Перейти к публикации

Arcona

ПРОФИ
  • Публикации

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Все публикации пользователя Arcona

  1. Arcona

    Компания "Аркона"

    К этому новому году резали и печатали на пенопласте. Сувенирный Dreamjet 329, чернила DSD. Без праймеров, лаков и тому подобного.
  2. Ладно, поделюсь и я, тем более, давно не выкладывал)). Сувенирный Dreamjet 329, чернила DSD. Без праймеров, лаков и тому подобного.
  3. Arcona

    Компания "Аркона"

    Добрый день! Конечно, насколько смогу)) В этом году решили не ограничиваться просто вырезанными из фанеры елочными игрушками - сделали их печатными. Прямая печать сувенирными чернилами (не УФ печать ). Не выгорает, воды не боится.
  4. Arcona

    Компания "Аркона"

    Выбирали так Шпаклевки и краски используем разные - как раз сейчас и проходим этап подбора оптимального варианта
  5. Arcona

    Компания "Аркона"

    Рассказываю)) Станки сейчас можно купить без проблем. У меня СРП-3222 "Супер Макси" Такой можно не брать, он сильно здоровый и для творческих штуковин, наверное не очень нужен. По крайней мере, я брал бы сейчас поменьше размер. Кроме того, в этой версии станка идет куча допов, которые пока особо не использовал. Яйцо и прочие объемные цилиндрические вещи делаются на поворотном столе. Вот краткое видео. Сейчас доделываем робота R2D2. Из нюансов в основном - это подбор краски, шпаклевок и пр. Рынок специфичный конечно, но он на подъеме и с клиентами проблем нет. Сейчас как бы кризис, но хороший PR творит чудеса)) Работать на станке в принципе не сложно... Кресло ничем не обработано, розовым покрыто прямо по пенопласту. Остальное спрашивайте))
  6. Arcona

    Компания "Аркона"

    Подзаработали деньжат немного на лазерной резке и купили станок для фигурной 3D резке пенопласта. Теперь параллельно осваиваем еще одно направление Бизнес не без нюансов, но в целом интересный. Идеально сочетается с основным направлением.
  7. Спрашивайте, я отвечу Расскажу все премудрости. Вот прямая печать. Никаких праймеров, лаков и пр. Это Дримджет.
  8. Хм.. А мне двух полностью замороженных пятилитровых баклашек хватало на 20 минут работы
  9. Контакт сдох, на мой взгляд окончательно. Если еще 1,5-2 года назад там продавали активно, то сейчас практически мертвый. Инстаграм сейчас дает в десятки раз больше, хотя и его время заканчивается... У нас основные продажи идут через инстаграм и интернет-магазин. Группу в контакте раскручивали в свое время так: сначала набрали левых пользователей, так как народ не активно вступает в группу, в которой мало людей. Потом когда она стала наполняться реальным покупателями, постепенно, вычистили "левых". Особой рекламы не даем, но и заказов за неделю собираем от 5 до 10 не более из контакта. Инстаграм, повторюсь, дает сейчас в 10 раз больше. И интернет-магазин, кстати, тоже неожиданно как-то ожил
  10. Arcona

    Компания "Аркона"

    А у нас новая серия магнитов. Фанера. Прямая печать.
  11. Arcona

    Компания "Аркона"

