Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
YaltLex

Наклон головки

Рекомендуемые сообщения

Осваиваем станок Raylogic 304 mini. Юстировку заводскую проверил, на удивление бьет в точку перед третьим зеркалом во всех положениях практически без расхождений, выставил луч в центр сопла, третьим зеркалом. Гравирует и режет, но вот на срезе материала 3 мм обнаружился косой рез, Проверил перпендикулярность головки столу, стоит криво см. фото. Стол стоит хорошо. Техподдержка Реклаба советует выставлять луч перпендикулярно столу третьим зеркалом. Но тогда я скорее всего буду в край сопла бить. Что посоветует умудренная общественность?

Кривголовка_01.jpg

Поделиться сообщением

Ну, а кто вам мешает открутить винты под тубусом и подложить что-нибудь, выровняв,как надо?

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Да я тоже думал, может какая-то регулировка на головке есть. Но техподдержка советует крутить зеркала. Потому и в форум за советом пишу.

Поделиться сообщением

Если наклонено в противоположную сторону, от наклона реза, то нужно юстировать, если в ту же, то тогда выравнивать сопло, подложив шайбу под крепление. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Проверяли сам стол? Как он стоит по отношению к направляющим?

Поделиться сообщением

Та же фигня. Стол то выгнут немного в центре, но это именно бошка криво стоит. В соседней теме я как раз про это написал пару минут назад) 
Буду по совету Павла шайбу ставить. Вообще странно конечно... Довольно грубо получается-то механика выровнена

Поделиться сообщением

Стол по отношению к направляющим стоит хорошо, все параллельно. Головку сейчас выровнял, т.е. сделал её перпендикулярно столу. Пришлось отпустить крепление головки (3 винта) и тупо подсунуть краешек шайбы (где то 0,6 мм) и таким способом выправить перекос. Поколдовал с зеркалом и фокусом, "косорез" ушел. Все пока вроде как надо работает.

Поделиться сообщением