Перейти к публикации

Bakhmut_d

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Bakhmut_d

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Липецк
  • Деятельность
    Лазерная резка мягких материалов и гравировка на любых поверхностях
  • Оборудование
    Watsan 6410 150w, mopa m7 60w
  1. Вскрыли матплату, с виду проблем нет - целая. Заметили, что на блоке питания моргает зеленый диод в такт с диодом на драйвере. Вскрыли его, предохранитель целый, сам БП целый. От чего может возникать перегрузка?
  2. Подскажите пожалуйста, как проверить блок питания? Куда тыкать пациента, чтобы он что нибудь подсказал? Может какое фото прислать для понимания?
  3. Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться. Цех встал из за поломки. Буду описывать все детально на сколько смогу, надеюсь на вашу помощь формчане. Вчера при резке заказа на мощности 70% (26 mA) случилось возгорание, какого именно провода не знаю, но оплавились провода: от блока розжига (одножильный), провод к лазерной трубке (катод) одножильный) и рядом с ними еще оплавился трехжильный провод ведущий к шаговому двигателю оси Y. Первые два сплавились вместе. Третий трехжильный был поодаль, сплавился между собой. После чего станок перестал перемещать голову при нажатие на стрелок панели, при включении и отключение станка (по умолчанию стоит функция ухода в дом), не реагирует на команды из программы rdworks, т.е. получается не получает команды от контроллер (по мои заключения, но я честно не знаю). При отключении и включении станка, на панели выводится «сброс системы», раньше так не было. Сама панель работает, при нажатие кнопки пульс - дается луч, при запуске файла с компьютера по usb проводу, начинает резку, но без перемещения головы. Так же мигает зеленая лампочка на драйвере и в тот же момент происходит мелкий еле ощутимый стук в шаговом двигатели по оси X. ( по оси Y не смотрел, сложно подлезть к нему) Места оплавления я обрезал и соединил все обгоревшие провода между собой на клемные колодки. Помогите разобраться пожалуйста: самый главный вопрос что сломалось? второй вопрос возможно ли это починить без замены? и не принципиальный вопрос, почему могло произойти возгорание? Уважаемые, очень прошу вас помочь, надеюсь на ваш опыт
×
×
  • Создать...