Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Павел, спасибо за приглашение! Давно пора было форум делать!

Значит так есть ячеистый стол, в ячейки попали мелкие остатки от резки пластика, и в ячейках расплавились после следующих проходов лазера.

Воздух не помогает для прочистки, сижу чищу дрелью и сверлом!

Есть другие способы лёгкой прочистки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пескоструйкой... Сейчас думаю попробовать негашеной известью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Попробовал... толку ноль =(

Отвезли на автомойку там под давлением всё вымыли.

Как временный вариант потянет, а так пескоструйка только похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может в Колу на ночь замочить, говорят метал разъедает)

=))) Если не помогла не гашеная известь, думаю другие средства точно не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Прочистил стол пескоструем, прочистка идеальная.

епрст. стол после пескоструя стал волнами. Переборщили, похоже. Где-то выше, где-то ниже. Не так критично, но будьте осторожны.

Изменено пользователем Nikolos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь ложу в ванну и заливаю всем что есть под рукой мускул,вери ,комет и тд. Откисает промываю запаха 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, у вас ведь только гравировка?

А у нас в самих отверстиях застревает всякая хрень и там спекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет всем присутствующим!

Дабы не плодить тем-клонов, спрошу тут.

Собственно сей приблуды (стола сотового) я не приобрел, вот вообщем то разродился.

в связи с этим и вопрос, чем они отличаются кроме размера, и может кто скажет где они живут, где можно заказать и посмотреть цены.

спасибо за ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РекЛабе есть... чем отличаются не могу сказать, разве что размером сот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Все в доль и поперек пересмотрел на сайте РекЛаба. Не нашел столов я там. Может конечно не там смотрел. Если не сложно, Ткни носом в ссылку или прайс их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда по телефону позвонить им? Пол года назад я у них брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спс. Действительно, на сайте нет, По телефону вопрос решился быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey-T

По чем в Реклабе то столы?

А то просто тоже решился вроде...

Идея есть насчет очистки - можно кислотой попробовать, но это только умеючи и соблюдая технику безопасности!!! Криворуким не трогать баночки со значком черепка с костями!!!

Да и еще интересует это подешевше найти ;) Я просто в питере нашел за 5 рублей стол... не реклама просто мож кому над тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея есть насчет очистки - можно кислотой попробовать, но это только умеючи и соблюдая технику безопасности!!! Криворуким не трогать баночки со значком черепка с костями!!!
:D техника безопасности, это вообще что такое? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Andrey-T

По чем в Реклабе то столы?

7 тыщь 90х60см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 тыщь 90х60см

А 50х30 не в курсе? у меня маленкый станок ;)

Хотя завтра отпишу сам в Реклаб...

:D техника безопасности, это вообще что такое? :D

При работе с китайскими станками - пропустить и не вникать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для истории оставлю здесь. 3500 рублей стоит сотовый стол для 9G530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ReklabSupport

А можно РЕЕЧНЫЙ стол для qualitech 9G ? Как от 11G....

Ооочень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вроде на 9ю серию у нас были реечные столы, которые идут в комплекте безовом со станком, это вам нужно уточнить у нашего отдела продаж, когда они и где они. телефон, на всякий случай +7 985 997 59 56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура. Нашел способ чистить - пескоструй. Купил компрессор и пескоструйный пистолет.

Компрессор на 6 атмосфер с рессивером. Песка специального не найти у нас, но:

Засыпаю СОДУ да да, обычную пищевую соду 3 упаковки по 15 рублей хватило на весь стол и осталось на блины.

