Перейти к публикации

AlexandrVG

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexandrVG

  1. Последовал Вашему совету, заработало, но не сразу, еще нашел проблему в фильтре сетевом (у меня такая железная консервная прямоугольная банка))) 2 входа 2 выхода) по итогу сгорела, после замены сделал как выше совет дали (это шаг 2 после фильтра) , после поставил перемычку на управляющей клемме на датчик воды (шаг 3) (могу чуть не правильно выражаться, как уж понял пролистав форум), в итоге понял что история из молодости, когда бегал ремонтировал ПК по "вызову" )) в общем не работает мышка, проверьте подключена ли мышка..... Не ну в целом фильтр тоже подвел, кстати у меня их 2шт, один на блок розжига, второй на все остальное. ИТОГ: Кабель Alarm от чиллера оборвался 1 проводок, возможно сам "споткнулся от него пока настраивал второй станок, визуально был цел, по итогу прозвона обрыв... ВЫВОДЫ: Не забивать форум глупостями, проверить все самые банальные и возможные пути самостоятельно, не впадать в ПАНИКУ.... (фильтр кстати не прозванивался, что в целом ппц как странно исходя из его внутренностей, хотя может и не должен если сгорел) Станку на память наверное уже 5й год пошел, похоже скоро меня ждут замены периферии механики. Надеюсь там проблем не будет. Всем спасибо огромное, Павел, Вам за поправку мога отдельный респект! вспотел пока искал, хотя страшного ничего и не было, теперь осталось все собрать как было, восстановить так сказать заводскую сборку, а может даже и по лучше сделать, есть пара мест в соединениях и прокладке кабелей где бы я заморочился бы чуток. Тема закрыта, проблема решена, если честно даже че то стыдно... Ну это же так просто БЫЛО!!! Как говорят теперь то я могу)))
  2. Датчик отсутствует, не предусмотрен был изначально, через чиллер шнуром контролится дополнительным, так как чиллера менялись местами, то все ок, я так понимаю в 5200 внутри встроен датчик потока воды (могу ошибаться, поправьте если что)
  3. Всем привет! Возникла проблема, в прошлом "сезоне" после активного пользования лопнула лазерная трубка, W2 RECI на первом станке, он не работал после этого полгода грубо, но это не суть, на днях приобрел к нему новую трубку, но решил ее воткнуть во второй станок, соответственно трубу со второго станка в первый (тот который стоял) трубка рабочая 100%, значит оставил настроился уже было делать юстировку, а труба не зажигается, ну соответственно сразу по всем стандартным схемам (ДА разговор уже о первом станке с которым проблема) контакты на трубе проверил (ну так как больше ниче не крутил), не помогло, пошел местами чиллера менять, второй то точно рабочий, опять не помогло, взял снял блок розжига у товарища, поставил его результата 0, при этом после 3го нажатия на блоке кнопочки "TEST" перестали загораться индикаторы светодиодные на блоке, так вот сейчас имею 2 блока 1 точно рабочий (тот который старый был, протестили его на другом станке) Неизвестно испортил ли я блок у товарища и самое главное в чем может быть причина куда дальше рыть? Уже не понимаю просто что может быть не так, предохранителей нет (не были изначально предусмотрены). Провода вроде все не опаленные и не подплавленные.
  4. AlexandrVG

    Отзывы и пожелания

    Приветствую форумчан. Вопрос к сервису, точнее пожелание, добавьте по возможности Raylogic 1610 V12 . Приобрел недавно сие чудо, сам конечно справлюсь, но уж очень хочется провериться в будущем. По поводу станка смогу отписаться после запуска, второй станок в личном пользовании после чудокитайца от JQLaser. А может просто даже можно какой то имеющийся подойдет в сервисе?!
  5. Не проверял пока еще, но вот на днях возьму новенький, сниму старый и проверю, как будет что отпишусь. Все же более актуален вопрос по поводу оптимальных параметров под трубы данного производителя (LASEA).
  6. конечно я понимаю что зависимости быть не может... Ну и не должно быть. У меня "зверь" управляйка, PowerCut так вот у него есть только 2 понятия: 1. Значение энергии лазера 1; 2. Значение энергии лазера 1 в углу. Соответственно параметр 1 - это резка по прямым, 2- проход угла, ставится меньше так как двигатели на углах снижают скорость и меняется направление движения головы, за счет чего нет смысла ставить оба параметра одинаково, конечно я бы наверное согласился с возможным минимумом и максимумом, но все что я описал выше происходит даже на прямых участках и параметр настройки мощности в углу тут как бы не причем, грубо говоря рисую линию, режу и глаза на выкате.... Да еще по поводу минимальной (в моем случае энергия лазера в углу1) этот пункт если я правильно понимаю работает на окружностях либо криволинейных участках и тут конечно имеет смысл задуматься о неких пропорциях, но опытным путем уже не на одной трубе выяснил что 50% от первого значения достаточно для прореза. Кажется мне тут что то более интересное зарыто, я попробую конечно по-экспериментирую еще, но 5 дней уже наблюдаю картину с разными значениями при разных начальных условиях.
  7. Привет форумчане, кто то работал на трубках LASEA? У меня интересная история, резал сначала 3мм фанеру мощность 54, скорость 35 все окей, миллиамперметр показал 18мА. Потом резал 10мм фанеру, мощность таже, скорость 4-5мм\с показывает 12мА амперметр, А вот сейчас режу 8мм на скорости 10мм\с и той же мощности 54 и вот прикол 26мА!!! Вопрос к знатокам, что за скачки такие в показателях?! Это как то зависит от скорости реза что ли (ну не может же этого быть!!!) Не жалуюсь на прорез все окей, но почему такие скачки в показаниях.... Стоит ли переживать и искать проблему или это паранойя и проблемы нет?! Но если есть то куда смотреть изначально то? По станку поле 1300х900, хотя поле тут ни к чему, Труба LASEA F2 80W, блок розжига DY13 хотя и DY10 ставил че то все равно показания бегают, возможно миллиамперметр врунишка, но на днях поставлю новый, знакомые дадут, проверим у них нулевый станок только в сборке так что им пока не надо. Так вопрос то в следующем на этих трубках какие параметры оптимальны и все же какой блок розжига нужен (хотя по блоку я понимаю что на 80W надо DY10 его достаточно, а DY13 можно просто "подкрутить до нужного значения") Добавлю! Как раз заметил после того как написал, поставил 8мм фанеру, скорость 15, мощность 54, показания 18мА, че реально от скорости чтоли зависимость?! или где то не хватает тока (к примеру на движки или еще куда и он с трубы берет?!)
  8. AlexandrVG

