Была такая проблема, долго не мог понять, почему две стороны у меня ровные, а две косые. Потом сообразил , что на двух сторонах отклонение ложиться прямо на контур,
единственно что заметил на PWM на просадках электричества и мощность луча падает
ШИМ - это ШИМ, там величина напряжения значения не имеет ... до определённых пределов.
Величина напряжения влияет на мощность только при аналоговом типе управления мощностью.
А есть ли просадки по входному питанию контроллера? Просадки по внутреннему питанию 5v?
А вот тут я запутался во входах и выходах на реле. Я такие раньше, как уже писал выше, никогда не видел и не понимаю принципа их работы. Как ее правильно подключить?
Если и это не понятно, то лучше пригласить электрика-электронщика.
Она так работать не будет .. )
Я же ссылку дал на тему обсуждения этой платы и новой версии CorelLaser.
Вот так будет работать (потенциометр можно не отключать ... возможно, если это потенциометр, а не плата управления мощностью ШИМ сигналом.)
Если оно работать не будет именно с потенциометром, то придётся поставить тумблерок на переключение ручного режима и авто ..
2. Вторая проблема в том что трубка с водой давит на каретки и портал заваливается под тяжестью, что опять же не идет на пользу кареткам. В итоге получается она как бы всегда "на дыбах".
Не только это. Точка приложения силы ремня значительно ниже центра массы, что ещё больше усугубляет ситуацию. А во многих конструкциях и ниже точки опоры, что создаёт дополнительный рычаг.
Я так понимаю вот так должен будет выглядеть портал (за исключением второй горизонтальной рельсы на самом портале):
Верно. Именно такая конструкция будет правильной с портальным расположением излучателя.
42 минуты назад, Orionx сказал:
Вот блин. Изначально как раз таки планировалась отказаться от этого, чтобы можно было лист фанеры или длинного акрила протащить и дорезать. Так то получается нужно ставить на профиль мотор (задней стенки у станка нет).
Надо определиться - шашечки или ехать .. )
На некоторых моделях и один вал сзади, что я не очень одобряю, но в любом случае, это сильно разгружает сам портал.
43 минуты назад, Orionx сказал:
Кстати, а есть примеры грамотных станков, чтобы можно было этот переделать? Готов купить чертеж, если он продается.
Ну, с порталом мы определились, осталось перенести привод по Y взад .. )
Не думаю, что тут могут возникнуть большие сложности.
Основная проблема и косяк станкокомплектов этой конструкции - портал.
Понятно. Как я и думал - аля станкокомплект от Долгова.
Сам собрал - молодец!
Но в своё время я уже сказал, что это надо поставить на кафедре ТММ в качестве учебного пособия - как не надо проектировать.
Всё ,что можно было сделать неправильно, ту сделано неправильно. )
Подобную механическую болтанку на этой конструкции можно убрать двумя способами:
1 - Если не хочется убирать излучатель с портала, то портал выполнить прямоугольником и положить его на 4 опоры, а не на две, что уберёт момент в точках опоры.
Убрать привод по Y с портала и разместить его проверенным стандартным способом в задней части с мотором/редуктором по середине, что бы валы привода были одинаковой длины. Это значительно уменьшит эффект скручивания вала, пусть и небольшой, а так же сильно облегчит сам портал, что в данной конструкции имеет очень большое значение.
2 - если всё это делать лень, то очень сильно задавить стартовые скорости и ускорения в настройках контроллера и забыть о быстрой работе.
И, да, клапан напрямую к выходам контроллера подключать нельзя! Можно высадить выходные ключи, чо очень часто происходит у народа. Уже достаточно перепаяно контроллеров по данной причине.
Мало того, даже в инструкции прописано подключение через промежуточное реле. )
Это старая тема и уже довольно сильно "обсосана" на различных ресурсах.
Сопсно, больше тут сказать особо и нечего.
Переподключить по Lan.
Всегда сначала заливать файлы в контроллер и потом стартовать с контроллера?
Если подключение по USB - вынимать кабель из контроллера и запускать задание - много случаев, когда подключение по USB к компу влияло на работу контроллера, скорее всего, из-за проблем с заземлением.
Как близко расположен блок розжига от драйверов или сигнальных слаботочных проводов к ним?
Не проходит ли ВВ провод от БВН близко к проводам питания на ШД?
Проблемы могут быт и в самом драйвере - холодная пайка, дребезг контактов и т.д.
прерывается где нужно, перекинул провод на блоке розжига с L на H
А в заводских настройках изменил активацию лазера с низкого уровня на высокий?
6 часов назад, legion43 сказал:
При замере на L-ON1 какое напряжение должно быть?
В зависимости от того, какой режим активации выбран в настройках: высокий или низкий.
6 часов назад, legion43 сказал:
на CH5 появляется напряжение 4в. при движение на начало реза, после идет рез, напряжение упало в ноль, пропуск 4в. И рез -0.
Это нормальное поведение, если активация по низкому уровню. Так и должно быть ...
Что-то мне подсказывает, что проблемы в блоке розжига.
6 часов назад, legion43 сказал:
Делаю замер CH6, подключение блока розжига на CH6, напряжение нет, оно в 0. Висит 0.25 мВ. и скачков нет. Правильно я понимаю, блок розжига садит управление? Перекидывал блок розжига, все тоже самое.
Рез под углом ((
в Юстировка лазера
Опубликовано: · Жалоба на ответ
Отсутствие юстировки.