Перейти к публикации

Алмаз1980

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Алмаз1980

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Город
    Казань
  • Деятельность
    изготовление музыкальных инструментов
  • Оборудование
    выбираю

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Конечно я понимаю,что лучше отдельные станки для нержи и для фанеры.Но как я писал,станок будет работать максимум пару часов в месяц.И нет задачи его окупать и заработать денег.На сегодняшний день заказываем у стороннего человека узоры из нержи 0.5 мм,да дешевле получается.Посчитал,я его буду окупать 40 лет))Но выиграли грант именно на развитие производства народных музыкальных инструментов.И надо потратить этот млн рублей на станок.Но в тоже время не хотелось совсем уж нерабочий станок брать.Как я говорил скорость не важна.Режем узоры 30х40мм на углы гармошек,и декоративные решетки из фанеры 4-6 мм. Вот для такого инструмента
  2. В Wattsane nc 1300x900 лазер вроде 150 ватт.Фрезер уже есть.Как раз на узорах из нержавейки и есть острые мелкие узлы.Гравировкой осбо не пользуемся,в основном нужна резка. И самое главное-выиграли грант на развитие производства.Поэтому и хотелось потратить деньги на свой станок.
  3. Добрый день!Нужен лазерный станок для резки фанеры максимум 10мм и нержавейки максимум 1мм. Занимаемся изготовлением музыкальных инструментов,в основном это элементы украшения из нержавейки 0.5 мм, и фанеры 4-6 мм.Скорость не имеет значения,так как станок скорее всего будет работать максимум 1 раз в месяц.Читал про станок wattsan nc серии.Пишут что он подходит и для фанеры и для нержавейки.И у него гибридная лазерная голова.Может практичнее поставить 2 головы?)В лазерах не знаю ничего. Стол нужен максимум 1300 на 900 Может есть другие варианты?Бюджет 1 млн руб на комплект.Помогите пожалуйста определиться?
  4. Спасибо за советы! Так как станок первый,и до этого не сталкивался ,поэтому и хотел купить в России у людей которые в дальнейшем помогут,подскажут на глупые вопросы новичка)) С деревом понятно,а вот с латунью как лучше-что лучше режет и точнее-лазер или фрезер.Точность очень важна в этом,так как это самое главное в инструменте-звук. Или не заморачиваться и пробивать как раньше вручную и доводить алмазными надфилями?
  5. Ребята день добрый!Занимаюсь изготовлением гармошек.Абсолютно все делается вручную-корпуса из дерева,фанеры,грифы.Вырезаю пробиваю голосовые планки из листовой латуни 2-3 мм.Вот хотелось как то все это дело упростить и вложиться в станки современные. 1)Самая большая деталь 40см на 30 см,поэтому стол 50 на 50 наверно хватит? 2)Хотел грифы правой и левой стороны гармошки сделать на фрезере(фото выложу для представления).Толщина дерева 1,5-2 см.Какой лучше купить фрезер?бюджет на это 150-200т.р.Может есть и дешевле? 3)декоративные крышки-детали фигурные из фанеры 3-4 мм сейчас вырезаю ручным лобзиком.Для этого лучше фрезер или лазер? 4)голосовые планки делаю из листовой латуни 2-3 мм.Это полоска размером 30-35 см,шириной 3 см.и посередине вырезы шириной 2 мм длиной 2 см.Чем лучше эти вырезы сквозные делать-фрезером или лазером? 5) Еще вопрос-а не бывает универсального станка-чтоб менял только головки фрезер или лазер? Скорость не нужна,все делается штучно и не торопясь. Сам ниразу раньше не сталкивался с чпу,все делаю на школьной циркулярке и сверлильном станке.))
×
×
  • Создать...