Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Буду признателен всем кто сталкивался с печатью на этой модельке сублимационными чернилами?

Залить хочу чернила Ink Mate. Важен момент, как быстро это может убить ПГ? Или ели регулярно печатать без больших простоев, она прослужит мне не смотря на размер капли 1.5 пл.? 

Пока печатаю на 4ех цветном Epson S22. Рабочая лошадка не смотря на свою простоту и возраст, но хочется качество получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Falcon07 сказал:

но хочется качество получше. 

Для сублимации оптимально 4-е цвета. Визуально на готовом изделии вы не различите что сделано на 4-х цветном, что на 6-ти цветном, только лишняя трата времени и денег. "Овчинка выделки не стоит"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Kataew  неа. Профилированный 6ти цветник на нормальных чернилах (Lomond, да они есть сублимационные) на нормальной бумаге (Lomond в рулонах) и видно не вооружённым глазом, особенно в полутонах, если просто поставить рядом с расстояния 60см особенно на Epson 4800 если печатать =)

Вот если денег и опыта нет на вышеперечисленные особенности, тогда действительно, смысла не имеет.  

Размер капли в 1.5 маловат, но если без застоев и будет ежедневная печать, то вполне ок, без прочисток не обойдётся, но не сильных.

По живучести головки ничего не могу сказать, скептически отношусь к таким принтерам, но головка стоит в районе 10000рэ. 

У Epson 1410 трудноубиваемая (на Алиэкспрессе есть за 5000 рэ), а у 4800 вообще что бы убить нужно клей лить.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Просто ситуация такая, пользуюсь пока 3Д термопрессом. Но футболки на нем получаются ни какие.

Поэтому решил купить термопресс 4 в 1, а в придачу человек отдает L800. Все это довольно не дорого (200$) Принтер в хорошем состоянии. Все дюзы в норме.

Следующий принтер обязательно попробую 1410. Много положительных отзывов о нем слышал. Да и А4 для футболок маловато.

Прозвонил многих поставщиков в нашем городе, но рулонной бумаги Lomond  так и не нашел. А что есть разница между рулонной и листовой или рулонная просто экономичнее в плане цены?

Вот кстати вопрос, каким способом вы пользуетесь для прочистки дюза который не хочет пробиваться?) Я просто слышал что кто то отпаривает головку над кипящей водой. У меня 2 принтера S22 и у одного никак не пробивается синий цвет. Мистер мускул со шприцом ни как не пробъет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kataew Возможно если я делаю правильное профилирование принтера и сменю китайскую бумагу (без опозновательных знаков) на Lomond, то результатом я буду доволен). Если это поможет добиться приемлемого качества, то L800 переведу наверное на водянку.

Быть может у кого-нибудь завалялся профиль на S22?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PavelK сказал:

У Epson 1410 трудноубиваемая (на Алиэкспрессе есть за 5000 рэ)

Если не ошибаюсь (в инете инфа была), их сняли с производства, вместо них сейчас 1500W выпускают. Но это практически тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А чем плох Epson L110, сублимацию на нем делаем, правда А4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, WillForce сказал:

А чем плох Epson L110, сублимацию на нем делаем, правда А4 

А какие чернила и бумагу используете? И профилирование делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Falcon07 Бумага китайская, чернила Корея. 

Профилирование пока не делал. Голубой и серый не верно печатает. Серый уходит в коричневый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, WillForce сказал:

@Falcon07 Бумага китайская, чернила Корея. 

Профилирование пока не делал. Голубой и серый не верно печатает. Серый уходит в коричневый. 

Может пригодится кому о том как самостоятельно сделать ICC профиль для своего принтера. Сам пока не пробовал =)

http://sublimaster.ru/oborudovanie/menyaem-cvetovoj-profil-printera.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в хозяйстве несколько L800. Один из них под сублимацию. Чернила использую только инктековские. Срок службы того, что на сублимации, уже больше года. Полёт нормальный. Простои в несколько дней случаются, но лечится усиленной прочисткой без проблем, а вообще загрузка высокая. Слив памперса в 3-х литровую банку. До этого под сублимацию печатал на T50 - он около двух лет продержался. В какой-то момент пропало несколько дюз, даже промывка ПГ в УЗ-ванне не помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузьмич А как по качеству? Цвета не искажаются?

Заметна разница на изделиях если сравнивать 4ёх цветный принтер? 

Если всё в порядке, то не поделитесь ли вы своим icc профилем?)

Был бы очень вам признателен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатаю только для керамики. Цвета сознательно искажаются ещё в макете, чтобы на выходе получить яркую картинку. Фотореалистичности не требуется. Профили используются стандартные Epson.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кузьмич сказал:

Печатаю только для керамики. Цвета сознательно искажаются ещё в макете, чтобы на выходе получить яркую картинку. Фотореалистичности не требуется. Профили используются стандартные Epson.

Часто заказывают кружки,футболки с фотографиями и иногда тарелки. Поэтому хочу добиться реалистичности фото на изделиях на сколько это возможно. 

Мне интересно, для чехлов на телефоны, футболок и керамики подойдет один правильно настроенный профиль или на каждый тип нужно профилировать принтер по разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Falcon07 сказал:

Мне интересно, для чехлов на телефоны, футболок и керамики подойдет один правильно настроенный профиль или на каждый тип нужно профилировать принтер по разному?