    Ну все не так сложно на самом деле Главное вперед двигаться, вкладывать деньги в новые идеи)) Запустили новые печатные холдеры - обычные просто перестали продаваться.
  12. @Osipow гемороя точно много будет. Но если бюджет ограничен, и при этом вы готовы заниматься много этим принтером - то нужно брать! Обратите внимание на расстояние между головой и материалом - тут вопрос критический.
  13. @Автор В принципе можно было бы и напрямую не через контуры пускать. Разница в выходной и входной температуре 1 - 1.5 градусов. Замер температуры воды идет при входе воды поле прохода через лампы, так что перегрева быть не может по определению. И конечно же охладитель не выключаем сразу после резки. Выше 15 пока не поднималась, хотя тут действительно, нужно над проблемой остановки потока после 20 градусов подумать.
  14. Да не торопитесь заказывать. Вызовите электронщика, пусть проверит, может подгорело что-то незначительное. Нам вот сказали, что менять придется, а в результате обошлись 500 рублями. Проблема развивалась так же как и у вас.
  15. Проблемы с блоком памяти по всей видимости. У нас была подобная проблема. Вызывали электорнщика, что-то перепаял и заработало. Могу уточнить более детально, что там было
  16. При включении старые файлы в лазере доступны, но не запускаются? Была подобная проблема на Rabbit
  17. Ну вот, собственно говоря, установили блок. При повышении температуры выше 20 градусов отключается помпа и луч не зажигается. Как только ниже упала - автоматически включается
  18. Я свой первый лазер брал тоже в Ярославле в Лазерных Машинах. Звонил предварительно в разные фирмы. Так как условия приблизительно были схожие, взял в Ярославле ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что понравилось, как работает их менеджер (Дмитрий) - мне всё объяснял, буквально каждый мой вопрос разжевал в деталях и если что-то было непонятно, объяснял вторично Как и у @Laika, проблемы возникали, но менеджеры всегда были (и до сих пор) рядом - всегда ощущал реальную помощь. Ребята молодцы и я очень удивился, когда недавно прочитал на форуме нелестный отзыв о работе менеджеров. Два года назад перед майскими праздниками погорели ремни на лазере в следствие небольшого пожара Естественно куча заказов - пожарили конкретно как всегда в это время. Позвонил в Лазерные машины - ребята подпрыгивали, чтобы помочь, готовы были автобусом - поездом отправлять и т.д. В итоге они нашли нам ТК, которая в Краснодар за 2 дня привезла (Деловые линии, ПЭК и прочие монстры перевозок обещали только после праздника доставить). Ребята не стали ждать пока оплата придет на счет, ничего не взяли дополнительно за суету и срочность - отправили в этот же день. В 15 час все это произошло, в 17 часов ремни были уже в транспортной. Это дорогого стоит. Второй свой лазер брал не у них только лишь из-за недостаточной ширины двери)) Так что вот такие пять копеек в копилку Лазерных машин.
  19. Вопрос: а сам кондиционер не будет ли сильно помещение нагревать? Так как за станками работаю не сам лично, для меня принципиально автоматическое выключение станков в случае перегрева лампы, так как на добросовестность работников полагаться не особо бы хотелось.. Озадачившись этой проблемой нашел блок, который ставят на холодильные витрины и установки - он автоматически их включает/выключает при достижении определенной температуры. Хочу запитать его на помну, чтобы при достижении воды 20 градусов она отключалась и соответственно луч уже зажигаться не будет. Сегодня установим его - напишу подробнее. Такой блок стоит в районе 2 тыс. руб. Мне по случаю обошелся в 800.
  20. На первом фото фанера??? Я подумал, что ящик деревянный. Молодцы, развивайтесь! Мы тоже последний месяц пасхальную тематику печатали
  21. Arcona

    АВТОРСКИЕ ПРАВА

    +100! Один фиг украдут, если успеха добьешься. Убедился ни раз. Мня другое удивляет иногда. Поведение самих авторов. Нужны мне тут недавно были фотографии Ростова-на-Дону и Казани для магнитов. Увидел в интернете отличные, качественные фото, нашел автора. Связался с ним. Предложил ему 20 тыс. или 1% от продаж. В итоге он мне трахал мозги больше месяца (типа: "как 1% посчитать; вы можете меня обмануть; 20 тысяч - это очень мало, так как вы на мне сотни тысяч рублей будете зарабатывать" и пр.). Короче, долбоёб чистой воды - понтов тьма, а логического мышления ноль. Полтора месяца ни "да", ни "нет". Послал его в конце-концов, так как сроки поджимали, нашел другого фотографа, заплатил ему 4 тысячи, он был счастлив. Самое интересное, что фото этого звездного фотографа смотрю используют все кому ни лень - при этом не заморачиваясь даже узнать, кто их автор Вот думаю - проще нужно быть)) . Нужно быть готовым, что твои работы украдут. Если не хочешь этого - так и в сеть не выкладывай тогда
  22. Как ваши успехи? Поделитесь впечатлениями
  23. Охлаждаю лазерные станки (сразу два) одним пивным охладителем Тайфун 90 Новый стоит 25 тыс. руб. Б/у в хорошем состоянии можно купить за 9-15 тыс. Я купил за 12 тыс. в идеальном состоянии. Подключение последовательное. Работают в 3 смены примерно 22-23 часа в сутки. Работает на "1" режиме из семи, то есть на самой малой мощности. Вода выше 14 градусов не поднимается. Иными словами, выше температуру я сделать не могу в принципе. Конечно можно заморочится, установить термостат и пр. Но зачем? Трубка не потеет, работает и так хорошо. То есть можно купить и послабее охладитель, то есть подешевле. Из доработок этого охладителя сделал следующее: - выкинул один контур. Охладитель был четырех контурный, но он абсолютно не нужен, поэтому от одного избавился - добавил термометр.Вытащил его из чиллера CW 3000, который после этого выкинул. Больше ничего полезного в этом чиллере нет В итоге при такой нагрузке вода держится на одном уровне плюс-минус один градус. Вопрос: ну и нахера нужен чиллер за 60 тысяч рублей??? Видео: VID_20160504_132816.3gp Видео: VID_20160504_132916.3gp
×
×
  • Создать...