Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Образовалась проблема с отправкой файлов на станок. В пятницу было все ок. Утром в понедельник включил станок и комп, загрузил laserwork 6. смотрю сьехал русский язык и пропала панель справа снизу выбора подключения usb/lan.

Ок, переустановил, перезагрузил и комп и станок. Communication error, по usb и по lan. поменял адрес на другой, но в нашей подсети, изменил шлюз, установил 7 и 8 лазерворк.  0 реакции. при подключении USB кабеля слышен звук в винде что подключилось устройство. При вводе пинга с Ip адресом лазера в командной строке пакеты передаются и принимаются. Поменял роутер, подключал напрямую без него. Куда можно еще копать? Просто ступор, может по на материнке померло? Материнка BSLC633XG/634XG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снифернуть бы это всё Хотя бы варешарком ...

Проверьте в компе фаер на предмет блокировки UDP протокола, т.к. именно по нему RD с контроллером общаются.

Кстати, ещё момент: С контроллерами RDC6332 от реклаба работает только RDCam6 заточенный именно под эти контроллеры ... ) Если установить обычный стандартный RD, то ничего не взлетит ни по lan ни по usb

Именно реклабовский RD можно качнуть у них на сайте:

https://reklab.ru/download-file/rdcamsetup6-0-44-1.exe

Изменено пользователем Dan
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

@Dan скорее всего прав по поводу версии RDWorks. Что бы точно ответить нужно фото контрольной панели Вашего станка.

При подключении по сети, в настройках IPv4 статический адрес не забыли поставить? В правильности ип адреса станка уверены? В сети не появилось ли других устройств с таким же адресом? 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Награды пользователя

Скачал прогу с сайта, все заработало. Правда окно выбора соединения все-равно куда-то пропало. Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maxstone сказал:

Скачал прогу с сайта, все заработало. Правда окно выбора соединения все-равно куда-то пропало. Респект.

Оно не может пропасть, оно вылезло за рамки экрана (нормальный баг для неё) .. ) или отключено.

Проверьте в меню - ВИД

2020-04-21_112418.png.9205a465f4a72e1497f4889edc01fba7.png

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От КаринаАст
      Доброго времени! Ситуация брошенного новичка(
      Кто работает с RDvision,помогите разобраться в программе .
      Планирую вырезать шевроны(разные по форме ,на разных тканях).
      Фирма у которой приобрела оборудование кормит "завтраками". Юстировку, калибровку, тестовый запуск сделали удаленно ,на этом всё.
      Как пользоваться программой, её функции и куда нажимать не понятно. 
      В камере вижу шеврон ,рисую его, но он не того размера который нужен, увеличивая размер меняется только контур.
      Нужна помощь, подсказки Как настроить нужный размер?
    • От Dimon4ik
      Блин, это **ц!
      Очередная поломка, форумчане.
      Все работало нормально, как вдруг перестала работать кнопка "влево". ниче не понял. перезагрузил. пощелкал, понял что еще не работают как минимум две-Enter и MinPower.
      Перезагружал, не помогло, пробовал перепрошить, хотя у меня последняя версия 1.47, тоже не помогло.
      Разобрал панельку на которой кнопки.
      Сделал фотки, может кому то интересно будет.
      Думал сначала с кнопкой какие то механические проблемы,  но прозвонив все до микросхемы, удивился, так как все работало. получается второй вывод от клавиатуры (на нем как и весит влево, интер и т.д.) микросхема не принимает.
      У них там простой алгоритм. шина с 8 проводниками, замыкание пары(все не проверял, но может и тройки) проводников дает микрухе понятие какая кнопка нажата.
      Так вот.. без кнопки влево и интер жизнь не очень. теперь в раздумьях: либо попробовать купить микруху stm32 и попробовать как то ее прошить, хотя хз пока как. может со старой слить, если там прошивка не залочена. ну или новый экран заказать. может кто сталкивался с такой бедой?
       



    • От PavelK
      Приветствую!
      Контроллер новый Ruida RDC6445S, прошивка "RDC-V26.01.20".
      Перепробовал кучу версий RDWorks - параметры Vendor Settings (а так же User Settings) считывает, но записать не даёт, пишет многозначительно "Write param failure". При этом с самой панельки записать можно.
      Кажется ещё такого не встречал. Мож кто уже встречался с таким?
       
    • От ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

×
×
  • Создать...