Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
GachiLover

Драйверы шаговых двигателей SMD-1.6DIN и SMD-2.8DIN НПФ "Электропривод" - был ли у кого опыт

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Ищу качественный драйвер для управления ШД Nema 17 (номинальный ток 0.8А) и Nema 23 ( 2.8А). Определил для себя несколько моделей блоков, хотелось бы услышать мнение опытных пользователей. Вот что выбрал :

производство НПФ "Электропривод": SMD-1.6Din (для NEMA 17) и SMD-2,8 Din (Nema 23). Вот описание: 

Драйверы шаговых двигателей SMD-1.6DIN и SMD-2.8DIN — новые изделия компании «Электропривод», предназначенные для управления шаговыми двигателями с максимальным током фазы 1.6А и 2.8А соответственно.

Драйверы изготовлены на современной элементной базе с применением новых инженерных решений, что позволяет двигателям достигать высоких скоростей с сохранением полезного крутящего момента. Дробление основного шага до 1/256 обеспечивает исключительную плавность и точность позиционирования, а сигнал о состоянии блока «FAULT» позволяет отслеживать нештатные ситуации, возникающие в процессе работы. Помимо этого SMD-1.6DIN и SMD-2.8DIN имеют функцию STO (Safe Torque Off), обеспечивающую снятие момента удержания при аварийных ситуациях.

Технические характеристики :
Напряжение питания драйвера, В    12 - 24
Максимальный ток фазы двигателя, А    1,6А или 2,8А
Максимальное дробление шага двигателя    1/256
Напряжение управляющих сигналов высокого уровня, В    5...12*
Напряжение управляющих сигналов низкого уровня, В    0...1
Входной ток управляющих сигналов STEP, мА    1,4...4
Входной ток управляющих сигналов DIR и ENABLE, мА    4...12
Максимальное значение напряжения на выходе FAULT, В    20
Максимальный ток нагрузки на выходе FAULT, мА    100
Сопротивление замкнутых контактов на выходе FAULT, Ом    100


По описанию все устраивает и цена тоже (4150 р и 4350 р соответственно), но может кто-то сталкивался с работой блоков и знает какие-нибудь нюансы (минусы/плюсы блоков).

Если можете предложить аналоги, то с удовольствием рассмотрю их.


Всем заранее большое спасибо за информацию.

By PavelK,

Ссылки согласно правилам удаляются, особенно от только что зарегистрированных пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Что касается всего "отечественного", то у меня по опыту уже выработался рефлекс - что угодно, только не российское, ибо цена - космос, а качество и возможности ниже плинтуса.

Что касается нормальных драйверов, то "Leadshine" (к примеру, DM442) вне конкуренции, по-моему...
Проверены временем и европейскими производителями станков, можно тюнинговать под себя и живучие, гады.

Стоят начиная от 3000 рэ - в зависимости от поставщиков.

Вы хотя бы скажите, на что будут движки установлены, какие требования, особенности и т.д. (максимальная частота, нагрузка, желаемая скорость разгона и т.д.), там и драйвер можно более точнее подобрать. И кроме тока у шагового двигателя есть ещё много важных параметров, к примеру индуктивность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, PavelK сказал:

Доброго дня.

"Leadshine" вне конкуренции, по-моему... Проверены временем, можно тюнинговать под себя и живучие, гады.

Стоят дешевле, в районе 3000 - в зависимости от поставщиков.

Вы хотя бы скажите, на что будут движки установлены, какие требования, особенности и т.д. (максимальная частота, нагрузка, желаемая скорость разгона и т.д.), там и драйвер можно более точнее подобрать. И кроме тока у шагового двигателя есть ещё много важных параметров, к примеру индуктивность...

Мне нужно достаточно срочно их купить, в этом главная проблема. Эти сказали что смогу забрать на следующий день в Москве. Двигатели установлены на модулях линейного перемещения, нагрузка незначитаельная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на следующий день Вы да же чёрта лысого забрать сможете, это ж Москва. 

Что касается "электропривод" - дела с ними не имел, но по внешнему виду напоминают всё тот же совок - цен нет "звоните", в паспорте только примитивные данные, да же максимальная частота не указана, неговоря уже о графиках зависимостей, к тому же нет защиты от обратной ЭДС, что китайцы уже давным давно ставят за копейки по умолчанию.

Может быть я слишком пессимистичен, но пока что, по-моему мнению, это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мда уж. Голимый пиар и попытка скрытого маркетинга.

 Вы бы хотя бы текст поменяли уже. 

 

image.png

А то один в один.  А 10 января Вы вообще их уже купили :D  

 

В общем, лично для меня, ещё одно подтверждение "бизнеса по русски" и что с российским лучше не связываться, по-моему. 
В личный чёрный список добавился ещё и НПФ "Электропривод", как по мне, то, видимо, кишка тонка делать реально качественно и вместо тупого маркетинга вложиться в инженеров.Где-то далеко в глубине души тлеет надежда, что это черный пиар и происки конкурентов, но, по-моему, красная цена такому девайсу 500 рэ.

По-моему, горе-пиарщика нафиг послать ибо лезть на технические форумы с маркетинговой фигнёй подобно самоубийству. Т.е. стоит дать клавиатуру живому инженеру, он хотя бы грамотно сможет пообщаться и не спалиться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, пиар .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...