Перейти к публикации

Alina

ВИП
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Alina

  1. на мой взгляд, именно так. Тонкую бумагу удавалось порезать почти идеально, на малой мощности. И к примеру, самоклейку надрезать и вырезать тоже получалось почти без нагара. Проблемы только с плотными дизайнерскими картонами светлых тонов. Белые я вообще не предлагаю уже под резку. Только айвори и цветные. Хотя белые маджестик, шайн и сирио не сравнивала, а очень интересно было бы.
  2. @Siamka у меня - Московский индустриальный банк. Правда, какие сейчас у них условия, не знаю. Мои друзья в прошлом году остановились на "Альфа банке", там были какие-то акции и специальные условия.
  3. Очень много экспериментировали с резкой картона и дизайнерских бумаг 250-300 гр. С белыми лучше вообще не связываться, хотя от белоснежных свадебных приглашений с лазерной резкой очень трудно отговорить, в последний раз я их резала на скорости 7, мощность 14 (трубка 50 ватт почти новая) не в зеркале. Сотовый стол был вымыт до идеала, и оборотная сторона получалась красиво, а лицевая не очень, было кремовое напыление с краев. Поэтому резали не в зеркале, чтобы получалось в зеркале. Также можно резать только узор лазером, а края обрезать просто резаком полиграфическим. Цветной картон 300 гр сегодня резала так: (трубка 50 ватт), скорость 18, мощность 20 / 22 / 25 - в зависимости от вида картона. Картон укладывали в 2 слоя, верхние получились идеальными. В следующий раз попробую вниз укладывать дешевую офисную бумагу, в целях экономии. И несколько слоев, 3-4.
  4. Гравирую сейчас стеклянные награды, результат очень радует. Станок 9 g 5030 (но материнскую плату меняли на более модную, трубка свежая 50 ватт), Скорость 200, мощность 20, шаг 0,1 - получается очень красиво (мне и заказчику нравится)). Гравирую с обратной стороны награды в зеркале. Ничем не накрываю и не мажу. Сколы были при мощности 22, совсем крошечные, в паре мест. Единственное, пришлось помучиться с тем, что у награды неудобная подставка, хотя эти награды специально созданы для лазерной гравировки, не понятно, почему постамент не съемный.
  5. Alina

    Оргстекло (Акрил) покраска

    у нас примерно одинаково номерок выглядит после гравировки и затирки, что с пленкой, что без )) чуть хуже, но меньше участия человека в процессе. Ставим маленький шаг гравировки, и если сильно не рассматривать, вполне ничего. Кому не нравится, предлагаем двухслойный пластик. Прорезать и убирать - конечно, самый лучший способ (спасибо большое за совет!!!), но трудоемкий. А в октябре у нас все разом вспоминают о номерках, и заказов много буквально пару недель, хочется как-то оптимизировать.
  6. Alina

    Оргстекло (Акрил) покраска

    Возможно, наш способ не самый лучший, но почему-то оттирание номерков от акриловых красок очистителем или уйат спиритом внушает мне ужас. На глянцевой акриловой поверхности видны разводы, пока дотрешь до первоначального вида, потратишь больше времени, чем на его изготовление, еще и поцарапаешь (но это, наверное, только у нас так получается). Поэтому недавно гравировали акрил прямо в защитной пленке, потом кисточкой наносили акриловую краску в места гравировки, после высыхания снимали пленку с двух сторон, и номерки просто вытирали сухой одноразовой тряпкой, смахивая с краев цифр остатки краски. Т.к. после гравировки пленка оказывалась очень плотно припечатана к краям цифр, краска не затекала под пленку, и номерок оказывался почти идеально чистым.
  7. Мы используем, в основном, китайский пластик 1,5 мм, так как американский дорогой, особенно 3,2 мм, а большинство заказчиков хотят экономить). Серебро и золото (текстурное или шлифованное с черной гравировкой) - самые популярные позиции. Также, красный, черный с белой подложкой, синий и голубой также достаточно часто используются для изготовления бейджей, номерков, адресных и офисных табличек. Остальные существенно реже. Пластик покупали в зеноне, реклабе, технографике, гелветике. Были прецеденты, что под видом пластика для лазера продавали, видимо, для фрезера, так как образовывался желтый нагар с пленкой в местах гравировки и некачественный рез. Поэтому у нового поставщика стараемся покупать по 1-2 листа разных цветов на пробу. В последнее время китайцы стали делать защитную пленку с обратной стороны тоже, что не может не радовать. Раньше приходилось тереть нагар с обратной стороны спиртом, и если спирт попадал на цветную сторону, то портил покрытие (серебро и золото при этом хорошо чистятся спиртом с обеих сторон). Также, со временем с китайского метализированного пластика сходит покрытие, то есть для длительной эксплуатации в условиях трения не подходит (бейджи, номерки). В любом случае, номерки ломают и теряют, многие заказчики заказывают заново дешевые китайские номерки раз в сезон, и при этом мало кто соглашается на более стойкие американские. Для табличек, тем более, 1,5 мм достаточно.
  8. @YaltLex расскажите, пожалуйста, про тиснение фольгой номерков, разве для тиснения не нужен штамп? какое оборудование используется? заранее благодарна!
  9. На WorkZille сделала заказ по поводу раскрутки группы, не особо вникая в особенности процесса, подрядчик с этого сайта (с хорошими отзывами) заявлял, что это договоренности по обмену участниками и другие технологии, в итоге месяц просила эту группу разблокировать, писала администрации. Кроме рекламы, конкурсов, интересной информации, возможно, мастер-классов - вариантов нет, вот в чем я убедилась. ) Сейчас мы включили в подпись нашей почты адрес группы, делаем участникам скидку 10%, планирую провести конкурсы в тематических группах.
  10. Alina

