Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ремесленник

мощность луча уменьшилась намного

Рекомендованные сообщения

Новая трубка вполне может быть дохлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Теперь я совсем ничего не понимаю. Вспышка есть на бумаге, на дереве оставляет внятный след. Даже после 3-го зеркала луч отрегулировал в центр трубы, чего раньше не делал никогда. При выполнении задания луча нет. Тут одевается линза и явно другая работа блока питания трубки. Решил что дело в линзе. Но о возникающей вдруг непрозрачности линзы для теплового луча никто не пишет. Проверил линзу на прозрачность для луча (через нее видно отверстие сопла). Поставил ее на кольцо из сопла, пятно под ней на дереве внятное есть. Одел и ожидал увидеть как обычно точку на заготовке в фокусе. Ничего нет!  допустим изменился фокус. Была бы не точка а пятно. Нет ничего!

Изменено пользователем ремесленник
ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мог предположить что линза не для той длины волны :D  но думаю  это врятли. Попробуйте со старой трубкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пригорело второе зеркало, теперь в левом углу стола и в правом мощность значительно отличается, если режу по настройкам правого края - левый жжет, если по левому - правый не дорезает... Планирую поменять второе и третье зеркало, полагаю что это поможет.. На али хочу заказать зеркала.. кто заказывал поделитесь опытом.. можно даже отдельную тему сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Jumstik  при чём здесь ваше сообщение? Это вопрос или ответ? Если вопрос, то вам явно в отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Решение-то простым оказалось. На линзу направил луч перпендикулярно хоть и не в центр. Луч появился. Теперь его выведу в центр 3-го зеркала и надеюсь увидеть всю мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2016 в 23:17, Jumstik сказал:

Планирую поменять второе и третье зеркало, ... На али хочу заказать зеркала..

Они совсем не отмываются? Или не пробовали? На Ali покупать удобно, я там и покупаю все. Можно сравнить цены с eBay на всякий случай. Там те же продавцы и чаще на Ali дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...