Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Делаю самодельный ЧПУ, хочу и лазер к нему, какой лучше взять из диодных? Пишут что китайцы накручивают на предел, есть ли смысл взять 5.5вт и скрутить немного на вата 4 чтоб жил дольше? Может кто ссылку даст на хорошего продавца на али) С ув.Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь, вдруг кто даст =) Сам брал 3 штуки - дохли через пару недель =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: rodnulkin_n
      Здравствуйте!    Обращаюсь к Вам потому решения своей проблемы так нигде и не нашел.    Кратко: лазерный гравер Ortur Laser Master 3 с головой на 10Вт. Лазер новый, все было хорошо, но резко перестал прорезать по оси Y при резке квадрата на фанере, в то время по оси Х все прорезано. фото прилагаю.    Обновления установил, резал в разных программах, все соединения проверил, ремни на натяжение проверил, Фокусировкой играл, линзу чистил, драйвера на ПК обновлены до актуальных, пробовал на Win11 и Win 10, пробовал резать и с компрессором и без.    Помогите( 
    • Автор: Max80
      Здравствуйте, люди добрые подскажите как мне цепануть лазер с ТТЛ к руиде. Спасибо! 
    • Автор: PavelK
      Приветствую!
      В общем нужны чипы от адресной светодиодной ленты, типа ws2811, точнее готовые распаянные на плате модули.
      Т.е. что бы тупо подключить питание+управляющий. НО обязательно ток 500мА хотя бы.
      Вот так, но только без самого светодиода и колпачка:

      Помогите, плиз, найти =) Всю Алишку обрыл - везде либо голые чипы, либо вместе со светодиодами. 
      Что-то распаивать под тыщу штук такую мелочёвку вообще не прельщает.
    • Автор: ASA
      Добрый день!
      Есть желание сделать свой углекислый лазерный ЧПУ станок. Станок для себя "на дачу". Резать предполагается пенопласт, фанеру, ДСП/МДФ, оргалит, оргстекло, акрил. Хотелось за один проход иметь возможность прорезать фанеру толщиной 10мм. Приблизительные размеры - 1200 мм на 600 мм.

      Хотел прояснить следующие вещи:
      1. Из прочитанного, как я понял, для подобных дел необходимо иметь трубу мощностью 80 Ватт. Верно?
      2. Как я понимаю, лучше брать трубку от производителя Реци. На Алиэкспресс я нашёл от него две модели трубки данной мощности - T2 и W2. W2 - толще, T2 - длиннее. При этом W2 дороже чем Т2. Объясните, в чём же разница кроме этого? И какую покупать?
      3. Подойдут ли в качестве направляющих рельсы Hiwin HGH? Или нужно MGN? На Али вроде бы HGH распространены больше и стоят меньше чем MGN.
      4. Какой мощности брать источник питания? Чёрный или синий (на Али несколько видов)?
      5. В качестве передачи будут использоваться зубчатые ремни. На Али видел два вида - hdt5m и hdt3m. Какой в данном случае лучше? Достаточно ли ширины 15мм?
      6. Из места реза нужно удалять дым. Какой мощностью брать воздуходувку? На Али видел от 20Вт до 500 Вт (https://aliexpress.ru/item/32999806109.html).
      7. Из какого материала брать отражающие зеркала?

      Отдельно вопросы по охлаждению. Думаю использовать водяное. На просторах интернета видел решение, где вода гонится внешним насосом из ёмкости в медные трубки, которые обдуваются вентиляторами от компьютера. Соответственно:
      1. Какого объёма следует взять ёмкость для воды?
      2. Какой мощности/высоты подъёма/литров в минуту нужен насос? Планирую использовать циркуляционный, что ставится на дачах в отоплении с присоединением на 8мм (1/4 дюйма - потому что резиновая трубка тоже 8мм).

      Отдельно вопрос по рельсам. Если станется так, что нужной длины рельсину не найду, то придётся брать две меньшей длины и затем стыковать их. Как это делать? Судя по фотографиям, торцы рельсов имеют фаски. Получается, их нужно где-то как-то идеально вертикально обрезать? Или прямо как есть на станину крепить?

      Спасибо.
    • Автор: Nastja
      Добрый день, я обсолютный новичок.. Подскажите, пожалуйста. 
      Нужно на крашенных (разноцветных) деревянных кубиках сделать граверовку. Именно снятие только слоя краски. Мой гравер только чернит по краске и не выжигает её? Все параметры (скоростью и мощности) испробаваны тысячи комбинаций. От чего это зависит? Только от покрытия? На темно синей краске, он делает идеально светлую гравировку

×
×
  • Создать...