Перейти к публикации

Джордж

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Джордж

  1. Джордж

    Чистка трубки

    А почему нельзя так делать? Из-за соли, которая образуется в результате реакции? Или из-за давления, кот образуется при выделении углекислого газа?
  2. Джордж

    Чистка трубки

    А сколько вешать в граммах? 100 грамм хватит чтобы жить счастливо?
  3. Джордж

    Чистка трубки

    Призываю знатоков вернуться в тему! Я так и не понял - можно ли засыпать лимонную кислоту в чиллер и погонять там несколько часов для очистки от водорослей??? Если нет, то подскажите что это за ПОМПЫ, которыми все это чистите? У меня чиллер CW 5200 из Реклаба Писк при резке, мода - как бублик, падение мочьности Всё ПЛОХО!! Как быть????
  4. Благодарю за информацию! Это полезно
  5. Я же написал, меня интересуют возможные подводные камни, так как у меня нету такого опыта и я могу чего-то не знать. Я прошу поделиться опытом тех, кто уже сталкивался с этой операцией. Интересуют и другие вопросы. Например, в БВН есть подстроечный резистор. Как мне узнать что он не выкручен на максимум?
  6. Есть старенький Qualitech с новой трубкой на 60 Вт и новый БВН с алиэкспресса на 60 Вт. Амперметр в станке присутствует. Вопрос: как безопасно подключить новый БВН к станку. Куда и как подключить провода я знаю, вопрос есть ли какие-то особенности в настройке данного блока. Как сделать так, чтобы при первом запуске лазера не сгорел излучатель и БВН. Интересуют подводные камни, о которых я не могу не знать, в силу отсутствия опыта подключения нового БВН. Спасибо!
  7. Значит, раньше показывал 35 мА во время резки, при мощности 75%, а сейчас показывает 26 мА. Трубка Tongli 90-100 вт
  8. Итак, товарищи, я всё-таки не послушался вас и покрутил тот самый подстроечный резистор в БВН. Проблема решена. Станок прорезает материал насквозь после гравировки. Ура!
  9. Хорошо! Всем спасибо за ответы! Буду искать мастера для этой задачи. Если кто может посоветовать толкового человека в МСК буду крайне признателен!
  10. Жёлтые страницы? В чём суть? Я никогда о таком не слышал На форуме по поиску не выдаёт...
  11. То есть подобрать такую мощность, при которой амперметр будет показывать не больше 20 мА? Попробую завтра. Интересно, если я понижу мощность в программе, скажем до 40-50% Мах, будет ли лазер прорезать материал вообще.
  12. Это можно как-то своими силами настроить? Я в электричестве, увы, не бум-бум совсем. Знаю, что на блоке розжига есть подстроечный резистор. Имеет смысл его покрутить?
  13. Имеем станок Raylogic 11g 1290 от Реклаба. Излучатель - китайский ноунейм ~ 100 вт. Чиллер CW-5200. Станок подключен к стабилизатору, заземлён ПО - LaserWork 6.0.44 (RDcam) Материал - фанера. Если запустить одним заданием гравировку и резку, то после гравировки станок на некоторое время (5-10 мин) утрачивает способность прорезать материал. Прорезает его наполовину. При чем, если вначале не гравировать, то станок режет отлично. Если после гравировки идёт резка - получаю глухой непрорез. При попытке вырезать тот же объект без гравировки на другом участке фанеры, с каждой новой попыткой прорезаемость улучшается и через 5-10 минут приходит в норму. До следующей гравировки. Из аномалий - замечаю, что после гравировки тестовый выстрел в фанерку перед третьим зеркалом имеет форму бублика 10 мм в диаметре. После 5-10 минут простоя тестовый выстрел опять даёт нормальную точку. Юстировка настроена хорошо. Везде бьёт в одну точку в центр зеркала. Гравировки выходят чётко. Режет отлично во всех углах. Сменил жидкость в чиллере, снял и продул блок розжига от пыли. Зеркала, линзы чистые. Амперметр стабильно показывает 35 мА в процессе резки, и подпрыгивает до 5 во время гравировки. Использую свои стандартные параметры: Гравировка - скорость 300 мм/сек, мощность 8-9%, шаг 0,1 мм Резка - скорость 30 мм/сек, мощность 63-70%. Вопрос: где собака зарыта? Предполагаю, что проблема кроется в блоке розжига. На излучатель не грешу, так как с предыдущим была такая же шляпа.
  14. Максим Фрезер А может поделитесь информацией? У меня похожая проблема.
×
×
  • Создать...