Перейти к публикации

limoz

Пользователи
  • Публикации

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя limoz

  1. Перед НГ не было времени больше разбираться. Как и писал раньше при большей скорости всё ок, так и работает.
  2. От шага ничего не меняется, все настройки перепробовал, и драйвера менял. Да, вот пока разбирался, смотрю что ролики какие то подношенные стали, немного, но с новыми на вид отличаются. И ремни наверно вменсте с ними подрастянутые стали, но натянуты нормально. Похоже на то что при большой скорости голова от гравировки уходит дальше, а когда обратно подходит к гравировке резонанс от передёргивания на шлицах в момент смены направления пропадает. И полосы эти появляются именно только с наружней стороны изделия. Под увеличением видно что эта полоса по Y прорисовывается через 1. То есть в одну сторону она есть, в другую нет. На 99% уже уверен что ролики с ремнями менять пора. Попробую потом сделать одностороннюю гравировку, по идее полоса тогда должна остаться с 1 стороны только на изделии.
  3. RD6442 ускорение и стартовую уменьшал ничего не даёт. При резке нет ни лесенок ни пилы при скоростях 40мм и выше. Частота не троганная. Если не меняя настройки просто увеличить скорость с 200мм на 400мм то гравировка становится ровная без полос.
  4. Здравствуйте! Ни кто не сталкивался с полосящей гравировкой? Полосит параллельно форме гравировке. Возникает именно когда есть сплошной большой кусок гравировки. Картинка с пиджаком, нашёл на другом форуме, у кого такая же проблема но решения там нет. Где две игрушки моя фотка. Левая с полосами, правая с другого станка там всё ок. Где идут полосы, там перепады в глубине гравировки почти 0.5мм. Станки разные. Нигде ничего не люфтит. Трубки одинаковые. На вид как резонанс какой то от края. Пробовал заменить блок не помогло. Подозрения остаются на контроллер или моторы разогнаться не успевают без рывков.
  5. Цвет может меняться при поворотах. - Min и Max мощность. Если мощность одинаковая стоит, режет по прямой и мигает. То это блок питания.
  6. Это физически миллиамперметр поставить в разрыв на минусовой провод от трубы . В программе нигде это не посмотреть.
  7. limoz

    LaserWork v.8

    Сделал пробную версию. Закинуть plugin в C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 201*\Draw\GMS\ Открыть C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 201*\Programs64 Скопировать папку в RDWorksV8 в этот же каталог и назвать их RDWorksV8-1 и RDWorksV8-2 Запустить плагин: LaserWorking_1 - откроет RDWorksV8-1 LaserWorking_2 - откроет RDWorksV8-2 Вынес в корел 2 значка, один красный, второй зелёный. Красный отправляет на красный станок, зелёный на зелёный. В папке ещё есть чёрный и синий значок. LaserControlV1.rar
  8. limoz

    LaserWork v.8

    Да, сделал свой. Немного позже выложу.
  9. limoz

    LaserWork v.8

    Тут максимум 2 станка получится. И остальных настроек сделать не получится как компенсация, позиция и тд. Мне 4 станка нужно. Буду макрос пробовать делать. Чтоб с корела сразу в нужную копию RDWorks запускать, со своими настройками каждого станка.
  10. limoz

    LaserWork v.8

    Про копии да, это понятно. Но не совсем удобно. Ищу способ как это сделать прямо из корела. Стандартный макрос всегда открывает одну и туже. Придётся макрос сделать чтоб открывал с разных папок, раз в софте нет такого функционала.
  11. limoz

    LaserWork v.8

    Может кто знает как можно при работе с несколькими станками на один и тот же цвет выбрать разную скорость или мощность. Например когда 2 станка но трубы разные по мощности.
  12. Почему фиолетовый плохо? У меня была одна труба 40W работала только в режиме резки фанеры 3мм почти при полной мощности и отбомбила почти 400 часов генерации луча. Вот у неё лучь был вначале тёмно тёмно фиолетовый, как бордовый почти и со временем он перерос в розовый а потом в белый. Остальные 40ватовые трубы которые были изначально с розовым лучум помирали в таком режиме к 200-250 часам. Reci W2 W4.
  13. У меня было что пропала мощность и мода поменялась. Так же немного странно гудел блок. С другой новой трубой было так же. Оказалось пробитая катушка. Как поменял катушку всё стало нормально. Катушки как запчасти к блокам продают.
  14. Да, лучше немного меньше ставить. Проверьте ещё ваш амперметр на точность показаний, у меня раз было что показывает 7мА а на самом деле ток 13мА. Я бы тоже брал Reci.
  15. http://www.recilaser.com/en/index.php?m=&c=Index&a=show&catid=7&id=59 На сайте у них пишут для этой трубы: Maximum working current is 32mA. The running current must be kept below 30mA. The life span can reach 10,000 hours if the current is kept below 28mA. When it is working under over-high current for long term, the negative pole will appear purple and the life span will be shortened rapidly. У вас даже не фиолетовый а синий цвет перегрева катода. На очень превышенных токах работала. На W4 режу при 24мА цвет не меняют. А сколько часов генерации луча эта труба выдержала при таком токе?
  16. При 100% мощности сколько миллиампер показывает?
  17. У меня 33 стоит всё экспортирует как и было раньше.
  18. Трубка Reci w4 500 часов наработки. Вроде рановато ей ещё садится. Сегодня стало прежнему как и было. Но сегодня в помещении +20. Вчера было +28. Температура воды всегда стоит +16 Не замечал раньше такого явления.
  19. Никто не сталкивался по каким причинам может упасть сила тока? Например вчера резал 65% и 20мА. Сегодня с теми же параметрами 65% 17мА. Цифровой милиамперметр на блоке питания и аналоговый стрелочный показывают одинаково. К подстройки блока тоже не лез. Может быть это с трубой связанно или это блок питания чудит?
  20. Вы всё равно не поняли принцип его работы. Ну как пример работы 3000. В помещении + 30. Изначальная температура воды была +15. Вода нагрелась до 20, включился чиллер и помог нагреть воду до +30.
  21. Налёт от дыма скорее всего, у меня в голове на верхней стороне линзы тоже иногда такое бывает. А вот про обратку в трубу при отражении от материала, я как то сомневаюсь что он способен долететь. При обратном прохождении он так же попадает в линзу после прохождения которой через какоето рассояние он будет уже расфокусированный. Врятли он способен долететь до трубы.
  22. Спасибо. А для защиты трубы не пробовали такие - https://youtu.be/4knc36em5Og?t=98 стёкла ставить? Чтобы в отсек с трубой пыль не попадала бы.
  23. Немного не по теме, не подскажите какой диаметр у этой трубки. Во всех источниках разная информация. Одни пишут что 80мм другие что 90мм.
  24. Посмотрите как устроен чиллер 3000. Там нет ни холодильника ни нагревателя. Там обычный радиатор и кулера. Он просто выравнивает воду до температуры помещения. И если вода в нём будет ниже температуры помещения он наоборот её будет греть.
×
×
  • Создать...