Перейти к публикации

sheverigor

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз sheverigor выиграл 19 января 2016

Публикации sheverigor были самыми популярными!

Репутация

10 Молодца

О sheverigor

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Днепропетровск
  • Деятельность
    Продажа и ремонт лазерного и фрезерного оборудования, сувенирная продукция, рекламная продукция
  • Оборудование
    Лазерный станок 1309, волоконный станок 20W, фрезерный станок.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Сделаю скрины и выложу тут позже
  2. Все, вопрос можно закрывать, решение нашел, уменьшил ускорение. Все норм теперь
  3. Все проверено и перебрано. Движки на 5,8 А стоят. Вибрация идёт только по Y. Скорей всего надо с настройками поиграться
  4. Привет всем, столкнулся с такой проблемой: при резке на скорости свыше 30 мм/с появляется волна. Детали не сильно мелкие. Уменьшение скорости не есть вариант, т.к. теряется весь смысл резки. Также если резать на скорости 70 мм/с некоторые мелкие детали, то в местах где есть углы, происходит как бы стук и вибрация всего станка и через определенное время ось Y вообще может смесится выше (по ходу идёт пропуск шага). Станок с размером роля 1200*900мм. Читал на разных форумах, но результат пока 0. Кто пишет, что на больших столах у всех такая проблема почти и она не лечится. P.s. если резать большие детали и без мелких поворотов, проблем нет. Фото прилагаю
  5. @Slana а на какой скорости ты гравируешь? Может пробуй скорость менять от меньшего к большему или наоборот...
  6. @UniCut исключено, они там все части на новые меняли уже. Все таки это бок в механике и её надо проверять. Трубка и блок питания такого эффекта не дадут, разгон и торможение - тоже самое. Шаг драйверов - админ его исключили, аргументируя что срецы это проверить сами должны были и т.д. Хотя я бы ещё раз проверил на драйверах они должны быть в одном положении, если одинаковы и программно проверить тоже самое. Так же я бы попробовал взять ноут с ХР 32 bit, винда оригинальной сборки без всяких там программ и на неё установить станок, может конфликт какой то. Хотя они с флешки пробовали, тоже самое.
  7. Недавно взял для себя 1300*900 с резкой металла на супер крутой фирме Китая, с 2 голами гарантии, с "зуб даю, лазер лучший", с " китайской мамой клянусь, не пожалеешь". Так вот, пришло это чудо с неправильно собранной электроникой, пришлось переделывать её и то так намудрили, что был преминен колхоз. А если у них что то спросить утром, то ответ будет вечером. Вот вам и бренды. Везде есть человеческий фактор и кривизна китайских рук. Я вот только не могу понять, почему перед продажей Рекдаб станки не тестит, я гоняю пол дня свои, начиная с перетяжки и проверки механики/ юстировки и заканчиваю резкой/гравировкой на разных скоростях и мощностях. Ибо репутация очень дорого достаётся и легко теряется, да и не по человеческих хлам всякий продавать.
  8. Вот вам и Реклаб хваленый, Китай Китаем. И что это за новость такая, станок на гарантии, значит и ремонт с обслуживанием бесплатный.
  9. sheverigor

    Китайский станок JL k-4040

    Не получится на него поставить 60Вт, зеркала уже совсем другие идут (25 мм) диаметр, т.е. необходимо менять все крепление их ( но оно туда не влазит даже). Про плату точно не скажу, но их уже давно не выпускают даже, видно продают со склада. Для примитивной работы должно хватить. МДФ похуже для резки будет
  10. Имя: Игорь Страна: Украина Город: Днепропетровск Оборудование находится: там же Сфера деятельности: продажа лазерного и фрезерного оборудования, ремонт и настройка. Изготовление сувенирной продукции, резка/гравировка, рекламная сфера и т.д. Имеются собственные станки: 350D - 300*500 мм раб.поле, 50Вт, поворотный механизм; 1309 laser cutting metall - 1270*880 мм раб.поле, 180Вт, резка металла до 2 мм, фанеру до 20 ми; fiber 20W - волоконнвй маркиратор, 110*110 мм раб.поле, поворотный механизм; YAG 70W - почти такой же как и волоконник, но мощней. Помощь: всегда поделиться тем, чем сам владеют)
  11. sheverigor

    LaserCut и с чем его едят?

    Мне больше нравится сохранять в dfx и потом импортировать в программу.
  12. Лучше вообще б/у не брать, т.к. он может быть ушатан в хлам и это все вылезет через неделю, месяц. Механику ещё можно проверить, лампу тоже, но глюкнуьую плату можно сразу и не определить.
  13. sheverigor

    Китайский станок JL k-4040

    По поводу данной модели: малая стоимость, отсюда вывод, самые галимые детали; плата управления - очень древняя модель; зеркала там 20-ка стоит (стекло), они Мах 50Вт трубы вытянут, при большей мощности менять придёться часто; труба не должна выперать больше чем на 15-20%, иначе будет при работе попадать в резонанс и скакать (проверено).
  14. sheverigor

    Конкурс на лучшую 3D модель

    Смотря сколько слоёв засвета, в среднем 4 часа на мах.качестве
×
×
  • Создать...