    Пано

    красиво...
  11. Не буду спорить, что у всех разные понятия "искусство", "творчество" или "ерундой страдать". На мой взгляд, сама идея создания фильма / клипа из 12 000 бумажных заготовок, вырезанных на лазерном гравере, достойна внимания, уважения, а лично с моей стороны, еще и восхищения. Я создала эту тему не для подобных оценок ("ерундой страдать" / бабла срубить"), а для того, чтобы делиться и вдохновляться красивыми работами, которые можно выполнить с помощью лазерного гравера. Прилагаю примеры работ, которые также вызвали мое восхищение, особенно "скелет в шкафу"...
  12. @vladivik Это же искусство! Чтобы создать рисованный анимационный фильм, тоже нужно много времени. К тому же, насколько я поняла, это клип создали для музыкальной группы, то есть кто-то из нас просто заработал на порезке лазером всех этих заготовок )
  13. Заднюю сторону делаем из прозрачного оргстекла 1 мм, если бейдж маленький, по размеру лицевой стороны, только без окна и с вырезом под палец, если бейдж большой, то вполовину по высоте. Иногда в качестве оборотной стороны беру тот же двухслойный пластик, к примеру из брака. В месте окошка делаем гравировку, остальное все равно не будет видно. На эти цели ушел весь брак двухслойного пластика Лицевую и заднюю сторону склеиваем космофеном (мне кажется фанеру с акрилом или дв. пластиком должен склеить) или хорошим двухсторонним скотчем, если это легкий двухслойный пластик - 95% всех наших заказов). Скотч или клей - только сверху, в том месте, где будет находиться магнитный держатель. Иначе будет неудобно просовывать бумажку с именем, а так все просто и держится хорошо. Следы от скотча/клея маскируются магнитным держателем (если задник это оргстекло). Булавки никогда не используем, с учетом стоимости бейджа можно и не экономить эти 10-15 рублей на нормальном креплении. Иногда заказывают опцию дополнительно с лицевой стороны защитить бумажку прозрачным окошком, тогда это просто тонкий пэт внутренним слоем вклеиваем. Кстати, такой вопрос: какую стоимость за бейдж вы предлагаете? Недавно мы провели небольшое исследование, обзвонив первые пять компаний по поиску в яндексе по запросу "бейджи с логотипом" в нашем регионе и такое услышали! Одни товарищи предлагают по 600 рублей с гравировкой, 670 - с уф-печатью при заказе 25 штук, другие 250 рублей, третьи- 400.
  14. Анимационный фильм, созданный полностью с помощью лазерного гравера. 12 тысяч вырезанных лазеров бумажных фигур... Я в восторге! Предлагаю в этой теме делиться удивительными работами, выполненными с помощью лазера.
  15. Alina

    Стоимость реза

    А мы вообще никому не говорим, сколько стоит метр реза, все определяется в зависимости от тиража и сложности изделия. Когда меня спрашивают по телефону про метр реза, просим для точного просчета прислать макет и тираж на почту. Вообще часто встречаюсь с демпингом и никогда не ведусь на то, чтобы установить минимальную цену на рынке. Есть много идиотов, которые считают, что, к примеру, резка на лазере не стоит ничего, это просто сумма, которую он хочет заработать из расчета в час или за день + стоимость материала. Тут не принимается во внимание ни амортизация, ни аренда, ни налоги, ни реклама, ни много чего еще.
  16. А чем новая паста отличается от старой? Покупали достаточно давно подобную пасту в реклабе, до сих пор храню ее высохшие остатки )) Помню, что можно чем-то разводить и все-таки цена немаленькая... Но вообще, мне не очень нравится эффект (эта черная чернота при гравировке) и вообще все телодвижения, связанные с этой пастой. По большинству позиций нашла продукцию, которая подходит для гравировки и без паст: ручки, замочки, фляжки, брелоки, флешки... а все что не подходит - предлагаем уф-печать, шильд с гравировкой или сублимацией или вообще стикер на металлизированной пленке. С учетом выигрыша в цене и вполне себе привлекательного вида (в том числе полноцветом), 99% клиентов выбирают вариант без пасты... А вообще, для таких вещиц очень хочу твердотельный лазер, но его цена...
  17. Alina

