Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Максим Филиппов

Появилась дырка в керамическом кольце CO2 трубки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помочь.
Появилась дырочка в керамическом кольце СO2 трубки, из неё периодически вылетает искра, на сколько критична поломка, можно ли устранить проблему самому и продолжать работу?
https://photos.app.goo.gl/irK2VV1APXabOihu1

Поделиться сообщением

Не видно, где это отверстие... 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Снизу, туда пролезть не смог

Поделиться сообщением

Максим Филиппов Станок по ходу не заземлен. Явный пробой на корпус. Не есть хорошо.

Может у вас там не отверстие, а колпачок не до конца одет?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Станок заземлён, дыра прямо по центру кольца, как буд-то расплавлена, размером с иголку и из неё выходит синий свет, похожий на огонь из зажигалки зиппо, со временем свет нарастает и выходит в искру

Через пару дней только смогу попробовать заснять

Поделиться сообщением

Если это, как сказали выше, не от анода, а из другого места, то зафигачьте туда силиконовый герметик, дайте сутки (или больше, в зависимости от наполнения, в среднем 1мм силикона застывает 24 часа) просохнуть.

Ну и готовьтесь к очень скорой замене трубки ибо врятли проживёт она долго (зависит от того что там конкретно, но пробой на корпус в любом случае не хорошо).

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Витольд
      Друзья,пробой на трубе возле крепления ВП,на месте склейки кончика. Вопрос,трубе хана или промазать место склейки герметиком,или поздно пить боржоми,так как труба уже хапнула воздуха. Я прочел на форуме все сообщения по этой теме,предположений много,конкретики мало. Хотелось бы знать почему это произошло, возможно ли избежать в дальнейшем? Видимо надо добавить,вода дистиллированная,была" роса " на трубках и страшно свистит,луча нет.
    • От User389
      Здравствуйте всем. Требуется совет от профессионалов. Станок китайский LTT-1410, охладитель фреоновый CW-5000, трубка новая Lasea F4 100, работала неделю нормально, но теперь при тесте выдает 2 пятна, сразу от трубы на фанерке 2 пятна. В чем дело, кто виноват и как исправить подскажите. Спасибо, жду советов.
    • От Ariel Benladen
      Добрый день, я уже 3 года работаю на лазере(Qualitetch 9g 1290), обучался сам, методом тыка и сейчас у меня назрел вопрос..
      Я режу акрил 3 мм, это самые частые заказы, скорость как мне кажется маленькая очень, ставлю 12 мм скорость и 65/65 мощность, долго подбирал и это самое оптимальное..лампа Reci 80 вт, блок поменян на ShenZhen 80 вт, охлаждение бак+помпа+радиатор+вентилятор, залита дистиллированная вода температура после 8 часов безостановочного реза 23 градуса.. возможно ли как то ускорить работу?
      как мне сказали при покупке станка он резал 10 мм акрил, сейчас с большим большим трудом 8 мм режет.. при скорости 3-4 мм и мощности 80\90
    • От Анатолий Телышев
      Граждане,подскажите новичку, разбит змеевик внутри трубки, внешних повреждений самой колбы никаких.  как я понимаю, весь газ ушел из трубки во внешнюю колбу или нет?