Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Автор сказал:

- Если несколько станков подключенных по сети, вручную ручками переставляем ip станка каждый раз.

У меня один станок, и IP адрес не слетает на 6.0.44. А вот USB постоянно слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, e120 сказал:

Как правильно понять эту фразу?

Знаете как пишут "сделано по заказу ..." вот так и тут.  Можно попробовать перепрошить оригинальной прошивкой от Риуды , но какие могут быть последствия я уже писал выше т.к. неизвестно что меняли в схемах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

да просто. Вы же не нашли точно такой контроллер на сайте  RuiDa Technology (Shenzhen) Co., LTD http://en.rd-acs.com/ , значит контроллер фото которого вы выложили отличается от основной "стоковой" продукции производителя.

Ваше желание работать на версии 8 я понимаю, но может не получиться. если удастся научите нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Думаю все будет хорошо ))

Вы укажите в профиле свое железо, прошивки и прочее чтобы всем было видно с каким железом какая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем Звонка Реклаба второй день тишины пошел ...обещали состыковать V8 со своим станком.

Вот с сайта Реклаба интересные цитаты: Новая современная фабрика ... Теперь все станки Raylogic 11G поставляются с новой материнской платой ... На шаг впереди ... Я пока еще жду решения вопроса ... Но учитывая что впереди два выходных у Реклаба ...я теряю уже 5 дней денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, откликнулся Реклаб, довольно быстро. Оказывается процесс идет ... Ждем дальше. Надеемся на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему вы фигнёй страдаете...  дорисуйте к объектам в необходимом месте линию врезки да и всё - так за ней хотя бы контроль будет, если лень вручную есть готовые скрипты для люстры.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, PavelK сказал:

 

По-моему вы фигнёй страдаете...  дорисуйте к объектам в необходимом месте

 

Я конечно чайник в лазерах, но у меня большое желание использовать максимум возможностей, которые дает программное обеспечение. Оно для того и существует, чтобы ... быстрее, выше, сильнее, и для этого выпускаются НОВЫЕ версии, которые обязаны работать с НОВЫМИ материнскими платами. Я хочу автоматизировать максимум процессов. Да, я сейчас страдаю ... от того, что кто-то, где-то экономит на  производимом оборудовании... Я думаю, не только я один от этого страдаю. А многие просто не догадываются, как можно избежать желтых пятен в местах вреза которые возникают из-за, назовем своими словами - говенного штатного компрессора... У меня начинает накипать ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PavelK сказал:

есть готовые скрипты для люстры

По люстре мы видим ... что она тоже 2013 года. Т.е. все ПО заточено до 2013 года. И с тех пор ничего нового ... Такая солидная фирма как Реклаб должна идти хотя бы в ногу со временем. Хотя у них на сайте ...  "На шаг впереди" - такой слоган ... ко многому обязывает. Я уверен, что на следующей неделе, на радость всем многочисленным покупателям Raylogic, LaserWork V.8 прекрасно заработает со станком, как напрямую из программы так и через плагины. ОЧЕНЬ ждем этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, e120 сказал:

Я конечно чайник в лазерах, но у меня большое желание использовать максимум возможностей, которые дает программное обеспечение. Оно для того и существует, чтобы ... быстрее, выше, сильнее, и для этого выпускаются НОВЫЕ версии, которые обязаны работать с НОВЫМИ материнскими платами. Я хочу автоматизировать максимум процессов. Да, я сейчас страдаю ... от того, что кто-то, где-то экономит на  производимом оборудовании... Я думаю, не только я один от этого страдаю. А многие просто не догадываются, как можно избежать желтых пятен в местах вреза которые возникают из-за, назовем своими словами - говенного штатного компрессора... У меня начинает накипать ... 

Вы на станке сэкономили, а хотите от него как от станка за 1,5 миллиона.  Жёлтых пятен можно вообще избежать как вы уже отметили другим компрессором, но разумеется зависит от материала. Лично у меня с фанерой таких проблем нет, но и компрессор стоит как пол станка.  Так же на это влияет оптика и трубка лазерная не в меньшей степени. 