    Автотрейдинг накрылся!

    Тоже склоняюсь к тому, что "Деловые линии" сейчас лучшие, хотя тяжелый груз, который сложно повредить, вожу "ПЭКом", тарифы все же у ПЭКа более экономичные. Эпопея с "Желдор" закончилась тем, что вчера наконец привезли многострадальную утерянную коробку, но, естественно, больше я никаких дел с этой компанией не имею. К примеру, "ПЭК" пару раз бил груз, даже упакованный идеально, отправлял его не в тот город, один раз также терял, но в течение суток находил... Во всех этих ситуациях дико извинялись, посыпали голову пеплом, а потом через какое-то время перезванивали с уточнениями, все ли у нас хорошо, не было ли случаев повреждения груза и еще раз извинялись с уверениями, что исправились. При этом, что все-таки они остаются одной из самых экономичных компаний, чего не скажешь о "ЖелдорЭкспедиции". Я могу сказать, что "ПЭК" косячит примерно в 5% случаев, а мы много им возили и возим. "Желдор" - это просто песня, в голове не укладывается, как можно сделать косяк, взять за это в два раза больше денег, чем другие компании и при этом хамить своим клиентам? Неорганизованность, бардак и непрофессиональные наглые сотрудники, тарифы выше, чем у "Деловых линий", - как они вообще умудряются существовать на рынке??? Я три раза, и оба только из-за услуги теплой перевозки, работала с ними и получилось, что с учетом того, что единственный груз, который я получила вовремя, был отдан в разорванной, намокшей коробке, и просто чудо, что там оказались небьющиеся вещи, хорошо упакованные поставщиком, и на которые не позарились работники склада - то в 100% случаев. Сейчас ищу компанию, которая бы делала экономичную адресную доставку по стране, в пункты выдачи или до двери клиента, с возможностью наложенного платежа, с DPD как-то не очень складывается, хотя обещали золотые горы... Хочу попробовать СДЭК, если у кого-нибудь есть опыт сотрудничества - поделитесь, пожалуйста.
  18. Alina

    Автотрейдинг накрылся!

