Перейти к публикации

MaksSav4enko

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя MaksSav4enko

  1. MaksSav4enko

    Выставка НЕВА 2023

    Всем привет! Делюсь фоотчётом о выставке НЕВА 2023. Она проходит в Санкт-Петербурге, поэтому кто недалеко ещё может завтра на неё успеть. Я провёл там полноценных два дня. Как всегда уровень технологий зашкаливает как и масштабы выставки. Это, конечно, не Экспоцентр в МСК , но и тут есть где разгуляться. Кто не в курсе, что такое НЕВА (она проходит 1 раз в 2года). Имейте ввиду, событие редкое)) Выставка является общепризнанной B2B площадкой для развития международного и межрегионального сотрудничества. Основные тематические направления: морские перевозки, катера и яхты, судостроение, судовое оборудование. Полный список участников размещён на официальном сайте (https://www.nevainter.com/) выставки и постоянно обновляется. В первую очередь, это должно быть интересно работодателям. Сегодня в судостроении дефицит хороших специалистов и техники, а без этого развивать отрасль невозможно. На выставке вы сможете протестировать современное оборудование для производства: лазерные станки, фрезеры, лазерные маркеры, лазерную очистку и сварку. В общем, перечислять всех участников не буду. Вы сами на сайте можете найти эту информацию. Ну и кого-то конкретно выделять не буду, т.к. я неравнодушен к одному бренду станков, а если начну расхваливать ещё забанят за рекламу ))) Но скажу на выставке можно встретить всё...Всё, что нужно для кораблей: от гальюна и кухни до дверей, ручек, радиосвязи и даже роботов. Атмосферно. Наслаждаемся фото и видео. mobile_file_2023-09-20_13-21-42 (1).mp4 mobile_file_2023-09-20_13-21-42 (2).mp4 mobile_file_2023-09-20_13-21-42 (4).mp4
  2. стенд с образцами райлоджик, конечно, крут))
  3. Вот ооочень сомневаюсь, что это чудо-юдо на колёсиках будет стоять уверенно на полу. Не думаю... А неустойчивый станок - залог кривой работы. Лучше накиньте чутка и купите устойчивый станок с крепкой станиной.
  4. Проверьте состояние датчика на оси X и его калибровку, возможно он не работает должным образом или не настроен правильно. Или.. проверьте состояние механических деталей на оси X, возможно они износились и не позволяют станку возвращаться в нулевую точку корректно.
  5. Лазеркат в РФ продают лазерные трубки и берут за них ответственность. То есть если транспортная компания расфигачит вам трубку они её вам заменят и будут сами разбираться с доставкой. Личный опыт.
  6. MaksSav4enko

    режу черные металлы

    С 2016 года в целом с продукцией Ваттсан. Или вы спрашивали про конкретную модель 0503?
  7. MaksSav4enko

    режу черные металлы

    Да, на азоте дороже)) но лучше переплатить, чем изделие испортить
  8. Поддерживаю. Ваттсан долго служат, что не может не радовать.Сервисникам отдельный респект, иногда приходилось к ним обращаться, оперативно реагировали - красавцы.
  9. Скорее всего проблема в механике, и тут может быть много вариантов: может вибрация станка (о которой вы как раз говорите, вибрация от ремней при проходе по осям, не зафиксированы ламели стола. Возможно материал скачет при обдуве.
  10. Всем привет! Подскажите, как лучше сделать темную гравировку на дереве или фанере?
  11. Проблема в управляющей программе.
  12. Я работал на излучатели IPG 30 ватт, получаются прикольные оттенки. Работал на нерже 12Х18Н10Т
  13. Трубка сдохла. Сколько вы уже на ней работаете? Охлаждаете? Цвет луча изменился? Мода луча изменилась? Еще на всякий проверьте оптику
×
×
  • Создать...