate стоит более современная Ruida RDC 6445, 
на супреме установлена предыдущая версия 6442, на 45 работать удобнее и быстрее при этом  Elixmate дешевле на 30 тысяч.

Говорит, не вижу смысла переплачивать.. так ли это? Действительно ли сквозной стол практически не нужен, как и редукторы? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Excitatus сказал:

редуктора не являются обязательным условием

Редуктора дают большую точность.

1 час назад, Excitatus сказал:

Супреме - рельсы шириной 15 мм, Elixmate - рельсы шириной 12 мм
(в обоих случаях используются квадратные рельсовые направляющие - это главное, разница в толщине 3 мм)

Каретки, рельсы, двигателя - нужно смотреть, кто производитель и конструкцию. Могут сильно отличаться в лучшую/худшую сторону.

1 час назад, Excitatus сказал:

Супреме - есть сквозной стол, Elixmate нет сквозного стола
(используют сквозной стол только для раскроя ткани и то на станках с полем 1600х1000 мм, незначащий плюс)

Не только для ткани, но и для длинных листов, но нужно ещё подкатные столы докупать. В остальном в сквозном столе смысла нет.

1 час назад, Excitatus сказал:

на супреме установлена предыдущая версия 6442, на 45 работать удобнее и быстрее

В чём выражается "удобство и быстрота" ?  У меня есть они все , начиная с древней rdl320 и старее, которые без корпуса и все используются в работе.
Начиная с 6332 какой либо разницы и дополнительного "удобства" и "скорости" лично у меня оператор не заметил.

Добавьте в сравнение ещё адекватность поставщиков, гарантию и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.  ... внезапно ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Планирую третий станок к покупке. Сейчас есть 2 станка гард 9060 с реси в2, все устраивает. Не устраивает сама контора, которая кинула с вытяжкой на 5тр меня и игнорит по станкам. Нужен станок с полем 9060 и трубой реси в2. 
      Рассматриваю:
      1.От Юсто  KAMACH 6090 HYPE 9060
      2. Ватсон 9060 (он выйдет на 100тр дороже чем юсто)
      3. супрайм от реклаб 9060рс (по цене немного дороже камач)
      4. может что то еще интересное есть?
      Резать и гравировать нужно мдф 3,2м, по 12-18 часов в сутки, желательно чтоб под ламелями был конус куда все огрызки падали и вытяжка от туда сосала. Мои станки гард весят 280кг, а камач 180кг, не будет изза легкого веса трястись весь станок при гравировке? Подскажите, пожалуйста, как эти станки в работе?
×
×
  • Создать...