Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

он мне так нравиться:D

IMG_20171104_132939.jpg

IMG_20171104_132941.jpg

исходник  в градациях серого и однобитовый файл

мото (ENG).bmp

мото.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

смотрел видео на вашем канале, вопрос фанеру ни чем не покрывали перед гравировкой? у меня беда с фанерой, на одной чернее гравировка на другой при тех же настройках еле видно

Изменено пользователем red_armyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, red_armyman сказал:

смотрел видео на вашем канале, вопрос фанеру ни чем не покрывали перед гравировкой? у меня беда с фанерой, на одной чернее гравировка на другой при тех же настройках еле видно

нет ни чем не покрывал, фанера кстати сорт1/2

Изменено пользователем alexander-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, alexander-1 сказал:

нет ни чем не покрывал, фанера кстати сорт1/2

понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, red_armyman сказал:

понял, спасибо

пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 08.11.2017 в 18:09, alexander-1 сказал:

пожалуйста

а де в Україні купляєте фанеру сорту 1\2? і чи працювали з фанерою від львівського фанерного заводу? 

Изменено пользователем туча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, туча сказал:

а де в Україні купляєте фанеру сорту 1\2? і чи працювали з фанерою від львівського фанерного заводу? 

Будьте добры, постарайтесь на русском писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

туча я продаю станки и редко пока что то гравирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подготовил файл к гравировке при помощи программы фотограф, ну и конечно в этом помогло видео Александра, спасибо. Думаю достаточно неплохо получилось...

IMG_20180214_111726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, постобработку кто нибудь делает на результате гравировки? Например грунтовать или лакировать для большего контраста? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, 4elovek сказал:

Ребята, постобработку кто нибудь делает на результате гравировки? Например грунтовать или лакировать для большего контраста? 

 

Вата получается) лак дает совсем не тот эффект, что бы нам хотелось. Дунул как то свою картинку через полгода полезла какая-то плеш(если найду фото скину). Морить не вариант вообще, тускло все становится. Лучше так оставить)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, 008shadow сказал:

Вата получается) лак дает совсем не тот эффект, что бы нам хотелось. Дунул как то свою картинку через полгода полезла какая-то плеш(если найду фото скину). Морить не вариант вообще, тускло все становится. Лучше так оставить)))

 

я иногда черной морилкой прохожу потом шлифую и нормально получается. сверху лаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

IMG-20180120-WA0004.jpg.6da804bfe5c03bbc0bea03f4d1cb6118.jpg

9 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

я иногда черной морилкой прохожу потом шлифую и нормально получается. сверху лаком

тоже так делаю, то только черную патину использую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

35 минут назад, 008shadow сказал:

IMG-20180120-WA0004.jpg.6da804bfe5c03bbc0bea03f4d1cb6118.jpg

тоже так делаю, то только черную патину использую

подробнее можно, что за патина? я только для металла видел в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛазерДизайн сказал:

я иногда черной морилкой прохожу потом шлифую и нормально получается. сверху лаком

А что за черную морилку используете? Я самый темный цвет эбеновым деревом только достигаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Beniz сказал:

А что за черную морилку используете? Я самый темный цвет эбеновым деревом только достигаю. 

им родным и делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Beniz Завтра в цех приеду сделаю фотку. Сейчас просто не помню номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если ничего не трогать то так получается гравировка: белесое всё. Если мощность убавить так вообще блекло.

