Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Авторизация  
shadowlight

Съезжает гравировка, станок на плате m2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! из-за чего лазер при гравировке может внезапно начинать смещать изображение? плата М2. Настройки гравировки те же что и всегда, до этого спокойно выгравировал несколько листов на них же, а потом началось вот такое.

Попробовали поменять софт, проверить ремни, шаговые двигатели, установить разный софт на обычном рабочем ноуте и другом ноуте, ничего не помогло, лазер всё так же уезжает внезапно при гравировке. Резка в норме.

Пробовали так же запустить гравировку не целым листом, и не поштучно а по несколько штук в одной линии, выгравировал поочерёдно несколько линий нормально, а потом снова начал делать такое же. 
В чем может быть проблема? Умирает плата  m2?

IMG_20230519_034907_921.jpg

Изменено пользователем shadowlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин может быть масса:
- Размагничивание якоря ШД (снижение момента на валу)
- Увеличение нагрузки по оси Х
- Мигающий обрыв провода питания ШД
- Проблема в USB кабеле или в одном из USB портов
- Проблема в самом компе (Ось чихнула или прокашлялась)
- Подсел сам драйвер на борту М2
Это основные проблемы, влияющие на подобное смещение/пропуск шагов.

Надо более детально изучать эту проблему, постепенно исключая все возможные факторы.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремни наверное перетянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Награды пользователя

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Kenty
      Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой и никак не могу найти решение.
      При гравировке, в случае, если в стороне от основного рисунка находится отдельный его элемент, происходит деформация основного. Наглядно на фото: основной, более крупный рисунок справа (буквы), отдельный, более мелкий элемент слева (круг). Когда линия гравировки опускается до отдельного, происходит деформация линии более крупного рисунка (смещение влево, в сторону круга). В данном примере гравировка в одну сторону - слева направо. Если круг расположить справа от рисунка и запустить гравировку в ту же сторону, слева направо, то видимых смещений в рисунке не произойдет. Если же при расположении круга справа запустить гравировку справа налево, то история повторится - произойдет деформация линий букв, находящихся со стороны круга (то есть с правого края). Так же, как видите по фото, по мере отдаления элементов букв от круга их линии выравниваются.
      В чем может быть причина, и как это исправить? Безмерная благодарность за помощь в решении данного вопроса!


    • От Дмитрий3011981
      Приветсвую дорогие друзья помоги с проблемой , начал резать с перемычками делаю их в кореле ,сохранять пробывал в разные форматы происходит сдвиг по оси х  если резать просто прямоугольники такой проблемы ненаблюдается как только делаю разрывы то начиная со второго делает перекос по ходу резки какбы недоезжает по оси х , на руиде координаты передвижения х правильно отображаются , даннаЯ проблема обнаружилась на разных станках , обьединяеьт их только 45 руида пробывали на 3 разных станках находящихся у разных людей но одного производителя из китая

      VID_20230309_220112.mp4 VID_20230309_220112.mp4
    • От Игорь 64r
      Здравствуйте коллеги, проблема следующего характера:  станок на плате М2, 40на40, после гравировки ставлю на резку. Происходит смещение вправо и вниз. Чем больше объект, тем сильнее смещение. Помогите пожалуйста!
    • От Kent
      Коллеги, доброго времени суток!
      Поискал по по форуму похожие проблемы но как у меня не встретил.
      Мой станок из китая CO2 60*40 плата М2. ПО CorelLASER 2013.02.
      Имеется следующая проблема при гравировке или резке во время выполнения происходит смещение вправо при этом гравировка продолжает выполняться. 
      На фото пример когда один раз награвировалась сова и ниже начал второй раз гравировать и головка съехала и награвировала справа.(в середине не обращайте внимания прямоугольник был вырезан ранее). Головка не возвращается назад а остаётся там где заканчивает гравировку и это место станок считает началом места гравировки. То есть если нажать предпросмотр то он обведёт место гравировки начиная с этого места.
      Ранее данная проблема возникала очень редко(может быть раз в 20 запусков заданий).
      На текущий момент это происходит практически каждый раз.
      Что пробовал сделать:
      -Менял кабель ЮСБ(он у меня 5 метров)
      -Переустановка драйверов
      -Чистка станка(пылесосил)
      -Пытался запустить на ноуте с WindowsXP но не взлетел - не видит плату(хотя есть большая вероятность что я уже забыл как с ноля устанавливается ПО и я что-то не так делал)
      -Розетка заземлена(но тут многоэтажка поэтому я не ручаюсь что земля работает - но контакт земли имеется)
      -В плоскостях головка ходит без заеданий
      -Пробовал разные скорости от 20 до 200
      Так же сделал фото некоторых узлов станка - извиняюсь за грязь внутри - долго стоял без работы.
      Может есть ещё какие-то идеи что ещё можно попробовать сделать? Если требуются ещё фото или видео каких-то узлов скажите - сделаю.






×
×
  • Создать...