3 часа назад, e120 сказал:

По люстре мы видим ... что она тоже 2013 года. Т.е. все ПО заточено до 2013 года. И с тех пор ничего нового ... Такая солидная фирма как Реклаб должна идти хотя бы в ногу со временем. Хотя у них на сайте ...  "На шаг впереди" - такой слоган ... ко многому обязывает. Я уверен, что на следующей неделе, на радость всем многочисленным покупателям Raylogic, LaserWork V.8 прекрасно заработает со станком, как напрямую из программы так и через плагины. ОЧЕНЬ ждем этого.

Работает прекрасно с CC (сохраняете в формате ai 8.0) и в том числе под Линукс Юбунту 16.10 (с Вином 1.9) только настраивать нужно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

20 минут назад, PavelK сказал:

Вы на станке сэкономили, а хотите от него как от станка за 1,5 миллиона

Если с Тротеком, то экономил. А если сравнивать Китай ... то взял самый дорогой. У меня были предложения от 300 т.р. в России в схожей комплектации. В итоге взял за 500, так как исходил из того, что станок первый и чтобы избежать большого гемора при запуске нужно брать с максимумом сервиса, что фирма давно работает, есть поддержка, пуско-наладка - которой я воспользовался, и станок был в наличии. На сегодняшний день я бы хорошо подумал, где брать второй станок... 

20 минут назад, PavelK сказал:

Работает прекрасно с CC

Я вектор начал изучать вместе с покупкой станка, т.е. тоже чайник большой в нем. Начал конечно с Корела. Для меня это пока лабиринт причем в темноте :lol:. Поэтому опытным путем для себя определил рабочее сочетание: Корел - LaserWork V.8 - станок. В дальнейшем конечно буду учиться грамоте у старших товарищей по лазеру, в частности у Вас, Павел. Я сторонник автоматизации и минимизации ручного труда.

Изменено пользователем e120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. я новенький. 

Работал на станке с corl laser.

сейчас новый станок LTT-Z9060 с программой rdworksv8. Конечно небо и земля.

Не могу настроить rdworksv8 масштабирует изаброжение в размерах. кто с этим сталкивался помогите пожалуйста.

от провляю 20мм х20мм  в итоге вырезает 19,85х19,85

отправляю 50х50 режет 50х50

отправляю 80х80 выдает 80,20х80,20

и так далее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки числа шагов нужно изменить. Посмотрите в инструкции или по темам на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день Коллеги, работаю на ЛазерВок 8(то есть начал недавно работать), в начале не обратил внимания, но потом заметил когда на лазер отправляю задания, он начинает делать его с конечной точки, то есть вместо начальной точки(правый верхний угол), он начинает задания с левого нижнего угла, в параметрах программы не смог найти ответ, может из за мат.платы Ruida? Не подскажите в чем причина

Изменено пользователем SDcor1
логическая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый человек, на V8 работает )). Так даже удобнее - пока голова идет вверх можно детали убирать готовые. Вкладка "Вывод" вверху справа, потом внизу поставьте как на картинке, может поможет, я тоже чайник но на V6 пока в ожидании

2017-04-12 13-32-18 V8.01.22-[Blank].png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вашего совета, я уже там все 4 позиций испробовал, я тоже работал в 6 версии, большой разницы от 8 не вижу(может опыта еще нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 11.04.2017 в 21:03, PavelK сказал:

Настройки числа шагов нужно изменить. Посмотрите в инструкции или по темам на форуме.

Доброй ночи. все пересмотрел. руководство на русском не нашел для RDWorksV8 версия  22

 

можете подсказать где копать??

или подскажите пожалуйста где это можно поправить самостоятельно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Гор сказал:

или подскажите пожалуйста где это можно поправить самостоятельно

vendor parametr (вроде правильно написал)  в первой вкладке (не помню название)

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 минуты назад, 008shadow сказал:

vendor parametr (вроде правильно написал)  в первой вкладке (не помню название)

Просит пароль какой то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный rd8888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, 008shadow сказал:

Стандартный rd8888

пасибо зашел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bartilord  залейте в раздел "файлы", пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 05.05.2017 в 19:59, bartilord сказал:

 

день добрый ! Не работает как нужно врезание в материал, врезается только изнутри,пришлось ставить версию 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mikro3v сказал:

Не работает как нужно врезание

Там есть специальная панелька в V8. посмотрите внимательнее. Я не могу дождаться от Реклаба когда они подружат станок с V8/ V6 - это полный тормоз, который еще и вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...