Перейти к публикации

jannickz

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О jannickz

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • Деятельность
    Рекламная продукция
  • Оборудование
    Raylogic 11G 530

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день! Да, имеет смысл менять стандартную головку на универсальную. Стандартная головка с 20-м зеркалом имеет ряд недостатков: Небольшой рабочий ход фокусного зеркала. Это ограничивает возможности гравировки по фото и резки тонких материалов. Неравномерное распределение мощности лазера. Это приводит к неравномерности прожига и гравировки. Универсальная головка позволяет использовать различные фокусные зеркала, что дает следующие преимущества: Большой рабочий ход фокусного зеркала. Это позволяет гравировать и резать материалы различной толщины. Равномерное распределение мощности лазера. Это обеспечивает высокое качество гравировки и резки. Для гравировки по фото рекомендуется использовать фокусное зеркало с фокусным расстоянием 50 мм. Это позволит получать более мелкие и четкие детали. Для резки тонких материалов можно использовать фокусное зеркало с фокусным расстоянием 20 мм. Это позволит получать более тонкие и аккуратные пропилы. Вы можете получить больше на https://en.tradebearings.com Для установки универсальной головки потребуется выполнить следующие действия: Отключить питание станка. Открутить болты крепления стандартной головки. Установить универсальную головку. Закрутить болты крепления универсальной головки. Также потребуется настроить фокусное зеркало. Для этого необходимо отрегулировать положение зеркала так, чтобы луч лазера фокусировался в нужной точке. Вот несколько советов по выбору универсальной головки: Выбирайте головку от надежного производителя. Учитывайте диаметр лазерной трубки. Учитывайте фокусное расстояние зеркала. Вот несколько моделей универсальных головок, которые можно использовать для станка Elixmate NG 6040 W: Головка с фокусным зеркалом 50 мм от компании Ruida. Головка с фокусным зеркалом 20 мм от компании Raycus. Головка с фокусным зеркалом 10 мм от компании IPG. Надеюсь, эта информация будет вам полезна.
  2. Если вы решите устанавливать дополнительные вентиляторы, то важно правильно их расположить. Вентиляторы должны располагаться так, чтобы они создавали поток воздуха, направленный от катушек к выходу горячего воздуха из помещения. Если вы решите увеличить мощность охлаждения чиллера, то важно убедиться, что чиллер сможет обеспечить необходимое количество охлаждающей жидкости. Также важно правильно установить циркуляционный насос, чтобы обеспечить равномерное распределение охлаждающей жидкости по всему контуру. Информацию о подшипниках можно найти на Если вы решите поменять катушки на более мощные, то важно убедиться, что они будут совместимы с вашим лазерным станком. Также важно правильно установить катушки, чтобы обеспечить их эффективное охлаждение.
  3. Первым делом нужно проверить провода и разъемы. Если они оплавились, их необходимо заменить. Для этого можно использовать провода и разъемы того же типа, что и были установлены изначально. Если провода и разъемы в порядке, то необходимо проверить блок розжига, лазерную трубку, шаговые двигатели и драйверы шаговых двигателей. Для этого можно использовать мультиметр или осциллограф. Если вы не уверены, как проверить эти компоненты, то лучше обратиться к специалисту.
  4. Починить без замены возможно, но это будет зависеть от степени повреждения. Если блок розжига или шаговый двигатель оси Y повреждены незначительно, то их можно отремонтировать или заменить отдельными компонентами. Например, если в блоке розжига перегорел предохранитель, то его можно заменить. Если в шаговом двигателе оси Y перегорела обмотка, то ее можно перемотать.
×
×
  • Создать...