Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Дамы и Господа.

Мне требуется помощь в выборе станка ПОМОГИТЕ)

Занимаюсь изготовлением сувенирки из дерева, нужно сократить срок изготовления и наконец купить свой лазерный станок

Станок нужен под резку фанеры 4 мм. и 6 мм.  (Сами игрушки и упаковка)

Работать много ему не придется от силы от 30 минут до 1 часа, это примерно 2-3 игрушки размером 25см х 10 см  и одна коробка 20см х 30 см + гравирую логотип, и еще по мелочи

У меня есть 100 000 т.р. 

На рассмотрении 3 предложения 

1) https://saprom.ru/catalog/lazernye_stanki/ltt_z6040b/ Лазерный станок LTT-Z6040B \ Трубка 50 W\ Плата M2

Со слов продавца 50w нормально будет резать 6 мм так ли это?

2) http://daxent.ru/dlm6040_80w_m2 \ Лазерно-гравировальный станок LASER MASTER 600х400 80-95 Вт с контроллером М2

3)     - Z6040В - 90 000 рублей (доставка в течение 1-2 дней после оплаты) http://derevoexpert.ru/lazerno-gravirovalnij-stanok-s-chpu/lazernye-stanki/lazerno-gravirovalnyj-stanok-s-chpu-z6040b

         - Z1040 - 103 600 рублей (доставка в течение 5 дней после оплаты). http://derevoexpert.ru/lazerno-gravirovalnij-stanok-s-chpu/lazernye-stanki/lazerno-gravirovalnij-stanok-s-chpu--z1040

Подскажите что из это лучше брать? Возможно у кого был ли опыт эксплуатаций ? Стоит ли с этими компаниями работать?

Знаю так же что М2 в работе очень не удобный но станок уже нужен сейчас, очень сильно задумался о том что нужно подкопить на руиду модели до 150 т.р. посоветуйте проверенных поставщиков.

https://www.yusto.ru/oborudovanie/lazernye-stanki/lazernyy-stanok-kamach-6090/

http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/lasernie-stanki-supreme/supreme-6040/

?

Все продавцы предлагают чиллер CW-3000 нужен ли он? или хватит и помпы?

+ Подскажите какие рассходники нужно иметь на начальном этапе? Нужен ли стабилизатор напряжения ?(И прочее)

Изменено пользователем Chips112
Добавил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Chips112 сказал:

1, Со слов продавца 50w нормально будет резать 6 мм так ли это?
Работать много ему не придется от силы от 30 минут до 1 часа, это примерно 2-3 игрушки

2, Все продавцы предлагают чиллер CW-3000 нужен ли он? или хватит и помпы?

3, + Подскажите какие рассходники нужно иметь на начальном этапе? Нужен ли стабилизатор напряжения ?(И прочее)

1. Новый точно должен резать, а дальше как повезет. для сувенирки лучше 100ватт для получения хорошего края реза и относительно нормальной скорости.
подумайте окупится ли вам лазер при такой загрузке. Напрашивается кооперация.
2. нужен. но это самый худчий, что есть. при такой загрузке лучше вода в ведре подойдет
3. пару зеркал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окупится максимум 3 месяца, в апреле из за сроков изготовления мимо нас прошло 7 заказов а это примерно 60-70 тыс.р. . У меня маржа высокая.

За ответ спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2019 в 20:02, Chips112 сказал:

+ Подскажите какие рассходники нужно иметь на начальном этапе? Нужен ли стабилизатор напряжения ?(И прочее)

Стабилизатор нужен.

Чиллер - фреоновый (это cw5000 и выше)

Компрессор

Система очистки и осушения воздуха

Ну и расходники.

ПС  с М2 не берите станок. Вы же собираетесь зарабатывать на нем, не для хобби берете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабилизатор не нужен

Вместо чиллера - пивной охладитель, это 8-10 тыс

CW3000 обычно дают впридачу, лишь бы купил станок

Компрессор может идти в комплекте, типа тоже впридачу

Расходники - только вода дистиллированная в чиллер

Компания все равно какая, не они станки делают

К LTT станку обычно идет короткофокусная линза 38мм. Не знаю как по мощности, а по фокусу 6мм не порежет, только надымит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
    • Автор: Алексей.М
      Продам лазерный станок Kanach 1060
      Комплектация:
      Рабочее поле 1000х600 мм
      Трубка Reci T 2 100w
      Чиллер CW 5000
      Вытяжка улитка
      Компрессор для обдува ( стандартный который шел с станком)
      Стабилизатор
      Компьютер ( с установленным и настроенным ПО)
      станок полностью в рабочем состоянии.
      По всем вопросам в телегу или звоните.
      8-910-485-92-75



    • Автор: Algasenok
      Привет. Есть один вопрос по поводу вытяжки. Тут парни из соседнего здания пожаловались, что от моей вытяжки воздух идет прямо к ним и у них постоянно пахнет либо дымом, либо, что еще хуже, оргстеклом. Просят что-то с этим сделать. Они предлагают поднять трубу вытяжную повыше, но я боюсь, что это не сильно поможет. Поэтому возник вопрос фильтрации дыма.
      Посмотрел я на цену фильтрующих установок..... Не очень обрадовался. Мне проще на другое место переехать. Но что если сделать водяной затвор+фильтр от машины (либо воздушный в двигатель, либо салонный). Как думаете, запах пропадет или бестолку это все колхозить? Или может поделитесь своим опытом, кто как делал.
    • Автор: mrm1987
      Привет
      Нужна помощь в подборе лазерного ЧПУ для резки гофрированого картона. Вводные следущие:
      Материал - гофрированый картон
      Толщина - до 1,5 мм (три слоя, тип - волна Е (микроволна)) или 1,5-3 мм (три слоя, тип - волна В)
      Обьем в день - 20-30 листов картона на день, 6-7 метров погонных реза на лист картона приблизительно, тоесть проход 120-210 метров на день.
      Коротко. Нужно наладить мелкосерийное производство картонных коробок для собственных нужд. Смотрел видео резки картона на СО2 лазерах - при всех плюсах достаточно дорого, занимает много места и малый срок жизни лазера (китайца). Вопрос - возможно ли резать картон на светодиодном лазере ?
      Что нужно. Рабочее поле от 100х100 см (лист картона имеет размер 80х90 см) и больше (чтоб 2 листа сразу или размер побольше). Какая мощность лазера нужна для моих целей ? Мощность лучше з запасом - для реза за один проход.
      Собственно для меня главные два параметра - мощность и размер поля.
      Производитель в даном случае имеет значение ? Видел много ЧПУ качественно сделаных но с маленьким рабочим полем. По мощности, если кроме картона будет возможность резать например фанеру 2 мм для поделок и игрушек - тоже плюс.
×
×
  • Создать...