Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: продаются ли где-нибудь запчасти для компрессоров Fengda? Беглое гугление не помогло, а магазин продавший компрессор, игнорирует мои вопросы.

Буду рад за наводку.

Внезапно и по невыясненной причине, в хлам разбило поршень (заодно увидел из какого говна он сделан, это капец).

0001.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Max1muz сказал:

Такой вопрос: продаются ли где-нибудь запчасти для компрессоров Fengda? Беглое гугление не помогло, а магазин продавший компрессор, игнорирует мои вопросы.

Буду рад за наводку.

Внезапно и по невыясненной причине, в хлам разбило поршень (заодно увидел из какого говна он сделан, это капец).

0001.jpg

Вари аргоном. Я у себя заварил

Поделиться сообщением

Награды пользователя

BIDA неоригинал по-моему.  Это AS-09 или AS-08?  У меня для AS-09 валяется запасной поршень, нужно узнать, только первый или второй.

В 07.11.2018 в 18:54, Max1muz сказал:

незапно и по невыясненной причине, в хлам разбило поршень (заодно увидел из какого говна он сделан, это капец).

Ну, у меня ломался из-за пережатия воздушного шланга, и бедняга час молотить пытался. Возможно у вас просто заводской брак.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

21 час назад, PavelK сказал:

BIDA неоригинал по-моему.  Это AS-09 или AS-08?  У меня для AS-09 валяется запасной поршень, нужно узнать, только первый или второй.

AS-08. Если поршень подходит к компрессору, буду рад купить его у Вас. Завтра замерю сломанный если нужно. А где кстати запасной брали? :)

В 07.11.2018 в 23:27, ЛазерДизайн сказал:

Вари аргоном. Я у себя заварил

Аргонщик не взялся, сказал что слишком дрянной металл для варки.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Max1muz сказал:

AS-08. Если поршень подходит к компрессору, буду рад купить его у Вас. Завтра замерю сломанный если нужно. А где кстати запасной брали? :)

Аргонщик не взялся, сказал что слишком дрянной металл для варки.

Другого найди, мне заварили без проблем и все работает

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 09.11.2018 в 23:55, Max1muz сказал:

Увы, но не подойдёт, слишком разные. Запасной взял с б/у - там корпус раскололся :D, хотел восстановить, да запчастей не найти.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От markovki
      Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите, кто как решает вопрос с запчастями на мембранный компрессор FENGDA AS-08 и аналогов.
      У меня клапан в блоке цилинров отовался, который в виде гриба. И мембраны смотрю уже немного изношенные. Есть ли где такие запчасти?
      И ещё мембрана сверху не приклеена, а снизу приклеена, скажите так и должно быть? Если нет, то чем лучше её приклеить по краям?
      Пока что нашел где-то на форуме только то, что можно сделать мембрану самостоятельно, например купив здесь: https://rti-express.ru/tovary_i_uslugi/rezina_spec_naznacheniya/
      но совершенно неясно какое полотно сюда брать?!
    • От plakatik
      Взял данный компрессор, есть вопросик. Инструкции к нему считай и не было. Рядом с выходом воздуха есть регулировочный клапан, я так понимаю давление регулировать. Он хоть и закручен полностью, но воздух подтравливает и шипит конкретно. Если его открутить полностью, мы обнаружим на нем пружинку.  Если пружинку снять, то клапан можно закрутить полностью и травление прекратиться. Ну и тише он от этого станет. Вот только сомнения одолевают, не помрет ли он от этого раньше времени.
    • От PavelK
      Модели для печати на 3D принтере зубчатых роликов c профилем HTD 3M, шириной ремня 15 мм, с посадочным под подшипники. В формате  *.STL.
      Исходники так же в комплекте, в формате *.FCStd (FreeCAD 0.18) - можете переделать под Ваши нужды (вместо роликов сделать шкивы, изменить посадочные диаметры под другие подшипники и т.д.).
      На данный момент есть и мною проверены в работе:
      3M_15_623Z  -  15 зубов, под подшипник 623Z (размер 3x10x4) 3M_20_624RS - 20 зубов, под подшипник 624RS (размер 4x13x5) 3M_20_696Z - 20 зубов, под подшипник 696Z (размер 6x15x5) 3M_30_624RS - 30 зубов, под подшипник 624RS (размер 4x13x5) ВНИМАНИЕ! Оптимизировано именно для 3D FDM печати, поэтому размеры профиля отличаются от стандартных и не вздумайте фрезеровать! 
      Так же при печати учтите усадку Вашего пластика! В моём случае наилучшим образом по стойкости и качеству зарекомендовал себя нейлон, производитель указал усадку 2%, поэтому она была добавлена по осям X и Y, иначе либо не подойдёт вовсе, либо ремень "съест" ролик.
      P.S. У разных производителей зубчатых ремней профиль может немного отличаться размерами - измерьте и проверьте всё ещё раз перед печатью.
      P.P.S. Почему бы с Алишки не заказать готовые?  1. Время (в моём случае расхерачило подшипник, в городе не оказалось, а нужно было срочно). 2. Материал, т.к. люминий нехочу, (теперь стараюсь только стальные использовать), а на Алишке из пластика найти не удалось. Почему пластик? Уж лучше пусть быстрее съест ролик, который напечатать и заменить дешевле, нежели купить ремень (ремни в моём случае фирменные - жалко).
    • От PavelK
      Приветствую! Ох жопой чую, что мембрана скоро в моём компрессоре навернётся, заранее решил призадуматься о том, как бы найти замену? 
      Разумеется от производителя не вариант ибо долго ехать будет (я только задумываюсь , когда накроется будет поздно - всё как обычно).
      Предполагаю что внутри у неё какой-либо корд (металл нити?),  а снаружи покрыта эластичной резиной, типо как покрышки. Кто-нибудь может знает похожие материалы по структуре и где бы их надыбать?  

• Создать...