Думаю вопрос можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подскажите кто как устанавливает сотовый стол. Я наивно полагал что выну рейки а стол поставлю в проём но он оказывается шире и длиннее проёма, вариант поставить сверху меня не устраивает, мне хочется один раз его выставить по горизонту и по осям чтобы внутренний угол рамки стола был в механическом начале гравера, и в таком случае отпадет нужда в направляющих шаблонах для А4 и А3 листов. Да и просто сам вид такого бутерброда из реечного стола и сотового мне кажется не логичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я так по началу и хотел но сейчас думаю открутить раму от полок подъемного механизма, просверлить в полках четыре отверстия положить на полки стол выставить и снизу закрутить в рамку стола саморезы выставлять по уровню придется подкладками и концевики срабатывать не будут, но пока решил ограничится этим дальше попробую сварить из алюминиевого профиля подобный стол там собственно нужно 1,5 метра квадратной трубы и метр уголка. Ну а так не продуманность этого момента меня огорчила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность самому сварить стол, можно подумать над вакуумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Jumstik
      Здравствуйте. Появилась проблема, зацвела трубка внутри, образовался какойто налет в виде желто-коричневой эктоплазмы. Прогнал теплой вожой из ведра, не вильно помогло, нужно мнение профессионалов. Чем помыть? Туплой или холодной водой? Мылом может? Может спиртом? Посоветуйте или дайте ссылку на тему. Заранее благодарен.
    • Автор: LENINizh
      Доброго времени суток.
      Требуется совет профи. На работе озадачили нарезкой пазлов. После множества экспериментов, пришел к следующей модели: в трафарет, который на весу, кладётся нарезанный прямоугольник Хдф, далее идёт резка. Но, вырезанные детальки прогибаются под собственным весом и луч их жгёт. Какой может быть выход из сложившейся ситуации? Покупку игольчатого стола пока не рассматриваю, а если самодельный - то какие материалы использовать. Поделитесь, пожалуйста, мыслями...
    • Автор: PavelK
      Испытано многократно на печатающей головке DX5 (В наличии 2 принтера на них, как минимум одну уже 5й раз недавно промучал). 
      Пробовал на DX4 - один, максимум два раза ещё переживёт, дальше труп. Зато пробивает на ура. 
      АХТУНГ!
      Любое "шприцевание" достаточно губительно для головки.
      А описанный мной способ вообще как приготовление Фугу в первый раз. Чутка перебор - головка однозначно труп (пробьёт канал, т.к. либо разъест герметик, либо какие ещё прокладки, т.к. резину он жрёт то же (вопрос только из чего прокладки) ), так что только в самых "крайних" случаях, когда надежд совсем нет и обычный способ (Мистер мускул/прочищающая жидкость фирменная) не помогает от слова совсем.
      Пришёл к такой комбинации: 
      Димексид, разогретый до 45-50 градусов, важно не перегреть (АХТУНГ! ЯДОВИТ! НЕ ВДЫХАТЬ - хороший распиратор помогает мало, так что в хорошо проветриваемом помещении, легко просачивается в кожу - только в перчатках! День ещё после всех манипуляций вкус во рту и запах, аж блевать тянет), с холодным демиксидом толку нет (и густой и толку как такового вообще, т.к. если оставлять в головке, чтоб проник - быстрее разъест, чем проникнет, а на горячую у пластика есть шанс уцелеть). Ультразвуковая ванна на 40-50 Ватт, 40 КГц (при 20 пробивает без димексида и несерьёзные засоры, дальше нужно повышать частоту) 180 секунд (или меньше. При большем времени пробивает канал насмерть полностью), Шприцевание в обратном направлении по мере нахождения в УЗ ванне, неторопливое. Если "туго" идёт, то в прямом,  не сильно и легонько чередовать туда-сюда. После истечения времени лёгкое шпринцевание в прямом направление родной очищающей жидкостью или дистиллированной водой (обязательно ВСЕ каналы, что бы димексид не остался внутри!)  Высушиваем головку феном без нагрева и сразу в принтер (проследить, что бы влаги не было на контактной группе шлейфов, иначе шлейф закиснет и коротнёт). Прокачиваем глубокой прочисткой и запускаем в печать 10 листов, похер, если полосит, т.к. нужно дать пьезоэлементам в головке поработать и избавиться от говна, что бы вышли на штатный режим. Только после этого можно пробовать ещё прочистки, что бы избавиться от оставшегося полошения, но у меня, в основном, сразу после первой всё ок. Главное - сразу загрузить работой. Дальнейшие штатные прочистки лучше чередовать с печатью нормальной. АХТУНГ! Димексид растворяет пластик! Так что ни о каких пол часа/час лежания головки речи не идёт.

      Над первой головкой я так не издевался (только на мёртвой, что бы узнать пределы, докуда можно мучать), только над второй.
      Умерли они примерно одинаково, только вторая прожила на год дольше, т.к. удавалась вытаскивать, поэтому, думаю, не из-за издевательств.
      Смерть их обычно заключалась в забивании дюз наглухо, что ни обычные, ни глубокие прочистки результатов не давали, лишь изредка шприцевание фирменной прочищающей жидкостью (если только есть знакомый из хорошего авторизованного сервисного центра, иначе мистер мускул синий в помощь). После накопления 5-6 таких дюз (т.к. уже при печати на высоком качестве становится заметно слегка) начинал считать, что головка ближе к смерти. Дальше вышеописанные манипуляции решали проблему на пару месяцев (если у головки уже серьёзная наработка была, если просто говно в чернилах было, то помогает надольше существенно вернуть к жизни), но за это время начинали появляться новые.

      Кстати, всегда начиналось с жёлтого (уж и чернила пробовал дополнительно через фильтры гонять - всё равно, разве что демпферы реже менять). Заканчивалось тем, что дюзы просто переставали работать.
      То есть при шприцевании ровные струи при минимальном давлении есть, при печати шаблона ровная такая белая полоса. Увы, с физической неисправностью ничего не сделать - пьезоэлементы выработали свой срок.
    • Автор: Чернов
      Доброго времени суток.
      В общем есть китайский станок 80 Вт, резали фанеру 3мм, но сильно "коптит" (скорости пробовали разные по таблице на этом форуме/найденные на других просторах интернета).
      Когда режешь круг/квадрат рез хороший, но если брать текст, там ужас.
      Во вложении примеры (на разных скоростях/разной мощности) где косы - ужс.

    • Автор: Наталья
      Доброго времени друзья!!
      Понимаю что стыдно спрашивать, но вышло так что я не имею понятия как правильно поменять воду в чиллере. 
      Подскажите как правильно промыть все, тк воду не меняли очень долго. 
×
×
  • Создать...