Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Неоднократно в сложной ситуации обращался за помощью к отзывчивым людям с этого форума, и каждый раз мне подсказывали, в каком направлении двигаться. Спасибо!

В очередной раз не могу собрать достаточно информации, чтобы сделать правильный выбор. Режу бумагу (картинки с мелкими деталями) плотностью 120-300г/м2 на станках мощностью 40W с полем 20*30 см с использованием линзы 38,1. Качество отличное, но скорость мала. Выше 20 м/с начинается "дребезг".

Задача - делать то же самое, но с большей скоростью и в большем количестве.

Тестировал CO2  маркеры. До скорости 100 м/с получается качественный рез. Но счастью мешает малое рабочее поле. Есть, конечно, маркеры и с большим полем, но тогда мешает цена(

Решил приобрести вариант с лучшей механикой и хорошим ПО/материнкой. Сопоставить модели в живую возможности нет. Правда, есть шанс испытать в ближайшее время VENO 530 (или Kamach 53), но сравнить смогу лишь со "своими китайцами"...

С какой максимальной скоростью можно без дрожания вырезать детали с малой дугой окружности на: 

Jumper 640 http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/jumper-640/ 

Kamach 53 https://www.yusto.ru/oborudovanie/lazernye-stanki/lazernyi-graver-kamach-53/ 

VENO 530 https://www.yusto.ru/oborudovanie/lazernye-stanki/lazernyi-stanok-veno-530/#  ? 

Сильно ограничен по габаритам станка, но в погоне за скоростью готов добавить к сравнению  Raylogic 11G 530 light http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-11g-series/11G530Light/

Буду признателен за любые советы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения - мм/с))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Насколько маленькие элементы?  Jumper 640 врятли совсем большие скорости потянет. Кстати, а какие нужны?
А вот Raylogic 11G 530 запросто справится с задачей. Veno и Kamach по конструкции схожи с 11G 530, но если выбирать из них, разумеется, лучше 11G. А ещё лучше Yarov или V12, но там и цена уже шибко поболе.

Кстати, перед покупкой обязательно сделайте образцы и смотрите не по установленной скорости, а по итоговому времени (т.к. на станке можно хоть 1000 мм/мин выставить, но из-за разгонов/торможений и внутренних ограничений скорость может быть по факту другая, поэтому по времени засекайте и получите реальную скорость)

Вообще, если у Вас на китайце Ruida, то можно попробовать подстроить скорости разгона/торможения, сделать преднатяг каретке, в общем, вибрации просто так из ниоткуда не появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пришлите макет или часть макета, посмотрим на V12 690 и Supreme 4040  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PavelK сказал:

Доброго дня.

Доброго! Спасибо за подробный ответ!

Насколько маленькие элементы?  Jumper 640 врятли совсем большие скорости потянет. Кстати, а какие нужны?

Элементы маленькие, тоненькие и крошечные, например: http://ankville.ru/cards/решетка-летнего-сада/

В идеале - как у СО2 маркера) Реально - 60 мм/с было уже неплохо.

А вот Raylogic 11G 530 запросто справится с задачей. Veno и Kamach по конструкции схожи с 11G 530, но если выбирать из них, разумеется, лучше 11G. А ещё лучше Yarov или V12, но там и цена уже шибко поболе.

Думал, что выбор сузится, а он расширился) С наслаждением посмотрел фото Yarov 53  http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/yarov-k53/

Понравилось все - конструкция, качество исполнения, удивительно малые габариты. Какое фокусное расстояние у его стандартной линзы? Можно ли в эту головку поставить линзу 38,1?

V12 не подходит по цене и размерам.

Кстати, перед покупкой обязательно сделайте образцы и смотрите не по установленной скорости, а по итоговому времени (т.к. на станке можно хоть 1000 мм/мин выставить, но из-за разгонов/торможений и внутренних ограничений скорость может быть по факту другая, поэтому по времени засекайте и получите реальную скорость)

Хорошо, попробую.

Вообще, если у Вас на китайце Ruida, то можно попробовать подстроить скорости разгона/торможения, сделать преднатяг каретке, в общем, вибрации просто так из ниоткуда не появляются.

Увы, на всех станках M2 nano. Рассматривал вариант установки Ruida, но овчинка выделки не стоит.

 

2 часа назад, Alex Reklab сказал:

Пришлите макет или часть макета, посмотрим на V12 690 и Supreme 4040  

Спасибо за предложение!

V12 690 не надо - слишком большой и дорогой. Что такое Supreme 4040 ? Не нашел о нем никакой информации.

Есть ли возможность попробовать на Jumper 640/Raylogic 11G 530 light/Yarov 53 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...