    лазер derek

    Я бы взял что то подобное сейчас, но хочется ближе с програмщиной и остальными моментами знакомиться. PS/ По поводу ЛОДОК ПАРОХОДОВ И ТАКСИ ВСЕМ +++ Так как был опыт на GCC (Не слабые Америкосы) станки на УРА (на секунду имел дело со SPIRIT GCC 640x460 труба 40, отработала 10 месяцев подряд 12-15 часов в сутки) цена станка 23-24 косых бакса, резал 3мм фанеру акрил 8мм, фольгу пищевую, ТРУБЫ бешеные по цене но живучие ппц как, станко как принтер определяется и гравировка резка образно из корела только разными слоями и "галочкой" регулируется, но когда встал вопрос о покупке своего, кинулся искать, нашел и уже не глядел на лейблы и все остальное так как знал клиента и обьем заказа, взял не думая, а там разобрался и уже отбил (за 2 месяца), если бы искал еще, то потерял бы и возможность купить и клиента. Так что чем пьянее в реку ныряешь тем интереснее потом выныривая воздух глотать, что в целом практика и показала.
  9. AlexandrVG

    PowerCUT косяк с загрузкой

    Это POWERCUT?! Возможно не по теме, но очень очень нужна помощь. Это POWERCUT&! РУССКИЙ ?!?!?!?!?!? ОГОНЬ! Чуть было по китайски не написал... Поделитесь если не сложно, а то замучался словари англокитайско саксонские шерстить... уж больно на фото все красиво. Если можно с Вами связаться дайте контакты в ЛС.
  10. AlexandrVG

    ФАНЕРА

    Я все же в надеждах что есть производитель с качественным втутренним слоем, по допускам ГОСТ на фанеру вкурсе, но чаще всего даже ГОСТ не соблюдается, хотя упомянут в маркировке, но это уже пусть будет на их совести. В целом ДА соглашусь, что раз на раз не приходится, а по поверхности впринципе все подходят, лучше всего понравилась из Нижнего фанера, там разгул между толщиной не так велик, хотя 0,6мм + - это примерно у всех производителей. По прессу +++, я только себе складской сделать успел, сразу пачку-две укладываю и так же болтами) а когда что надо лист беру один и он не успевает искривиться, вот сейчас прорабатываю дополнение- СУШКА паллета целиком (под прессом), тут главное зафиксировать края потуже, и в целом через них при оптимальном продуве и влажности вся пачка просохнет за неделю-две (с расчетами помогают). Тоже думал о малом пресе, но пока руки не доходят хочу станину сделать под раскрой в первую очередь.
  11. AlexandrVG

    ФАНЕРА

    Вот меня интересует вопрос больше не по ровности фанеры, сам использую 1\2 2\2 3мм что есть в наличии, продукция выпускаемая не терпит другие сорта, так вот уже 3 завода опробовал, Красный Якорь (Кировская обл.) сам отсюда, СВЕЗА, и Нижегородский (название не очень помню, позже напишу), так вот у всех все хорошо, поверхность супер, по кривизне отвечу так беру паллетами от 1 паллета (1300-137 листов, от завода зависит) пока фанера в паллете она ровная, надо сразу ее освежевать под форматы и под пресс (кстати лучший вариант) если есть возможность в сухое проветриваемое поставить вообще супер, так и выпрямится и высушится вся, кривокосость устраняю зажимами если накосячу с грузом (не посавлю), а вот больше интересует другой момент: Предлагаю его обсудить, так как все понимают что внешние слои фанеры отличные, а вот по внутреннему слою исходя из своих обьемов и количеству опробованных поставщиков скажу так у всех сучки внутри и диаметры мне встречались внушительные (5-15см) и на листе таких внутренних косяков иногда до 70%, сейчас в поисках других поставщиков, что то узнал изэтой темы, что то сам нашел в интернете, но буду благодарен если мне смогут помочь, а помощь нужна только в поиске поставщика фанеры 3мм сорт 1\1, 1\2, 2\2 другие варианты не рассматриваю, сам буду брать по мере возможности и отписываться. PS: по поводу заплаток, если честно я только у Нижегородских заметил что не так много, но опять из пачки в 137 листов примерно 40-45 брак внутренний (непрорез) приходилось по 2 а иногда по 3 раза недорезы пилить..... Спасибо всем за тему, очень полезно оказалось для меня.
×
×
  • Создать...