Почитайте форум по сублимации, там всё есть и про профилирование тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот профиль для Epson L110

Чернила InkTec, бумага Ломонд 120 мат. под кружки.
Под ОС 7, Adobe Photoshop CS5.1 (64 Bit).
Цветом управляет фотошоп, рабочее цветовое пространство RGB "sRGB IEC...".
Настройки принтера. 
Бумага матовая, качество высокое, без управления цветом, высокая скорость отключена.
L110_zsp23_InkTec_3.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Falcon07  в случае футболок и тканей, действительно почти нет разницы между шестицветником и четырёхцветником. Разница появляется на кружках, металле и керамике.

9 часов назад, Falcon07 сказал:

Прозвонил многих поставщиков в нашем городе, но рулонной бумаги Lomond  так и не нашел. А что есть разница между рулонной и листовой или рулонная просто экономичнее в плане цены?

Имеет смысл только для А3 принтеров и более. Из минусов - сворачивается, из плюсов - дешевле и можно рулон целиком в принтер.

9 часов назад, Falcon07 сказал:

Вот кстати вопрос, каким способом вы пользуетесь для прочистки дюза который не хочет пробиваться?)

Шприц, ультразвуковая ванна и сервисный стенд для прочистки (как оказывается - тупо насосик, который гоняет жидкость :D но у меня принтеров много, так что имело смысл его взять т.к. в комплекте куча насадок) 

9 часов назад, Falcon07 сказал:

Я просто слышал что кто то отпаривает головку над кипящей водой.

Это врятли, либо совсем идиотизм, будут проблемы с электроникой головки, ну и как крайность её разгерметизация. 

9 часов назад, Falcon07 сказал:

У меня 2 принтера S22 и у одного никак не пробивается синий цвет. Мистер мускул со шприцом ни как не пробъет.

Не нужно никаких "сине/зелёных мистер мускулов" - достаточно хорошей сервисной жидкости (можно по знакомству взять у сервисников, либо у них же заказать но желательно у официалов Epson, а так подойдёт и другая) налить в отрезок капельницы, насадить на головку и дать постоять при температуре 50 градусов пару дней. Не помогло-головку в топку т.к. это может быть не засор, а померли пьезо-элементы. 

7 часов назад, Falcon07 сказал:

Может пригодится кому о том как самостоятельно сделать ICC профиль для своего принтера. Сам пока не пробовал =)

http://sublimaster.ru/oborudovanie/menyaem-cvetovoj-profil-printera.html

Чушь. Это не профилирование, а полнейшее извращение. 

7 часов назад, Falcon07 сказал:

Мне интересно, для чехлов на телефоны, футболок и керамики подойдет один правильно настроенный профиль или на каждый тип нужно профилировать принтер по разному?

Для "удовлетворительного" результата подойдёт общий профиль, для хорошего нужны индивидуальные под каждую поверхность.

Достаточно купить простейший спектрофометр, хотя бы SpyderPrint как наиболее дешёвую модель, может уже есть дешевле - брал в подарок  :)

Ну или заказать профиль удалённо, стоит это около тыщи-двух.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Спасибо большое Павел за развернутые ответы на все интересующие меня вопросы! 

Желаю Вам больших тиражей, идеальной цветопередачи и не забивающихся дюзов!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад помочь. Спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Добрый вечер Павел! Нашел принтер Epson 1410. Довольно не дорого, 150$. После завтра иду его посмотреть. Печатали на водянке. Подскажи пожалуйста, на что мне стоит обратить внимание во время проверки принтера? Какие у него слабые места, которые мне стоит проверить? Каретку говорят заменили на нем и вроде магнитную ленту как мне сказали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Falcon07

Забирать бумагу с возрастом плохо начинает,
начинается пыление дюз - скоро головку на замену, 
если стоит СНПЧ и не стоит слив памперса, то может быть памперс уже переполнен и внутри ад из чернил
с возрастом стирается капролоновая вкладка и втулка у каретки - каретка висит слишком низко и коцает бумажку
дохнет движок привода и/или силовые транзисторы - начинает после 15-20 страниц очень медленно печатать
головка может за это время уже разгерметизироваться и после простоя в пару часов уходить чернила из СНПЧ
если стоит СНПЧ однозначно сразу под замену
в ооочень старых/трудолюбивых аппаратах протирается/обламывается шлейф каретки
Датчик бумаги на каретке забивается краской и не видит нормально ровного положения листа.

Всё это впринципе лечиться (ну кроме самой головки) и за такие копейки можно и взять поприкалываться да опыта набраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK В общем купил я этого монстра и возникли первые вопросы:) :  1. СНПЧ стоит на столе, в шланчиках со стороны головки показывается воздух. Стоит только СНПЧ задрать чуть выше принтера, видно как краска подается в емкости что стоят на головке и воздух исчезает. Опустишь и краска обратно отходит. Проблема в СНПЧ? Где то подсасывает?

2. Выведен памперс с баночку. После функции "Прочистка ПГ", баночка заполняется примерно на 6 мл. Не многовато ли это?)

3. После каждой печати начинают моргать одновременно 2 красные лампочки (лист и капля). Выключаю и включаю заново, все норм.

Принтер по словам продавца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2017 в 13:54, WillForce сказал:

@Falcon07 Бумага китайская, чернила Корея. 

Профилирование пока не делал. Голубой и серый не верно печатает. Серый уходит в коричневый. 

Здравствуйте! Я только начала работать с сублимацией и купила принтер epson l800 чернила lomond у меня такая же проблема, как у вас, печатает так же, вы ее решили?

 

 

Изменено пользователем kyku89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kyku89 пока не решил проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kyku89  тут только одно решение - заказать изготовление цветопрофиля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...