Перейти к публикации

psixylek

ПРОФИ
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз psixylek выиграл 19 августа 2019

Публикации psixylek были самыми популярными!

Репутация

21 ПРОФИ

О psixylek

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Деятельность
    лазерная резка, сувенирная продукция, ДПИ, художественная ковка
  • Оборудование
    китайский 50ваттный станок 40х40, MINIMO 0503 60ватт, Rabbit 1290 130ватт

Контактная информация

  • Skype
    psixylek

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. psixylek

    Ребристый торец/рез

    Проблема скорее всего механического характера. Однако такое бывает при недожатии линзы. Особенно если стоит мощный обдув вышеупомянутой. В некоторых соплах не ставят уплотнительные резинки. Стремно бывает ее пережать.
  2. Все полностью рабочее. В придачу 2 трубки RECI w2 100watt+ вытяжка+ стабилизатор напряжения. Установлена длиннофокусная линза. В придачу отдаю короткофокусную. Направляющие стоят рельсовые. Станок на массовую продукцию не работал. Использовался для создания разных макетов. Продаю по причине закрытия мастерской. за все хочу 100 000 Самовывоз из Москвы район Солнцево +7 906-704-27-41 Дмитрий
  3. На RABBITе 1290 с двумя вытяжками...всего то кошелечек гравирнули... на следующий день все подшипники и оси с налетом ржавчины) Я полагаю что бы предупредить образование паров соляной кислоты необходима подача углекислоты. Однако это лишь мое предположение. На практике еще пробовать не довелось....
  4. Ну насколько я знаю все ПВХ и ВИНИЛ составляющие для железа станка не очень то гуд. Даж при хорошей вытяжке..Поправьте если что не так...
  5. Эта проблема обычно от того что файл создан бывает в Адоб Иллюстраторе ....там эдакая Художественная кисть в 2стороннем векторе рисует!!!
  6. ВЫ тогда в полной мере тех задачу озвучте. Станок то от балды любой взять можно...
  7. Ну если уж впритык то труба 130ватт. На меньшей нет смысла резать вообще такие размеры. Хотя если по листику в день то и 60тка пойдет) Стабилизатор могу посоветовать "Ресанта"..тут вам киловатт на 5 надо. В Москве это стоит прибл. 8 тыщ.рублевин)
  8. Обычно берут с запасом. В электрике как правило ничего впритык не бывает. Если на стабилизаторе будет только станок исключительно....то порядка 1кило +1кило с запасом. итого 2кватт
  9. ну вот у вас как раз 4 пина и идут с бп на мать. 24, gnd ?5v и Lo на 4 пина с такой же маркировкой. Еще 2 правых 4пиновых на шаговики. ну и как ранее писал) В вашей конфигурации идет бп скрещенный с блоком розжига "высоковольтник". 24 гнд- питают мать. Lo и 5в управляют лазерным лучом ) у меня немного иное поколение материнки) я так полагаю что разъем TL GND предусмотрен на подключение отдельно блока розжига трубы.
  10. Скиньте пожалуйста фото ваших блоков питания. Не совсем понимаю у вас там гибридный или раздельный. По идее на 40ватт идет гибридный. НО тут как знать. И желательно фотку материнки. Они разных поколений есть насколько я знаю 1) у меня таких нет 2)могу ошибаться но я бы их не трогал 3) у меня задействова 1 GND на обе оси.. NC не подключен . Скорее всего это концевик подъемного стола.(могу ошибаться) 4) 24в и гнд это идет питание от БП для матери. 5В и Lo у меня подключено к TH и TL соответственно. Притом все работает отлично. Однако ранее админ форума уже писал что возможно это не совсем корректно касательно 5в и Lo Высоковольник. 1) Правильно (при учете что если у вас БП гибридник) 2) Да кидаем перемычку 3) Здесь все правильно. Минусовой провод на трубе будет тонкий синий, может черный. в общем тот что ближе к выходной линзе. касательно "монитора" это миллиамперметр Просто судя по описанию контактов ваш "Высоковольник" это скрещеный БП и высоковольник 2 в 1. для этой мамки может не потребоваться отдельный.
  11. К сожалению у меня проблема со временем. Очень постараюсь ее осветить в ближайшем будущем!
  12. 1) Вы все правильно поняли. Да это именно фанера. Лучше использовать орг стекло)2) Смола использовалась для проверки силконовой формы. Просто не было шоколада) 4) Судя по всему мне придется запилить сабж на эту тему. Займусь как-нибудь и постараюсь все подробно обьяснить)
  13. Спасибо большое за ответ! Мне видимо еще не хватает опыта именно в этом вопросе. Буду развивать) Обожаю черпать и поглощать полезную информацию))))
  14. Конечно можно) Всегда рад поделиться) По поводу "как и на чём льете" тут не совсем до конца понял вопроса. Пожалуйста уточните) По поводу дегазации ...ну по началу этим не сильно обременялись. Используем марки довольно сильно текучие. Пузырей как правило не оставалось. Если к примеру говорить о пищевом силиконе он прозрачный и все пузыри видно. До схватывания как правило все вылезает. Если какая то паразитка остается на форме то банально ее протыкали иголочкой). Чуть позже конечно заморочился) Я взял герметичную кастрюлю(судя по всему для варки сусла или чего то аналогичного). Врезал в нее штуцер) Из старого жигулевского насоса для закачки масло в кпп и насоса немного похимичив сделал обратный насос. Вакумный тобишь. Результат уплотнения форм и ее дегазациии конечно потрясающий по сравнению с прежними) В основном по металлам я занимаюсь ковкой и холодной обработкой. Сейчас заморочился литьем. Кстати теже самые "лазерные технологии" в этом ой как помогают)
×
×
  • Создать...