Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Ребята день добрый!Занимаюсь изготовлением гармошек.Абсолютно все делается вручную-корпуса из дерева,фанеры,грифы.Вырезаю пробиваю голосовые планки из листовой латуни 2-3 мм.Вот хотелось как то все это дело упростить и вложиться в станки современные.

1)Самая большая деталь 40см на 30 см,поэтому стол 50 на 50 наверно хватит?

2)Хотел грифы правой и левой стороны гармошки сделать на фрезере(фото выложу для представления).Толщина дерева 1,5-2 см.Какой лучше купить фрезер?бюджет на это 150-200т.р.Может есть и дешевле?

3)декоративные крышки-детали фигурные из фанеры 3-4 мм сейчас вырезаю ручным лобзиком.Для этого лучше фрезер или лазер?

4)голосовые планки делаю из листовой латуни 2-3 мм.Это полоска размером 30-35 см,шириной 3 см.и посередине вырезы шириной 2 мм длиной 2 см.Чем лучше эти вырезы сквозные делать-фрезером или лазером?

5) Еще вопрос-а не бывает универсального станка-чтоб менял только головки фрезер или лазер?

Скорость не нужна,все делается штучно и не торопясь.

Сам ниразу раньше не сталкивался с чпу,все делаю на школьной циркулярке и сверлильном станке.))

IMG_0281.JPG

планка.jpg

резонатор1.jpg

резонатор.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальные станки фрезер/лазер есть, только там лазер стоит светодиодный - игрушка для школьника начального уровня - крышку для яблокофона может и отгравирует, а вот на большее, имхо, рассчитывать не стоит..:) Если подходить серьезно, то каждая единица оборудования будет стоить от 150тр минимум (отдельно фрезер, отдельно лазер. Латунную полоску - тоже на фрезер. Кажется мне, что Вам подошел бы даже один фрезер? например такой: http://reklab.ru/catalog/frezernye-stanki/advercut/advercut-k6090t4a/,  если бюджет позволит. а может даже и такого хватит, если в размеры вписываетесь:  http://reklab.ru/catalog/frezernye-stanki/aman-mini-cnc/3040-4axis-1500w/ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня.

Для вашего дела лучше фрезер подойдёт.  По фрезеру рекомендую Aman из-за хорошего соотношения цена/качество.

Можно конечно взять и китайский, выйдет чутка дешевле, но если опыта нет, рекомендую таки брать в России 

из-за техподдержки и гарантии. Например, в Реклабе.

Только поле подобрать большего размера.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за советы!

Так как станок первый,и до этого не сталкивался ,поэтому и хотел купить в России у людей которые в дальнейшем помогут,подскажут на глупые вопросы новичка))

 С деревом понятно,а вот с латунью как лучше-что лучше режет и точнее-лазер или фрезер.Точность очень важна в этом,так как это самое главное в инструменте-звук.

Или не заморачиваться и пробивать как раньше вручную и доводить алмазными надфилями?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие материалы, как латунь и дерево - это ДВА разных лазера. И оба под пол-ляма выйдут. Волоконный лазер для металла (а именно его и нужно для мелких работ!) не оставляет следов на дереве - он его просто не режет. И наоборот - СО2 лазер для дерева не сможет навредить металлу без солидной мощности и поддува кислородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня фрезер 600х800 wood router. Покупал здесь: ссылки без просьбы оной выпиливаются с рельсовыми направляющими. По дереву отличный станок! Я его использую для деревообработки. Цвет.мет обрабатывает только на малых подачах.

20181112_084533.JPG

20181112_122912.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...