Перейти к публикации

Awaydays

ВИП
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Awaydays выиграл 28 января 2017

Публикации Awaydays были самыми популярными!

Репутация

19 Молодца

О Awaydays

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Деятельность
    Дедушка на пенсии
  • Оборудование
    Raylogic 304Mini *new , Mimaki JV5, Graphtec CE5000-120, Multicam 3000

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Awaydays

    Толщина кожи

    Гравирую на обувной коже, растительного дубления. Гравируется круто, никаких масок типа из малярного скотча не нужно) главное - хорошенько растянуть кожу, что б не волнилась, что ей в общем то свойственно. Я, правда, не нашел хорошего варианта для резки без гари, но для бирок нарезать можно тигелем вручную) Ну и, да, не забудьте обдув отрубить, а то гребанный налет будет, заколебетесь чистить потом, в прочем, я однажды в стирку кидал бирки и, как ни странно, отлично получилось))) в общем пробуйте) кожа не сложный для гравировки материал)
  2. Awaydays

    Jumper 640 - обзор новинки!

    довольно досадно, что при такой комплектации, нормальным сотовым столом и тд, буквально за чуть меньшую сумму в сотаве миньки 304-й львиной доли этого всего не было. Я понимаю, базовая модель, все дела, но всё же) советовать ли кому то при такой модели брать миньку теперь? а смысл?
  3. Awaydays

    Mini 3040 бьёт током

    Такс...мне жутко неловко, но тут жена решила вопрос фразой "может другой удлинитель попробуешь?" Всем спасибо! Особенно жене :DDD По сути да, сначала подключил обычной двухжилкой-удлинителем(
  4. Салют, товарищи! Отвез в какой-то момент миньку в другую мастерскую, где она стояла без дела. привез обратно, подключил всё , включаю, и она бьет током на корпус, стоит мне только прикоснуться. всю периферию выключил (компрессор, помпу и тд), все равно бьёт. Подумал, что может прошибает в месте где провод к трубке крепится (снимал герметик, сажал по совету Павла клеммник мощный. Ну мало ли, из за транспортировки расшаталось может, снял, перекрутил, обратно одел, всё равно бьет( У кого-то была такая история? Где можно еще посмотреть? У меня подручных приборов, увы, нет, что б прозвонить и посмотреть, где что. Надеюсь на ваш опыт(
  5. Awaydays

    гравировка двунаправленная

    интервал - кажись плотность проходов, не?) отступ по Y между проходами. Корректирует "полошение" при гравировке)
  6. минька стоит дома)))) стояла в квартире))) бедные соседи. от вытяжки умирали)) ну кто то на балконы ставит)
  7. Именно! Строительный утеплитель (экструзированный пенополистирол). Лучше всего URSA но можно и пеноплекс и технониколь и тд и тп. их в любом леруа мерлене до жопы)
  8. Awaydays

    Окупаемость станка.

    много лет работал в наружке. Первый станок вообще брал под домашнюю мастерскую свою, в удовольствие, так сказать) А в итоге отбил его за месяц все по тем же каналам заказчиков из наружки) Сейчас уже так остро нужен станок большой и шустрый, что пошел да купил у реклаба топовый 1620. Но у меня особенности продукции как бы решают. Мне нужен был раскройщик, я его взял. Кто то много денег на печатях сидит зарабатывает в офисных центрах, ну правда , субъективно же это все)
  9. Я просто пытаюсь понять, можно ли решить этот вопрос, поменяв трубку на более слабую? это решит проблему?)
  10. Обосновано ли то, что труба на 150Вт не в состоянии выдавать точную гравировку(тонкую линию)?
  11. Салют, соратники по цеху!) Кто работал\работает с данным зверьком? Сегодня мне его привезли, и у меня с ходу куча вопросов, главный из которых вот какой: У него труба 150Вт стоит. точка жирная, пздц. Правда ли то, что это из за мощности трубки? Гравировка получается по сравнению с моим 3040mini ну жирнее в двое. на мощности до 10% результата гравировки почти вообще не видно.Я логику не до конца понимаю эту. По остальному пока подожду с выводами, ибо рукава для вытяжки в реклабе забыли положить и с вытяжкой вопрос еще открыт.
  12. какого размера будет изделие? У меня под плоттерку где то есть файл, по сути то, что нужно, ща поищу) Блин, дату не увидел) еще актуально?
  13. Awaydays

    Кинули на ЮСТО

    дк очевидно где-то контакт не размыкается) надо разбирать и прозванивать цепь) по сути вопрос к любому электрику)
  14. Awaydays

    Обзор Raylogic 304 Mini ОБНОВЛЁН 12.2015

    Я, кстати, именно благодаря оперативности и адекватности Реклаба в тот момент, когда у меня БП сдох и мне тупо день в день дали новый, и купил прям перед НГ топовую модель именно у них, даже смотреть ничего другого не стал ( ребята, привет ), вот жду с нетерпением её приезда и уверен, что при любых с ней вопросах реакция будет такая же на пятюню) А вот на счет апгрейда 403 миньки тема интересная. У неё правда есть куда доводить до ума (понимаю, что базовая модель, но все же ) Я до сих пор с сотовым столом к ней не могу расчехлиться) и привезите пожалуйста к ним таки расходников, не хочу растачивать сопло до больших линз))
  15. Awaydays

    лампа под углом, можно или нет

    дк это не у меня вопрос )))
×
×
  • Создать...