    Сегодня столкнулась с крайне неприятной ситуацией, связанной с Желдорэкспедицией. Отправили груз, часть из которого в теплой перевозке (т.к. не нашли, у кого еще есть такая услуга), а остальное - в обычной. За три маленьких коробки сумма - 1600 руб. Эмоций очень много, прямо бьют через край. Товар нужен был к 14 февраля, но одно место потеряли. При этом приходит сообщение, что груз прибыл. Водитель едет на другой конец города, стоит в очереди и привозит только товар из теплой доставки. Думаю, видимо, забыли по второй накладной выдать груз. Едет на следующий день, возвращается с ответом, что груза нет. Звоню, и выясняю, что одно из мест потеряно, поэтому второе могут выдать только в моем присутствии, составив акт. Искать потерянный груз, который даже не выехал из Москвы, будут 30 суток, и рассматривать претензии тоже 30 суток, хотя на сайте написано - 15. С момента сдачи груза прошло больше недели, но никто и не подумал уведомить о потере. Сотрудники разговаривают так, как будто бы это я потеряла их груз, с раздражением и поучением, недоумевают, с какой стати они должны звонить и предупреждать об этом печальном событии. Счета-то выставили, а остальное без разницы. Почитав отзывы, я обнаружила, что вполне могут и не вернуть деньги. Я подвожу клиента, страдает деловая репутация, теряю деньги, еще вдобавок нервы. С "Деловыми" и "ПЭКом" даже никогда не возникало подобных ситуаций, да, был бой и отправили один раз в Самару мой груз, но всегда предупреждали и извинялись хотя бы. В общем, категорически не рекомендую никому эту ТК!
  19. Для подобных вещей самые употребляемые и удобные шрифты (кроме сладкоежки) - Nautilus Pompilius и Lobster. В Corel17 с помощью одной кнопки "объединение" можно убрать из надписи все пересекающиеся линии. Только недавно это обнаружила, а раньше использовала более трудоемкий метод - вручную разъединяла кривые)
  20. Вот попробовали на своем уф-принтере (он был в хорошем настроении) напечатать на фанере. Фото, правда, не лучшего качества, но вживую выглядит достаточно хорошо. Плюс уф, конечно, в том, что для печати на многих материалах, в том числе на фанере, не нужны ни праймеры, ни лаки.
  21. @Arcona Лаком - нет, не пользовались, хотя по идее его можно залить вместо одного из белых. При покупке я очень радовалась, что будем выборочный лак, прямо представляла уже будущие шедевры )) Но дело в том, что пока не удается и без лака нормально юзать это устройство. Белым - да, конечно, пользуемся. Печатаем бейджи, номерки на двухслойном пластике / акриле (особенно если логотип полноцвет или как альтернатива затирке), визитки / открытки на темной дизайнерской бумаге / тач-кавере, на ежедневниках пробовали, хотя с такой техникой это опасно, из 3 ежедневников хорошо получается один. И ничем не смоешь уф-печать ). Можно еще чехлы для телефонов, ручки, мелкую сувенирку, флешки, все плоское высотой до 5 см. Рынок еще не насыщен уф-оборудованием, печать формата А4 на материале Заказчика (к примеру на акриле) в среднем стоит 400 руб. (в нашем городе). Себестоимость обещали 15 руб., что конечно было заманчиво. Я была готова к тому, что китайский принтер будет медленно печатать, обладать маленьким полем печати, иметь головняки с лаком, печатать на предметах до 5 см, а не до 15 см, потребует частых прочисток и т.д. Но все-таки когда-нибудь начнет себя окупать )) Но нюансом слишком много... Тем не менее, что-то другое из уф-принтеров можно купить как минимум в 2 раза дороже, а "Мимаки" все 10. Поэтому продолжаем мучить этот, думать над доработкой, эскпериментировать с чернилами и пр.
  22. @PavelK Огромное спасибо! Обещаю осваивать более сложные файлы для резки и делиться ими!
  23. @Irinalaser спасибо! постараюсь в ближайшее время, самой очень интересно. вот мое чудо китайской уф-печати - http://front-sign.ru/index.php/2012-09-21-14-23-11/uf-printery/item/327-a4uv. понятно, что за такую цену мы как раз и ожидали головняков, но не таких, которые сводят в минус сам факт обладания этим принтером.
  24. Это в нашем городе... Я была раньше на их сайте, видела это оборудование. На первый взгляд, очень интересно и по стоимости, и по себестоимости. Но, после приобретения китайского уф-станка (в другом месте), переделанного из L800, танцы вокруг которого продолжаются уже несколько месяцев, с опаской отношусь к такому оборудованию. Там тоже платформа... Переделать переделали, что-то навесили на то, что не приспособлено для дополнительной нагрузки... В итоге как долго будет работать, большой вопрос. У нас уже ломалось все, что только можно. Напечатав страницу на нормальной скорости, он вдруг зависает и начинает двигать каретку просто с черепашьей скоростью. Ни о каких приличных объемах не следует и мечтать. И еще эти принтеры предназначены для дома и небольших объемов работ... Здесь, конечно, может быть таких проблем не возникнет, но по внешнему виду очень похоже с тем отличием, что у меня еще и led-лампа стоит. Плюс в том, что сам по себе исходный принтер и запчасти на него не так уж и дорого стоят, даже если голова полетит, заменить недорого и приобрести легко. Компания эта находится на другом конце города, но если в ближайшее время получится к ним заглянуть, чтобы посмотреть на работы и оборудование, отпишусь здесь. Меня также очень интересует стойкость изображения. К примеру, интересно, разделочная доска, пусть даже покрытая лаком для дерева, как долго прослужит?
  25. Речь шла о кредите на выкуп 50% доли помещения при том, что остальные 50% принадлежат мне и половина требуемых денег у меня уже имеется, и я рассматривала разные варианты кредитов, в том числе с залогом. И мне сказали в банке, что если бы у меня лично была зарплатная карта, нецелевой кредит без всякого залога выдали бы под 17%, а так могут предложить только 23% и с двумя поручителями ). Что касается снятия наличных, в "Альфа банке" нашего региона перевод на свою карту без процентов сейчас идет как акция для вновь открывших счет, но только при сумме снятия до 150 тыс. в месяц, если снимаешь больше, то все равно взымается процент. Еще при открытии счета дают 9 тыс рублей на яндекс-директ ) Знакомые недавно искали банк и рассказали. А какой у вас банк, не подскажите? В личном сообщении, например, если здесь не хотите )
×
×
  • Создать...