Перейти к публикации

Серёжа

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О Серёжа

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Город
    Великий Новгород
  • Деятельность
    декоративное освещение
  • Оборудование
    startos 3020
  1. Всё, всем спасибо, проблема решилась: человек подсказал повеситт общую землю между платой и розжигом. Как станок резал без этого проводка - загадка!
  2. Читал. Тогда в моём случае для начала надо понять, куда должен идти провод LO с платы, в блок розжига или блок питания, а затем двигаться дальше. Но с той темы не совсем ясно, какие шаги предпоинимать последовательно, дв и где этот оптрон искать.
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите. Станок 3020 (startos), плата lihuiyu m2 nano, блок zye myjg 60w. Станок брал с рук без лампы, но продавец на связи и уверяет в работоспособности. Поставил 40w трубу ( по габаритам более подходит). Понизил макс. ток через резистор в блоке. С кнопки тест ( как на блоке, так и на панели ) всё стреляет и даёт норм ток, ток регулируется. Через задание с ПК - каретка катается, он якобы режет, но луча нет. Перемычка P и G стоит. Полдня промаялся, потом заметил, что провод идущий с платы с клеммы LO болтается без дела ( очевидно, когда доставал блок, выскочил ). Всунул по схеме в блок к клемму L. Бестолку. Потом подумал, может стабилизатора не хватает по мощности, убрал из цепи его - заработало! Немного порезал, выключил. Но это оказалось совпадением. Сегодня пришёл, включил, ничего не изменяя - снова нет луча. Подскажите, где искать проблемму. Заранее спасибо. P.s. только вот провода у меня от м2 идут не к блоку питания, а к другой металлической коробке в задней части станка. А вот тот провод LO сунул в сам блок, и в таком раскладе работало. Сегодня попробовал к остальным проводам на клемму L - ноль эффекта. Вернул на место. Что это за отдельная коробка? По схемам вижу, что есит только плата и блок, а у меня 4 элемента, не считая потенциометра.
×
×
  • Создать...