nUSxDBrUjpwdRa4jjoVpn0WE-yU5R43tXbrj0cYfFCXDAjWaHcMx6ekrDL8ozL4heMImpCq_V9tweCvQ5dMP9ViBY4X9ZYVIQvGHVLO5nD0jNYmqvGMy-c-CLbPnCKgVxU-WQFk3e5cwDSWTr41JgynSwOLO6CwGfpx9Cs3QYw9dN9jjK10CvCME2a-rj9WPzdqTUOcJ7xUT1aFe_Ae1vFZCwnBTvEnSqql4OcJzzbvav82sLRRCBX_C5E3jxj-lbEttcpmbVdlApxPobKK1WNiWSSlDA1ryjY0x_PolSgxHkid_R-0QfdVBG3hRn2xlIHMEGoMD0AbPFSkaiWQbGpTUJora0iFBh6cD3BjptlwBF1QiyBijoyxCwFNjfzk-hw6WDcv8ThLxt0hcDl6ZfnetCwFi-6Vp8DasYhIakQBR904wWCBXxqQqSLEXh30GUewjSnimJrYyOrUeGfJqkIYAkDIkR8IN-InsvonQh6MD0voCIZBCfsf8keqk-Ze3e9B0HxPSgJ9-3mpT-1DFrdyL3goUx9bVfwtEwX1DhOQoeavqzCwiFZVt0MvPEWwNBOd30kwBLYrAimzbQmShCyr5wroq-Ng_N-kdbYfE7zNvBY8XJX3CAK1HYwRH4BZQSWhcoGY7mMoNexc7vheWHvGutg=w719-h958-no

А если лаком пройтись уже другой результат:

K4vK6E2M_h8Pyj2dhMxHa0xgHEYnqf3y_2zMiSODwNLa8fG_j1xHsK0A9zj_N742J6qgDkVtk2UMbxAlDpNcI9YxYnCBXBntgvsRmCH9KemjnulxZNnfphC-gGWXmxHfqBLPrIZSsJEgHQ8qxYMo997Cl7um4nPHsKObNzjMEj1kDYoxRA9TerVfpwM7Q3WEgUH8J5fbjUH7bghWEJ0UZQoxStjWbMYuGAsq7aIpk_5Hv7XCaTeevhVnDI9s2YBk9_1fkmAISHsr29t1DuTKsfVb0UP41ELny_dHqXpjvVJucikgNuhr5vnmA6AtJmgEvj4aio5h5DL1_s-nbOLRFGwsnMzP7d277SEtirmsybQLU8s_UHi0m1GQmU1UAQnGlWuXAcnkJGpYfsTEdhi0YxUL5E17FJh5WeP7ASbZ4cyBHu_q-CPfaHgNsOgX91pmOAnHNv_o9jZiiGvIYG7Z4IWVcDWnfdVurck8Chmfcmu2k_t3fK4SovMwcq9KLkUMuzzHTjBYuSVEvXDBnAR-pvI6_oBK-X2Qvl3ilLf4iiOJTu_1-4zRxFRT3Haw9a_Ml7M45CTratneVn4i-oYrhykLqnE2b3woYmKUfn51dumAdNvl-c4anwxhVwroFax2J8mR8fA-FtOh1JzLs6mOl8v6qQ=w719-h958-no

 

WM0IS5dfQzXA4PxHXD2bfVzORGngazZ5ginFLahFe5p3rLDb_2X5wNh5QnFnwoHAPU2Kmy9n7AgY46ZOFei8IzPXh3O3WNFlQRjxXvVEP7YAgpypxsaQqDGqgu64fANh3v-6jugIC--ZhCLG_HtSGzt6PczuEV2q5X2OCIUEdX3Fww-RiFrOGFEv_6n_3dHgWZJVx5AQbeUqAu3ahLY1ZBtLSqF-eXLFy9gftxd1flWJ4bQAbQNYCptqYY9yfzsUJ0GNpgr3GBx3C82ghi0X62C7CXmBQQLE5iwZvoCjvH0nMNZtDYipuFI9KeyZ8taR1xWBRFrDYC85ZOZSZVMC0-EK5tKFF3r7VIfuggno-SivJWiUyUqcYBY3eCMQ4UCpaZmFFxtEcMs3cW6YF_0c23DdFhFsvUD-BMo88oQbvJxhdlPCRUed46LJc6T_VnVkz3eRWl9Dm3FNKWnXkctnd3EQQVR6eoCBVvyzjokR9RlkUXL8iDuCFSoNi2zX8b9FVv1qgsfu0pZhCKsbne4Rnq29zvsXHXHajFtrdPpb8NoZMURwZKPZUobrjfR-S3t-0pTD2SDzvXZ_mqPaoNKEHBav9PwvK_tuX3071_XCIPW2hnT3H4fRJjVASRyaJ3qNwNKcmBhha5Dy2XsC5qoipiSs5A=w719-h958-no

Может фанера такая особенная ( ФК 2/2) но без обработки непривлекательный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...