Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Aleks_1

Станок не включается с утра

Рекомендованные сообщения

Может напишу очевидную вещь , но если б держал это в уме , не потерял бы столько нервов.

Итак прихожу с утра в мастерскую нажимаю кнопку ВКЛ и тишина, станок не как не реагирует. Вчера уходил сам все выключал (все было нормально). А в работе большой заказ (3 дня делался и еще 2 дня надо)

Проверил все розетки , пилот, трансформатор, все в порядке.

Полез к предохранителю. Он находится на входе питающего кабеля (кстати у меня там есть сразу запасной). Какой именно предохранитель стоит не скажу (на нем написано F10AL250V). Переткнул предохранители: результата 0. Вспомнил что при установке была такая же ситуация и предохранитель уже меняли (в голове за это время пронеслась тысяча мыслей от того где найти купить предохранитель в 8 утра до того где можно перезаказать заказ)

И вот момент истинны: подхожу отчаившийся к станку и задумчиво начинаю ковырять красную большую кнопку и она с щелчком отскакивает вверх))))))))))) После этоого станок среагировал на ВКЛ и огромная гора свалилась мне под ноги с плеч.

Видимо уходя случайно зацепил евростоп, но как это могло произойти до сих пор не понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пару раз тоже вызывали, говорили - вчера хорошо, а сегодня не работает. Веселуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня такое было когда первый раз включили станок)) долго подключали и ждали момента когда же запустим его, и вот все подключили) включили и не работает... мы были в ужасе)) еле дозвонились в техподдержку  (большая разница во времени) и там над нами долго смеялись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у нас были перебои с электричеством, как раз в тот момент когда я пилил и тут станок вырубился, ждали до вечера электричество появилось а фарматник не включается при этом все станки и всё работает, что произошло может знает кто подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловуха на пускателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте у меня возникла проблема со станком форматник , вечером всё работало, утром ребята включили его,он не запустился,проверил кнопки запуска тестором, прозваниваются при нажатии,всё исправно на прямую с пускателя включается,а с кнопки нет. Аварийная кнопка отжата,в чём может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

3 часа назад, Сергей Раф сказал:

в чём может быть причина?

Причин может быть слишком много и зависит от конкретной модели станка - назовите хотя бы, может кто сталкивался.
Возможно датчик кожуха глючит либо ещё какая-нибудь защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, Сергей Раф сказал:

о станком форматник , вечером всё работало, утром ребята включили его,он не запустился,проверил кнопки запуска

Крышка для смены диска часто имеет свой концевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня такое было когда аварийные кнопки чудили. Решал проблему через силовое реле, но это не панацея конечно, впоследствии наладчика пришлось все же вызывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...